Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97918 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
ой, ну почему люди любят говорить о чем не знают и в чем не разбираются? Вот  например в январе  был в тайге. температура -20. Рано пришел на место.Прикола ради навалил сосны руками. Стволов 15-20, толщина у комля около 10 см. Елка валится тоже просто, у нее корни по поверхности. Точно не помню, кажется, часа 2 работы затратил. Сложил пачкой. Зажег с торца, примерно в 15-00. До 12 часов ночи сидел у костра, наслаждался, сгорело хорошо если  15% дров.
Уважаемый господин Harding , я, спасатель Ладожского Поисково Спасательного отряда, личный номер 001047, Корсаков Юрий Олегович  официально приглашаю Вас под видео запись наломать прикола ради голыми руками 15-20 стволов толщиной у комля около 10 см. Контрольное время 3 часа. Дальше вы зажжете подготовленные и снесенные в одно место хлысты. И продемонстрируете свои целые руки. Приглашаю ко мне в поселок Стеклянный Ленинградской области.  Это как раз 1500-2000 км севернее Крыма. Лес с подлеском обеспечу. Первую медицинскую  помощь обеспечу. Толщина снежного покрова сейчас 50-60 см.  Если вам это удастся - выложу видеоотчет с официальными извинениями и везде в своих ресурсах напишу, что вы эксперт в области выживания и к Вашему мнению настоятельно рекомендую прислушиваться.
Кроме того сообщаю, что жаловаться одному модератору на другого модератора не самое умное занятие.
Раздача советов, подвергающих реальной угрозе жизни легковерных товарищей - это занятие глубоко порочное. В случае продолжения - буду выступать с предложением к совету модераторов применить в отношении к вам бан. Доклад закончил.
15 января у меня родилась дочь. Через несколько дней после её рождения я пошел отмечать событие в тайгу, где и завалил все эти сушины и зажег костер, о чем я и писал выше. Сейчас дочка и мама уже давно приехали из роддома, я очень занят ими и старшей дочерью, которой 4 года и времени тащиться в вашу деревню у меня нет. Но видео я постараюсь заделать. Правда как Вам доказать, что я это делал не за сутки, а в районе 2-3 часов я не знаю, у меня сядет камера снимать 3 часа подряд, да и неинтересное видео будет. Придется видимо встать рано утром, часа в 3 утра и переть в лес перед работой, поскольку в выходные меня не отпустят домашние надолго, смогу только рано утром. Снега 60 см я не гарантирую, столько сейчас в Подмосковье нет. Сейчас в Подмосковье около 40 см, в принципе не сильно отличатся от запрощенных Вами 50 см. но если бы 50-60 см было, то в нем просто топчется тропка, по которой таскаются сушины, это проверено. в январе в тайге было без лыж не пройти, было 40-50см снега точно.
Да, вы можете приехать в Москву, посмотреть как я это буду делать. Да, у всяких неумелых чайников естественно могут возникнуть сомнения в моей честности, так что можно заслать ко мне на это мероприятие свидетелей, тогда придется выкроить время утром в выходной. Отмечу, что валить сосны намного легче, чем елку, да и у елки торчат ветки, елку надо обрабатывать, а сосна уже готова к употреблению. Так что может провожусь чуть больше , чем с соснами в январе. На елках уйдет много времени на обработку торчащих веток для складывания в пачку.

Насчет того что Вы спасатель ладожского отряда и моих рук. Думаю бывшего начальника МЧС Приозерского района Казанкова Вячеслава Вы должны знать. Сейчас он в отставке. лет 11-12 назад приглашал к нему в Приозерский отряд МЧС, но до Ленобласти я  тогда не доехал, остался в Москве. Он меня хорошо знает, правда не виделись лет 10. Спросите у него, какое у меня рукопожатие. Он бывший МС по дзю-до, но кажется он на мое рукопожатие жаловался, что я ему руку сломаю. Хотя впрочем надомать дерев на костер может человек даже без моего здоровья, а более слабый.

