Автор Тема: Птиц Бегемот со сломанным крылом 8о))) или электростимуляторы.  (Прочитано 4680 раз)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Обзавелся я сегодня гипсом на правую руку недельки на три четыре... поломался локоток. Тоесть поломался он недельку назад, но "копье в спине стало мешать спать (с)" только сегодня. В смысле до травмы добрался. Порадовали меня тем что сустав придется восстанавливать и мышцу тоже. И вспомнил я о миостимуляторах ранее модных. можно ж нацепить на тот же бицепс и подкачивать его и предплечье тоже. пальчики и кисть шарами китайскими погонять. Этож локоть нагружать не будет и все там будет само зарастать. И застой будет разгоняться. Я ведь прав???? Я просто с этой хренью раньше не работал, но так понимаю что электро импульсы заставляют мышцу сокращаться. Или это я брежу??? перед сезоном не хочется очень еще этих ритуальных плясок по реабилитации.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Обзавелся я сегодня гипсом на правую руку недельки на три четыре...
... И вспомнил я о миостимуляторах ранее модных. можно ж нацепить на тот же бицепс и подкачивать его и предплечье тоже. пальчики и кисть шарами китайскими погонять. Этож локоть нагружать не будет и все там будет само зарастать. И застой будет разгоняться. Я ведь прав????.

Юра...я плачу. Опять не уберегся...Я всегда говорил, что надо выкинуть из "Кома сутры" все эти "шпагаты"...

Мне кажется, что тебе лучше смотреть не на миостимуляцию, а в сторону физиотерапии и акупунктуры - сие процедуры проверены временем и неплохо продолжают развиваться.
Мне они шибко помогли, при переломе пятки -  качественно залечил перелом и сохранил в неплохой кондиции мышцы бедра и икроножку.

 Десятого марта проводим недалеко от города массовое мероприятие - первые мои 150 гр. будут за твое здоровье... и постараюсь, что бы вторые то же...

Здоровья тебе и твоей шаловливой ручке...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Мне кажется, что тебе лучше смотреть не на миостимуляцию, а в сторону физиотерапии и акупунктуры - сие процедуры проверены временем и неплохо продолжают развиваться.
Мне они шибко помогли, при переломе пятки -  качественно залечил перелом и сохранил в неплохой кондиции мышцы бедра и икроножку.
Перелом пятки это нам знакомо, редкая гадость 8о))) У меня дружище из Кореи прилетает днями. Сказал что будет втыкать иголки. Буду толстым Бегемотом-ДикоОбразом. Надеюсь поможет. А то я себе на март апрель планов нарисовал. На лыжках на собаках покататься 8о))) правда чтото мне говорит, что это можно делать и с одной рукой.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
На лыжках на собаках покататься 8о))) правда чтото мне говорит, что это можно делать и с одной рукой.

Это легко...когда собаки бегут сзади тебя, даже перелом ноги не мешает...

Дурью не майся...не с той травмой шутишь...Накатаешся еще...   какие твои годы.

В физиотерапии есть процедура как раз для сохранения будущей подвижности травмированного и заблокированного гипсом сустава ( мну забыл название) -  поищи-полюбопытствуй-подумай.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Дурью не майся...не с той травмой шутишь...Накатаешся еще...   какие твои годы.
В физиотерапии есть процедура как раз для сохранения будущей подвижности травмированного и заблокированного гипсом сустава ( мну забыл название) -  поищи-полюбопытствуй-подумай.
Ну просто я пошутить люблю. А с физио решим вопрос. Остается решить вопрос  сдобыванием хлеба насущного в этот месяц. Травка зеленая еще не пошла, крапивки сос снытью нету. ОХхххх отощаю я... 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Юр , я подобными упражнениями ( на миостимуляцию ) восстанавливала колено после травмы ( разрыв мениска , разрыв суставной сумки ) . Никаких приборов для этого не понадобилось , позже я узнала , что это называется "статическая гимнастика"

В моем случае это выглядело так : нога лежит , прямая  . Напрягаешь мышцы бедра , как будто хочешь передвинуть ими колено вверх по ноге . Первые несколько недель ничего не происходит - т е мышца даже не сокращается . Позже уже  стал виден результат . Делать это надо было несколько раз в  день , полная реабилитация заняла почти год .    назначили мне всю эту "гимнастику " только после того , как сняли гипс .   

Кроме того , рекомендация тогдашнего травматолога  для случая , если  надо  разрабатывать сустав  , а конечность  плохо гнется .  Сначала прогреть его _очень _ горячей водой до некоторой степени  потери чувствительности окружающими тканями.  Такой прогретый сустав начинает легко сгибаться в течение нескольких минут .
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 12:19:46 от choocha »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
пальчики и кисть шарами китайскими погонять.
пенспининг ещё можешь освоить. тебе по духу близко. там японские корни))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
пенспининг ещё можешь освоить. тебе по духу близко. там японские корни))))
Во ты меня загрузил!!! Я несколько вещей умею делать. Не знал это специальная техника 8о))) А еще шарики кручу в кисти.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Во ты меня загрузил!!! Я несколько вещей умею делать. Не знал это специальная техника 8о))) А еще шарики кручу в кисти.
а то ж! 0,5 вашего местного разлива с тебя)))) как договаривались.
я сам немного это умею. левая сломана была - до сих пор аукается. приходится крутить.
Травка зеленая еще не пошла, крапивки сос снытью нету. ОХхххх отощаю я... 8о)))
ну мы тебя на СкиТульце откармливать будем)))
а травку зелёную я у вас на фотках уже видел! только она на деревьях у вас почему-то...
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 23:00:55 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Выздоравливай! Я вот месяц назад случайно пролил поллитра кипятка на ногу, вот только более менее зажило, 4 дня в лесу, шикарного отдыха. 2 дня снег шел :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
я конечно очень уважаю Юру, но почему эта тема в "снаряжении"? электростимуляторы - это снаряжение?))))
пусть выздоравливает конечно. у меня самого оба локтя начали зверски болеть. причём без видимых причин...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Выздоравливай! Я вот месяц назад случайно пролил поллитра кипятка на ногу, вот только более менее зажило

Хоть сей мой пост и не по теме ветки, но так как медицинской ветки нет, то кину сюда, раз народ живьем ноги-руки варит.

Рецепт, что даю ниже, проверен на мне, на многих моих знакомых и на моих близких. Лечение проводилось после ожогов кипятком, разогретым маслом, горящей синтетикой и.т.д.
Все ожоги были не просто пролечены, но на теле у страдальцев не осталось никаких следов.

                                             

При термическом ожоге возьмите 1 ст.ложку с верхом негашеной извести (пушонки), положите в поллитровую банку и до «плечиков» залейте чистой водой, размешайте деревянной палочкой.
В течение часа желательно помешивать раствор несколько раз, а потом дать отстояться 15-20 минут.

 Отстоянную воду слить в любую бутылку, предварительно измерив количество воды (мерным стаканом), и добавить такое же количество растительного масла. Масло должно быть нерафинированным, лучше льняным или оливковым.
Если таковых нет, то подойдет и подсолнечное.

 После этого бутылку хорошо закрыть и содержимое взболтать -  получается однородная эмульсия. Лекарство готово. Хранят его в холодильнике можно 1 год.
По мере надобности эмульсию отливают в меньшую посуду и используют для лечения.

Перед употреблением лекарство нужно хорошо встряхнуть, потому что при хранении масса расслаивается.
Смазывают обожженные места кусочком поролона, не так больно. Боль исчезает сразу, рана потом не гноится и рубцов не остается, заживает быстро. Поролон, которым наносится эмульсия, время от времени нужно менять или мыть с мылом.
А одной моей знакомой, которая облила себе живот кипящем маслом, практически поливали место ожога сей эмульсией - потом она спокойно пользовала раздельный купальник.
 
Но при использовании этого средства придется соблюдать одно условие: мазь нужно наносить очень часто, обработанная поверхность должна быть открыта, а также желательно никаких больше лекарств-мазей не применять.
 
Кстати, если нет возможности оставлять рану открытой, то прибинтовывайте слегка, без использования целлофана, но при этом лечение продлится дольше. Не бойтесь обрабатывать лицо, если там образовался ожог.

 Мая мама (увы, ее уже нет в живых много лет) обварила себе ноги кипятком - от бедер и до щиколоток. Лежала на застеленной пеленками кровате, я мы ее по очереди поливали сим средством - все зажило без следов.





Всем удачи. Целых ног и бортов.

Go

  • Гость
Выздоравливай! Я вот месяц назад случайно пролил поллитра кипятка на ногу, вот только более менее зажило

Хоть сей мой пост и не по теме ветки, но так как медицинской ветки нет, то кину сюда, раз народ живьем ноги-руки варит.

Рецепт, что даю ниже, проверен на мне, на многих моих знакомых и на моих близких. Лечение проводилось после ожогов кипятком, разогретым маслом, горящей синтетикой и.т.д.
Все ожоги были не просто пролечены, но на теле у страдальцев не осталось никаких следов.

                                             

При термическом ожоге возьмите 1 ст.ложку с верхом негашеной извести (пушонки), положите в поллитровую банку и до «плечиков» залейте чистой водой, размешайте деревянной палочкой.
В течение часа желательно помешивать раствор несколько раз, а потом дать отстояться 15-20 минут.

 Отстоянную воду слить в любую бутылку, предварительно измерив количество воды (мерным стаканом), и добавить такое же количество растительного масла. Масло должно быть нерафинированным, лучше льняным или оливковым.
Если таковых нет, то подойдет и подсолнечное.

 После этого бутылку хорошо закрыть и содержимое взболтать -  получается однородная эмульсия. Лекарство готово. Хранят его в холодильнике можно 1 год.
По мере надобности эмульсию отливают в меньшую посуду и используют для лечения.

Перед употреблением лекарство нужно хорошо встряхнуть, потому что при хранении масса расслаивается.
Смазывают обожженные места кусочком поролона, не так больно. Боль исчезает сразу, рана потом не гноится и рубцов не остается, заживает быстро. Поролон, которым наносится эмульсия, время от времени нужно менять или мыть с мылом.
А одной моей знакомой, которая облила себе живот кипящем маслом, практически поливали место ожога сей эмульсией - потом она спокойно пользовала раздельный купальник.
 
Но при использовании этого средства придется соблюдать одно условие: мазь нужно наносить очень часто, обработанная поверхность должна быть открыта, а также желательно никаких больше лекарств-мазей не применять.
 
Кстати, если нет возможности оставлять рану открытой, то прибинтовывайте слегка, без использования целлофана, но при этом лечение продлится дольше. Не бойтесь обрабатывать лицо, если там образовался ожог.

 Мая мама (увы, ее уже нет в живых много лет) обварила себе ноги кипятком - от бедер и до щиколоток. Лежала на застеленной пеленками кровате, я мы ее по очереди поливали сим средством - все зажило без следов.
По поводу всяких рецептов и вааще медицинских советов от неспециалистов  уже было высказано категоричное мнение.....
а то можно дойти до ... а вы пробовали мочу молодого поросенка?...
Насчет "медицинского форума" - вопрос не простой... Если им возьмется "рулить" кто-то из врачей (как это было на Скитальце) - то почему бы и нет? К сожалению, Антон Родионов (бывший админ "медфорума") больше этим заниматься не хочет :(

Если же такого врача не отыщется, то создавать специализированный медфорум не только не нужно, но и наоборот, потенциально вредно и опасно для здоровья! :) Ценность даваемых там советов будет ровно та же, как и в обычной "болталке" - соответственно, лучше пусть там оно и остается...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
По поводу всяких рецептов и вааще медицинских советов от неспециалистов  уже было высказано категоричное мнение.....
а то можно дойти до ... а вы пробовали мочу молодого поросенка?...
Дык, врачей надо к форуму привлекать, тут всем все понятно.

Кстати сей метод-рецепт лечения, в 70х годах был рекомендован родственникам девушки, что ошпарилась кипящим маслом, как раз врачем ожогового центра - уж больно красивая девочка была, а без шрамов привычными методами, признанная медицина ее вылечить не могла.
Давал сей рецепт медик тайком, шепотом и озираясь...
Но девушка вылечилась и своего тела не скрывала, стесняясь...

Ну, а что пользовать походникам - дык каждый сам решает.
Я вот помню дискуссию между Володей Геллером и Антоном Родионовым на тему "пластырь и мозоли в пешке" - таки я пользую рекомендации Геллера.
Также Антон был против применения корвалола, как обезболивающего средства при зубной боли, что советовал кто то из "скитальцев" - я пользовал и мгновенно убирал боль.

Просто у нас частенько на первом месте стоит необходимость выйти из ебин...й, а уж грамотная мед. помощь будет потом.

Можно много рассказывать про то как менялись в официальной медицине за последнии годы реанимационные мероприятия.
Как изменяли время наложения жгута, а потом стали рекомендовать от него воздерживаться.
Как стали отказываться в военной медицине от поднятия артериального давления при серьезных ранениях и большой кровопотере.
И.Т.Д.

Так, что все мы себе сами "айболиты" - и не только из-за неверия в современную медицину, а просто гулянья у нас такие, где "03" трубку не снимает...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Ну я облил ногу в палатке, пришлось на первое время кожу содрать, да мазаться, левомеколем и эпланом что были в аптечке. А на следующий день собрался и поехал домой.