Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97953 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

зашибись! если у человека просто другой опыт, так сразу в бан?
причём лично я никаких прямых оскорблений участников от него не вижу...


Другой опыт тут не при чем . Я считаю недопустимыми подобные  высказывания в  адрес людей ,  занятых на специальной государственной службе  и касающихся их профессионализма.  Судить о том , что должен /не должен знать/уметь спасатель , и соответствует ли его подготовка требованиям , праве только специалисты более высокого уровня в этой  же области .




d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Ситуайены! Ну что вы набросились на человека? Довели, как я понимаю, до белого каления... Вот он и не выбирает выражений. А то, что он предлагает, вполне приемлимый вариант, когда других нет. Но не во всяких лесах. Например, на весьма популярных туристических реках не только сушин, пригодных для костра, не найдешь, но и еловых веток для растопки не очень-то густо. И разве он обещал комфортный сон? Особенно для нас, привыкших с собой "стульчаки" таскать?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
. А то, что он предлагает, вполне приемлимый вариант, когда других нет.

Я считаю , что Geometr прав : нужны и очень видео  с демонстрацией полноценной ночевки у зимнего костра  той или иной "модели" . Самих видео о том , как сложить тот или иной костер  в интернетах - как грязи . Сложил , дальше-то что ? К чему готовиться  . К тому что  горящий на всю дину штабель в 120 кг весом придется  каждый час передвигать ? 
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 18:25:34 от choocha »

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
По моему топикстартер просто гонит. А тут сразу банить.
Гонит и пусть гонит. Вы к нему не цепляйтесь и гнать ему будет некому.
Зачем банить, сам уймется.

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
      Сегодня в 13:36:57 » тема: Костры для зимней ночевки.
   "Знаете что, приезжайте ко мне в Москву. я вам лично все покажу. видос мне в лом делать, честно, и времени нет."- Harding
 "Я вполне могу пригласить на ваше шоу моих московских друзей. Да и сам в Москве бываю."- RedRick
   " вот что, шоу не будет. я не клоун."- Harding

  Ну и о чем тут можно говорить?
 

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
 Господа НЕгуры!  Этот сайт читаем не только мы, но и неопытная молодежь. А им этот бред может стоить жизни.Тем более при такой агрессивной подаче.
С уважением, Николай.
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 15:21:23 от Николай 1962 »

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Господа НЕгуры!  Этот сайт читаем не только мы, но и неопытная молодежь. А им этот бред может стоить жизни.Тем более при такой агрессивной подаче.
С уважением, Николай.
К этому завлению я полностью всеми лапами присоединяюсь. И именно это хочу донести.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Прошу уважаемого топик стартера, не считать мой пост "флудом" - внушу предложение.

 Сайт и форум, на котором мы так весело и улыбчиво общаемся, проводить каждый год старинное, осеннее мероприятие из неандертальского периода - с названием "Москит".
 
Дык может быть Вам есть смысл его посетить следующей осенью и наглядно продемонстрировать весь Ваш выживальческий феншуй?
Пилы-топоры там будут. Магазин и походная баня рядом. Москва то же. Малых деток и их мамок туда привозят...

Ой, ну что вы говорите! Знаете, чуть приберегите свою йумор для себя.
Быть развлечением для толпы? поехать куда-то на потеху каким-то людям, которые не знают, как должен выглядеть лесной топор?! Вон в соседней теме Чуча спорит со мной, как деревья валить. Она даже не знает какая пила лучковая должна быть. Мне почти 50 лет и я ни разу не видел у ни одного туриста правильного лесного топора. А там толпа людей, считающих себя спецами в топорах или ночевках без снаряги... Им что-то доказывать? Что меня высмеивали толпой, какие-то опытные летние путешественники?! Они вообще ночевали в одиночку хоть раз, после перехода в 25 км, мороз -25, простейшая задача. Зачем им это нужно? Они ж никуда без кучи снаряги носа не высунут!
Про ночевку зимой. Знаю людей уровня МС по лыжному туризму. Ночевка в -20 без палатки у костра для них серьезное испытание. Это МС, серьезные человеки, а не здешние эксперты!
Тут-то бред какой-то пишут про ночевки, а там что? Болтуна в Грише Соколове до сих пор не углядели!
я просто турист, неспортивный и некатегорийный, не эксперт, у меня просто есть опыт.
Отлично. В Москве есть достаточно известный в этой области человек - Олег Гегельский. Мой старинный приятель. У него есть специальный курс по холодным экстремальным ночевкам. Просто по зимним ночевкам. Кроме того он тоже "работал в некоторых ведомствах" Его сайт http://vestigator.info/
Я предлагаю следующее. Я договариваюсь о вашей встрече. Вы показываете ему свое умение и технику. Он мне звонит и говорит - "Юр, мужик прав, все знает и все умеет". Я публично приношу свои извинения за стеб. И размещаю у себя на сайте redrick.ru ссылку, вашу статью, материалы и т.д.  ... Или не говорит этого. Тогда я размещаю его отзыв о вас в открытом доступе. Договорились - это вас устроит?