То что вы не знаете простейших вещей не делает Вам чести, хоть вы и назвали себя спасателем. я переночевал у костра первый раз лет 25 назад, будучи совершенно неподготовленным. Кстати, вообще без использования пилы, топора, ножа организовал ночевку у костра. Спас всю нашу неумелую неподготовленную группу  зеленых туристов-чайников. Уверяю, что с тех пор я несколько приобрел опыта.

Да, еще к Вам просьба. Я не умею монтировать видео, каким видоредактором можно склеить кусочки видео? ведь я буду записывать в процессе, не одним куском, а разные моменты. Где взять видео редактор, законный и простой в использовании.
 
Видео думаю надо заснять будет в ближайшее будущее.

и еще. Не забудьте повесить рекламу моему каналу на ютубе везде где вы можете. Там я, в отличие от всяких болтунов и обманщиков типа Соколова, даю верную и проверенную информацию.

 про модератора. Модератор не имеет права хамить. Особенно если он не понимает в вопросе.
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 10:29:18 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
просьба не засорять тему флудом.
видео сделаю не сразу. нужна будет помощь в склеивании кусочков, так как у меня нет видео редактора. Или кто скажет, что и где взять из видеоредакторов бесплатно.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
надеюсь видео всех устроит.
повторю, не гарантирую что это сделаю в ближайшие дни.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
RedRick , меня тянет иногда преподавать что-то типа основ выживания, потому что обычно или почти   всегда это преподают болтуны и обманщики, дилетанты с 30-50 летним опытом занятия ерундой. Простейших вещей не знают. Разные люди называющие себя экспертами- редкие лжецы. 
я- не эксперт, не спецназвец, я просто обычный турист.
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 10:40:36 от Harding »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Прошу уважаемого топик стартера, не считать мой пост "флудом" - внушу предложение.

 Сайт и форум, на котором мы так весело и улыбчиво общаемся, проводить каждый год старинное, осеннее мероприятие из неандертальского периода - с названием "Москит".
 
Дык может быть Вам есть смысл его посетить следующей осенью и наглядно продемонстрировать весь Ваш выживальческий феншуй?
Пилы-топоры там будут. Магазин и походная баня рядом. Москва то же. Малых деток и их мамок туда привозят...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Прошу уважаемого топик стартера, не считать мой пост "флудом" - внушу предложение.

 Сайт и форум, на котором мы так весело и улыбчиво общаемся, проводить каждый год старинное, осеннее мероприятие из неандертальского периода - с названием "Москит".
 
Дык может быть Вам есть смысл его посетить следующей осенью и наглядно продемонстрировать весь Ваш выживальческий феншуй?
Пилы-топоры там будут. Магазин и походная баня рядом. Москва то же. Малых деток и их мамок туда привозят...

Ой, ну что вы говорите! Знаете, чуть приберегите свою йумор для себя.
Быть развлечением для толпы? поехать куда-то на потеху каким-то людям, которые не знают, как должен выглядеть лесной топор?! Вон в соседней теме Чуча спорит со мной, как деревья валить. Она даже не знает какая пила лучковая должна быть. Мне почти 50 лет и я ни разу не видел у ни одного туриста правильного лесного топора. А там толпа людей, считающих себя спецами в топорах или ночевках без снаряги... Им что-то доказывать? Что меня высмеивали толпой, какие-то опытные летние путешественники?! Они вообще ночевали в одиночку хоть раз, после перехода в 25 км, мороз -25, простейшая задача. Зачем им это нужно? Они ж никуда без кучи снаряги носа не высунут!
Про ночевку зимой. Знаю людей уровня МС по лыжному туризму. Ночевка в -20 без палатки у костра для них серьезное испытание. Это МС, серьезные человеки, а не здешние эксперты!
Тут-то бред какой-то пишут про ночевки, а там что? Болтуна в Грише Соколове до сих пор не углядели!
я просто турист, неспортивный и некатегорийный, не эксперт, у меня просто есть опыт.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Ну, как говорится, вольному-воля. По мне, так лучше один раз наглядно показать, чем сто раз громко рассказать.
Я наверно с годами смещаюсь в дружную толпу визуалистов. .

Всем удачи. Целых ног и бортов.

Geometr

  • Гость
Harding,

Недостаточно  ролика о том, как приготовить костер для ночевки голыми руками, это всего лишь часть процесса ночевки у костра.

Все это так, фантазии на этапе подготовки... с пояснениями автора...полно таких роликов в Сети... процесс обещаний, что будет хорошо...

Убедителен ролик о том, как ПРАКТИЧЕСКИ ПРОШЛА реальная ночевка у костра в зимнем лесу.

У костра с запасом дров, приготовленных голыми руками. В таком  среднестатистическом лесу по сухим деревьям.

Снаряжение, одежда, расход дров за ночь, температура воздуха в лесу, температура воздуха в теплой зоне каждый час,  количество снега,  полученные результаты, состояние экспериментатора.

P.S.
1. Что знает или не знает RedRick, не нам с вами судить.
2. В вашем ролике ожидаем  подтверждения ваших тезисов
................
ой, ну почему люди любят говорить о чем не знают и в чем не разбираются? Вот  например в январе  был в тайге. температура -20. Рано пришел на место.Прикола ради навалил сосны руками. Стволов 15-20, толщина у комля около 10 см. Елка валится тоже просто, у нее корни по поверхности. Точно не помню, кажется, часа 2 работы затратил. Сложил пачкой. Зажег с торца, примерно в 15-00. До 12 часов ночи сидел у костра, наслаждался, сгорело хорошо если  15% дров.
.................
3. Когда будет ваш ролик - тогда и поговорим на эту, а сейчас пока  нет ролика - нет темы для разговора.
Дабы не уподобляться синице, что грозилась море зажечь.
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 12:50:53 от Geometr »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Быть развлечением для толпы? поехать куда-то на потеху каким-то людям, которые не знают, как должен выглядеть лесной топор?!
-----
я просто турист, неспортивный и некатегорийный, не эксперт, у меня просто есть опыт.
почему Вы расцениваете приглашение на МоСкит таким образом? ну относятся люди с некоторым скепсисом к вашим высказываниям, это потому что они с вами лично не знакомы и пока вам просто не , как бы это помягче сказать, ну не доверяют. ( со мной кста тоже многие не знакомы)))
я тоже с опаской отношусь к визитам в новые сообщества.
если возможность найдёте то приедете, познакомитесь, покажете, глядишь и негатив пройдёт) но увы, изыскать такую возможность можно не всегда.
у меня вот опыта зимних ночёвок в лесу нет(((
и некоторые ролики на ютубе. касающиеся моих интересов, тоже вызывают у меня смех.
(по секрету могу сказать что есть у меня один виртуальный знакомый, велотурист, так он не верит в работоспособность солнечной батареи от LeonidS. категорически. и сюда он заглядывать не хочет.)
я всех свой уровень неверия и недоверия.)))

и я тоже ни разу не спортивный и некатегорийный)
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 13:18:31 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Harding,

Недостаточно  ролика о том, как приготовить костер для ночевки голыми руками, это всего лишь часть процесса ночевки у костра.

Все это так, фантазии на этапе подготовки... с пояснениями автора...полно таких роликов в Сети... процесс обещаний, что будет хорошо...

Убедителен ролик о том, как ПРАКТИЧЕСКИ ПРОШЛА реальная ночевка у костра в зимнем лесу.

У костра с запасом дров, приготовленных голыми руками. В таком  среднестатистическом лесу по сухим деревьям.

Снаряжение, одежда, расход дров за ночь, температура воздуха в лесу, температура воздуха в теплой зоне каждый час,  количество снега,  полученные результаты, состояние экспериментатора.

P.S.
1. Что знает или не знает RedRick, не нам с вами судить.
2. В вашем ролике ожидаем  подтверждения ваших тезисов
................
ой, ну почему люди любят говорить о чем не знают и в чем не разбираются? Вот  например в январе  был в тайге. температура -20. Рано пришел на место.Прикола ради навалил сосны руками. Стволов 15-20, толщина у комля около 10 см. Елка валится тоже просто, у нее корни по поверхности. Точно не помню, кажется, часа 2 работы затратил. Сложил пачкой. Зажег с торца, примерно в 15-00. До 12 часов ночи сидел у костра, наслаждался, сгорело хорошо если  15% дров.
.................
3. Когда будет ваш ролик - тогда и поговорим на эту, а сейчас пока  нет ролика - нет темы для разговора.
Дабы не уподобляться синице, что грозилась море зажечь.
Геометр, не говорите мне что делать и я не скажу вам нужного азимута. я выразился очень литературно.
Вы не в том положении , чтоб мне указывать. Вы просто теоретик, в плане зимы. Зимой вы сидели на диване. Хотя , естественно допускаю мысль, что вы может собраться и пойти в лес да и заночевать, что показать свое знание и умение и великую  крутость. у меня сейчас нет времени ночевать в лесу, делать видео и замеры, чтоб ублажать болтунов видосами. Да им это и не нужно, их подвиги ограничиваются летом. Доказать людям типа Вас или Бороды что-то крайне сложно. у Бороды топор без рукояти. Это неподражаемая глупость, на уровне московских парковых дровосеков.
я ночевал у костра не раз и не два и не три, мне эти замеры дров и температур глубоко безразличны. Если я сделаю видос, с ночевкой то начнут орать, что я ночевал рядом в машине или дома.

 
RedRick  вообще просил показать как я ему дров навалю руками. Я сказал что покажу как это сделал. Блин, человек такую простую вещь не в состоянии сделать и называет себя спасателем. Что и как он будет кого спасать, если застрянет в лесу без инструмента?
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 13:27:11 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
мне вообще кажется, что показывать этот видос с заготовкой дров, ночевкой, это ка к учить людей мыть руки ли шнурки завязывать. элементарщина ее не знают.
таких болтунов на Гансе-питерханте-вских выживальщиецких болталках тясячи. но эти тысячи считают себя невесть кем.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
 
RedRick  вообще просил показать как я ему дров навалю руками. Я сказал что покажу как это сделал. Блин, человек такую простую вещь не в состоянии сделать и называет себя спасателем. Что и как он будет кого спасать, если застрянет в лесу без инструмента?

В бан , я считаю . 

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
  Поддерживаю, в бан. Одни только разговоры и оскорбления.
Где доказательства?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
В бан , я считаю .
зашибись! если у человека просто другой опыт, так сразу в бан?
причём лично я никаких прямых оскорблений участников от него не вижу...
Блин, человек такую простую вещь не в состоянии сделать и называет себя спасателем. Что и как он будет кого спасать, если застрянет в лесу без инструмента?
я знаю спасателя одного, реального, он в лес, по жаре, с двумя подростками пошёл. из базового лагеря, где есть всё! и ничего с собой не взял. ни ножа ни воды... хорошо что я с ними увязался)))) у меня-то в РД-шке даже пожрать было...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Доказать людям типа Вас или Бороды что-то крайне сложно. у Бороды топор без рукояти. Это неподражаемая глупость, на уровне московских парковых дровосеков.

Ну по чему же...Все можно доказать...если доказывать. А Вы пытаетесь доказательную базу заменить "гомкими словами", оскорблением оппонентов или простым передергиванием цитат (как повторением собственной глупости - "... у Бороды топоры без рукоятки...")

И эта...может быть Вам уже пора завести словарик "проф. терминов" - нет у топора рукоятки, а есть топорище...
И чел, у кого топор заменяет всю основную снарягу, должен уметь его делать и насаживать на него топор.

Опять похвалю Григория - молодец мужик. Наглядно показал как надо носить-возить лучковую пилу и как налаживать для нее лучок.
 https://www.youtube.com/watch?v=jrfOLqTtzw4

Ну, а с такой пилой можно не только топорище, у костерка сидя, изладить, но и аварийный-плот сделать.
Всем удачи. Целых ног и бортов.