Автор Тема: Что почитать  (Прочитано 63365 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #45 : 05 Март 2018, 22:57:49 »

Хрена себе! А просто публично распространяемого списка библиотек тебе уже недостаточно? :) Ну, типа такого (я слегка обрезал):


Заблокированные ресурсы меня не устраивают , ничего обходить я не буду  , пока можно не обходить . Пока можно качать бесплатно - предпочту качать бесплатно . Некоторая часть  твоих ссылок мне незнакома , первый же тык дает , что скачать запрос  нельзя из-за авторских прав .

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Что почитать
« Ответ #46 : 05 Март 2018, 23:21:24 »

Хрена себе! А просто публично распространяемого списка библиотек тебе уже недостаточно? :) Ну, типа такого (я слегка обрезал):


Заблокированные ресурсы меня не устраивают , ничего обходить я не буду  , пока можно не обходить . Пока можно качать бесплатно - предпочту качать бесплатно . Некоторая часть  твоих ссылок мне незнакома , первый же тык дает , что скачать запрос  нельзя из-за авторских прав .

Просто афигеть, какая ты вдруг стала "принципиальная"! :) Неужелишь у тебя телевизор в доме завелся? О_о :) Просто я припоминаю, что еще годик-другой назад мы с тобой всякого обсуждали - а сейчас вдруг ты стесняешься даже самого простенького прокси? О_о :)

ЗЫ: Правда, я уже сам малость запутался... Они УЖЕ приняли закон о запрете обсуждения способов блокировок, или же только пока его ОБСУЖДАЮТ и собираются принять? О_о :) Это две очень большие разницы! :)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Что почитать
« Ответ #47 : 05 Март 2018, 23:35:44 »
Заблокированные ресурсы меня не устраивают , ничего обходить я не буду  , пока можно не обходить . Пока можно качать бесплатно - предпочту качать бесплатно . Некоторая часть  твоих ссылок мне незнакома , первый же тык дает , что скачать запрос  нельзя из-за авторских прав .
Просто поставь себе браузер Тоr и ничего не обходи 8о))) пока этого хватает.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #48 : 05 Март 2018, 23:44:56 »
пока этого хватает.

Да.

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #49 : 06 Март 2018, 01:23:06 »
Тем   более    важно  выбирать  и  отбирать ...
Плюс стопицот. Читаю по рекомендациям.
 Паола Волкова очень в тему пришлась, прям мое-мое. Слог занятный, не письменная речь явно, как будто не читаешь, а слушаешь ее .
В случайном порядке взялась за «Мистики и гуманисты», самое начало—Боттичелли и его муза Симонетта Веспуччи, и опп... Неожиданно , ее портрет висит в музее в городе, куда я сегодня прилетела   8) завтра пойду смотреть. Вот же совпаденьице.  :) Спасибо

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #50 : 06 Март 2018, 01:38:07 »
Отвечаю ещё одной рекомендацией : Билл Брайсон «Краткая история быта и частной жизни» , содержание соответствует названию, но стиль! британский-пребританский—читаешь и думаешь, это ирония или почудилось  8)  переводчику отдельный респект
Зы. Наташ, почему-то кажется, тебе понравилось бы  :)
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 01:45:15 от SvetLana »

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #51 : 06 Март 2018, 18:30:55 »
Да..., сколько книг не прочитано!...
)
А если пойти таким путем…?! ;D
https://briefly.ru ***Война и мир***  Краткое содержание романа * читается за 35 минут, оригинал — 43 ч

А будущим финансистам и банкирам можно порекомендовать ФИНАНСИСТ из трилогии Т.Драйзера.
 8) 8) 8)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #52 : 06 Март 2018, 18:37:03 »

Зы. Наташ, почему-то кажется, тебе понравилось бы  :)

Включила в список )

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #53 : 06 Март 2018, 18:41:42 »
Да..., сколько книг не прочитано!...
)
А если пойти таким путем…?! ;D
https://briefly.ru ***Война и мир***  Краткое содержание романа * читается за 35 минут, оригинал — 43 ч

А будущим финансистам и банкирам можно порекомендовать ФИНАНСИСТ из трилогии Т.Драйзера.
 8) 8) 8)

Бессмыслица.
Вроде, приходим в ресторан, читаем меню и удовлетворенные уходим.  :'(

kupriyan78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #54 : 06 Март 2018, 21:31:37 »
Ну почему же?
Почитал меню, ничего не понравилось, есть не стал. Понравилось, заказал и кушаешь 43 часа😁

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #55 : 06 Март 2018, 22:10:23 »
Ну почему же?
Почитал меню, ничего не понравилось, есть не стал. Понравилось, заказал и кушаешь 43 часа😁

Не соглашусь. Чтобы понять, о чем книга - есть аннотация. Чтобы понять "вкус" книги, надо прочить хотя бы пару страниц.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #56 : 06 Март 2018, 23:17:47 »
Не соглашусь. Чтобы понять, о чем книга - есть аннотация. Чтобы понять "вкус" книги, надо прочить хотя бы пару страниц.
не факт. человек прочитал пару страниц Лема одного из "Рассказов о пилоте Пирксе" нашёл огрехи переводчика и читать не стал.  "лох", - подумал я.
а вкус Лема приходит только после прочтения полностью...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #57 : 07 Март 2018, 19:32:54 »
Не соглашусь. Чтобы понять, о чем книга - есть аннотация. Чтобы понять "вкус" книги, надо прочить хотя бы пару страниц.
не факт. человек прочитал пару страниц Лема одного из "Рассказов о пилоте Пирксе" нашёл огрехи переводчика и читать не стал.  "лох", - подумал я.
а вкус Лема приходит только после прочтения полностью...

Ну, когда читаешь перевод, да, ты читаешь переводчика. Перевод должен соответствовать. Если есть возможность, переводы лучше не читать.
Но, исключения подтверждают правило. Как сказал Жан де Лафонтен, чтобы определить, что яйцо тухлое, вовсе не обязательно его съедать целиком. ))

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #58 : 16 Март 2018, 12:29:46 »
Очень нравится Джонатан Троппер все 6 книг возможно "Дальше живите сами" этакая смесь по настроению из фильма «Старый Новый год» Гашека, Моэма, и Санаева с его первым плинтусом, но все действиеразворачивается в американской глубинке. Приправы те же юмор, переживания, и взаимоотношения обычных людей.

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #59 : 16 Март 2018, 12:32:50 »
Фантастику ищу на Фантлабе там на форуме  больше 2000 страниц ответов
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/topic974page2340
и вообще лучший сайт по фантастике что я нашел, на книги есть рецензии читателей и просто оценки, можно выбрав произведение сразу посмотреть похожие на него.
В общем весьма рекомендую