+++++ и еще раз прошу вас при общении с форумчанами соблюдать общепринятые правила этичного общения. Особенно по отношении с Дамами. Считаю это вторым предупреждением.++++++
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
По моему топикстартер просто гонит.
Саша, лично мне любая клоунада пох...Пока сие не касается наших девчонок...
Любая уничижительная тональность в общение с ними не допустима.
Ну, а так то нужная в принципе тема, была превращена в площадку для самоутверждения человека-обличителя.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
  "Я предлагаю следующее. Я договариваюсь о вашей встрече. Вы показываете ему свое умение и технику."-RedRick

 Юр, ты взрослый мужик, спасатель №ХХХХХХ, А ВСЕ В СКАЗКИ ВЕРИШЬ !!!

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
  "Я предлагаю следующее. Я договариваюсь о вашей встрече. Вы показываете ему свое умение и технику."-RedRick

 Юр, ты взрослый мужик, спасатель №ХХХХХХ, А ВСЕ В СКАЗКИ ВЕРИШЬ !!!
Я просто стараюсь создать человеку режим максимального благоприятствования. А то скажут, что я злой и недоверчивый.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
RedRick  вообще просил показать как я ему дров навалю руками. Я сказал что покажу как это сделал. Блин, человек такую простую вещь не в состоянии сделать и называет себя спасателем. Что и как он будет кого спасать, если застрянет в лесу без инструмента?
Как говорил мой ректор в Политехе, Шмаков Эдуард Михайлович, "Всего знать невозможно, да и не нужно". Я, конечно, знаю далеко не все. В данном случае это касается русского языка. Я нигде не писал, что не умею этого делать. Я писал что пршу вас, именно вас показать как вы заготовите указанное количество дров в указанном месте за указанный промежуток времени. Мужик сказал - мужик сделал - два разных мужика????

+кроме того указание в переписке ников, способом отличным от написания самим форумчанином, в том числе написание латинских ников русскими буквами (RedRick -Рэдрик, Geometr-Геометр и тд)  считается не уважением к данному человеку на всех нормальных форумах. Считайте это неофициальным предупреждением от меня+++
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 16:05:41 от RedRick »
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
   ;D Шутка.
 Настоящий мужик хозяин своему слову!
 Захотел - дал слово, захотел - взял.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Другой опыт тут не при чем . Я считаю недопустимыми подобные  высказывания в  адрес людей ,  занятых на специальной государственной службе  и касающихся их профессионализма.  Судить о том , что должен /не должен знать/уметь спасатель , и соответствует ли его подготовка требованиям , праве только специалисты более высокого уровня в этой  же области .
Да брось ты 8о)) На подобные подначки мне давным давно пофиг. А самое хорошее дежурство, это скучное, в которое ничего не происходит. У меня каждый раз за летний сезон стопка жалоб за общую нечуткость организма. Пиво там на остров не привез, за водочкой не метнулся за денюжку, с ксивой вместе послал 8о)
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
А там толпа людей, считающих себя спецами в топорах или ночевках без снаряги... Им что-то доказывать? Что меня высмеивали толпой, какие-то опытные летние путешественники?!
я так подозреваю, что никто из них не мнит себя экспертом. и тем более высмеивать вас никто не собирается. а вот узнать что-то новое, тем более с визуальным сопровождением, у людей там собирающихся желание есть.
просто пока ваши слова несколько голословны.
тут люди достаточно взрослые, и постарше есть, и никто смеятся над вами не собирается.
и ничего доказывать им не надо. просто познакомится и показать.
offtop. я вот некоторые планшеты с помощью молотка привожу в работоспособное состояние. вы поверите в такое утверждение?
 хотя ни разу не считаю себя специалистом в области ремонта))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых