Автор Тема: Что почитать  (Прочитано 63393 раз)

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #15 : 02 Март 2018, 14:39:18 »
Есть     две  жизни    -  город  и  не-город.   В  городе  у  меня  все  на  планшете    -  от  рабочих  дел  до    развлекалок.  На  ночь  - на  зарядку.   Книжка    - в   поход,   на  месяц   хватает   без   подзарядки.
Вот и я о том же намекнул Grond_rus. Книжка  такая в два раза легче чем "кейс под удочку". Ну а фильмы то да, планшет или смарт рулит.

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #16 : 02 Март 2018, 14:54:57 »
[Гашек, это Да!!! Но только не оттуда. Вашу ссылку на книгу Касперский послал сразу на японскую гору "Кху Ям". К городу Трое то есть.
Ну что я могу посоветовать, читайте касперского
[/quote]
 Я заранее извиняюсь, но Касперский - это анивирусник. KIS-2017 у меня стоит. Вот он и послал. Это не редкость, когда хакеры используют халяву. Гашека можно найти и у других "товарисчей". 25 лет уже прошло (авторское право).
А Гашек у меня есть. Полное собрание его сочинений.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #17 : 02 Март 2018, 15:01:59 »
Я  далеко не хакер. И рад что у вас стоит. Я писал что читаю, и слушаю, и все.

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #18 : 02 Март 2018, 15:08:45 »
Я  далеко не хакер. И рад что у вас стоит. Я писал что читаю, и слушаю, и все.
Да я не о Вас уважаемый! Просто это ссылка на "нехороший" ресурс :-[

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #19 : 02 Март 2018, 23:13:40 »
О.  Забыл    Паолу  Волкову.    Все     книги.   История   искусств  с  необычного  ракурса.
"Мост через бездну" нашла , буду читать, спасибо , там сколько всего книг?

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #20 : 02 Март 2018, 23:17:25 »
Из   последнего      прочитанного  художественного     "Июнь"    Быкова  и   "Тобол" (обе   части) .
Из    non-fiction    -  "Логика  эволюции"   Кунина,  "Неандерталец"  Сванте  Паабо,  "Черное   море"  Нила  Ашерсона,  "История  искусства  для  собак"   Боровского
гугл находит Кунина "Логика случая", оно же?

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #21 : 02 Март 2018, 23:21:46 »
Кунин    -  да,   русское  название  "Логика  случая".  Она     может  быть  сложновата  -    если с  биологией  все  совсем   плохо.
Паола  Волкова   -     есть  разные  издания,    но  если считать  по  курсам  -  то   их  пять.  И  был  вариант     пяти  книг.  У  меня   дома  лежит   талмуд  - все  пять  книг  в  одном  томе.  Больше     1000  страниц  формата  почти   А4.

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #22 : 02 Март 2018, 23:54:22 »
Кто-то из известных, вроде  бы Даниил Гранин в Искателях говорил, что если читать по 100 стр ежедневно, то при среднем объеме  книги в 500стр, человек за среднюю жизнь 70лет может прочитать всего 3500книг.. 8) 8) 8)

не мое!
"В Клинописной библиотеке, учрежденной царем Ассурбанипалом (VII век до н.э., Ассирия) хранилось более 20 000 глиняных книг. Глина была первым материалом для книг.
В век папирусной книги самым богатым книжным собранием античности была Александрийская библиотека царей Птолемеев (около 700 000 папирусных свитков).
Первые типографские опыты Гуттенберга начались в 1440 г. Гутенберг создал первое типографское оборудование, изобрел новый способ изготовления шрифта. И уже вторая половина XV века была временем триумфального шествия книгопечатания по Европе.
Первой печатной книгой московского государства считается отпечатанный Иваном Федоровым и Петром Мстиславцем «Апостол» в 1564 г. И уже в 18 веке в России выпущено 9,5 тыс изданий.
В СССР за период 1918 -1982 гг – издано 34 млн книг и брошюр тиражом свыше 57 млрд. Только Толстой издан в количестве — 323,2 млн , Пушкин – 301,4 млн, Чехов – 142,1 млн, Ленин – 600 млн экз.
Переходим к сегодняшнему дню. В одном только 2010 г — 127 тысяч наименований книг были выпущены тиражом 653 миллиона экземпляров.
Взглянем на Запад – Библиотека Конгресса США, в этой крупнейшей библиотеке мира, содержится свыше 130 млн единиц хранения, в том числе: более 30 млн книг и других печатных материалов на 470 языках; более миллиона выпусков газет со всего мира; 58 млн рукописей."
 8) 8) 8)
Пусть лань пронзенная кричит,
 А невредимая резвится,
Один заснул, другой не спит –
 И так на свете все вертится! (С)


Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #23 : 03 Март 2018, 00:27:05 »
Кто-то из известных, вроде  бы Даниил Гранин в Искателях говорил, что если читать по 100 стр ежедневно, то при среднем объеме  книги в 500стр, человек за среднюю жизнь 70лет может прочитать всего 3500книг.. 8) 8) 8)


Саша, сие кажется Анатолий Маркуша еще подсчитал, в одной из своих книжек для детей...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #24 : 03 Март 2018, 06:45:40 »
Тем   более    важно  выбирать  и  отбирать ...

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #25 : 03 Март 2018, 10:17:27 »
Кто-то из известных, вроде  бы Даниил Гранин в Искателях говорил, что если читать по 100 стр ежедневно, то при среднем объеме  книги в 500стр, человек за среднюю жизнь 70лет может прочитать всего 3500книг.. 8) 8) 8)


Саша, сие кажется Анатолий Маркуша еще подсчитал, в одной из своих книжек для детей...
Ты предлагаешь пуститься в путь на поиски первоисточника?!

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #26 : 03 Март 2018, 10:21:52 »
Ты предлагаешь пуститься в путь на поиски первоисточника?!

Да нет конечно...просто я сам рос на его книгах, да и детям их же "подкладывал" - знаковый для меня писатель...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #27 : 03 Март 2018, 11:12:19 »
... - знаковый для меня писатель...
Не встречал его в море книг.., может и к сожалению!

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #28 : 03 Март 2018, 12:55:15 »
Кстати еще для меня выбор в пользу планшета для чтения книг, на нем можно читать при отсутствии света :) Электронная книга такой возможности не дает (по крайней мере моя). Возможно уже есть электронные книги с подсветкой, но пока мой выбор планшетник, как более универсальный инструмент. А с потреблением энергии надо смириться :)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Что почитать
« Ответ #29 : 03 Март 2018, 13:02:27 »
Grond_rus рекомендую книжку с технологией E-Ink. Забудете напрочь о частой зарядке. Я сейчас пользуюсь PocketBook 625. Количество книг ... не ограничено. Сколько уж у Вас есть. На 32 ГБ войдёт ... много. Короче нескольких жизней не хватит чтобы всё прочесть.
 Планшет в плане чтения книг полный отстой. Энергии жрёт в "кавырнадцать" раз больше, чем E-Ink.
Тут собственно беда в необходимости подсветки. тоесть батарейки тратить по любому тк в палатке темно 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...