Автор Тема: Что почитать  (Прочитано 63406 раз)

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Что почитать
« : 02 Март 2018, 11:53:17 »
Салют всем.
Если есть среди уважаемой публики читающие люди, периодически раздумывающие, чем бы таким вкусным и полезным подпитать свои мозги, то предлагаю делиться информацией. Литературы нынче много, отсюда  вполне себе задача - выбрать, на что тратить свое время, а на что не стоит.

Вот например, одна из последних находок, доставивших массу радости моим могзам, с удовольствием делюсь: "Гарри Поттер и методы рационального мышления", Элиезер Юдковский . 
Если нравится чтиво, заставляющее шевелить извилинами -рекомендую.
И, думаю, для полноты удовольствия надо быть знакомым с оригинальным "Гарри Поттером", неважно из книг или из фильмов.

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #1 : 02 Март 2018, 12:54:42 »
чорт , как же  могла забыть упомянуть об одном просто неоценимом достоинстве книжки  :) :)
читать можно прямо в интернете, без поисков и покупок, тут:
http://hpmor.ru

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #2 : 02 Март 2018, 13:02:36 »
Нет для походника тут совсем другой коленкор. Потому что походник существует вдали от связи, интернета и прочих благ цивилизации, все приходится нести с собой, в телефоне, планшете, или электронной книжке.

Я  что-то еще не дорос до классики, и пока с запоем читаю фентези, фантастику и все в этом же стиле :) На планшете библиотека из тысяч 8 книжек, так что есть что почитать длинными зимними вечерами.  В этом году взял еще переносной жестак с wi-fi и встроенным считывателем SD карт, и собственным повер банком внутри. Теперь могу и кино посмотреть и ролики скачанные с интернета.

А насчет что почитать, тут надо сначала знать вкусы человека которому советовать :)

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #3 : 02 Март 2018, 13:02:54 »
Из   последнего      прочитанного  художественного     "Июнь"    Быкова  и   "Тобол" (обе   части) .
Из    non-fiction    -  "Логика  эволюции"   Кунина,  "Неандерталец"  Сванте  Паабо,  "Черное   море"  Нила  Ашерсона,  "История  искусства  для  собак"   Боровского

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #4 : 02 Март 2018, 13:05:15 »
Нет для походника тут совсем другой коленкор. Потому что походник существует вдали от связи, интернета и прочих благ цивилизации, все приходится нести с собой, в телефоне, планшете, или электронной книжке.
Ну  книжки  я  собой  таскал   и  самые     обычные    бумажные.   А  сейчас  при  наличии  ридера   можно  не  особо   думать.   что  именно   брать.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #5 : 02 Март 2018, 13:21:01 »
О.  Забыл    Паолу  Волкову.    Все     книги.   История   искусств  с  необычного  ракурса.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #6 : 02 Март 2018, 13:27:49 »
Засыпаю под любимую книгу А в общественном транспорте
предпочитаю всякую байду вроде Дена Брауна, не скучно, напряженно, но одно и тоже.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #7 : 02 Март 2018, 13:38:54 »
Ну    это с  золотой  полки.    Где    много  чего    стоит  разного  - но     хорошо в  общем  известного.

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #8 : 02 Март 2018, 13:47:07 »
Засыпаю под любимую книгу А в общественном транспорте
предпочитаю всякую байду вроде Дена Брауна, не скучно, напряженно, но одно и тоже.

Гашек, это Да!!! Но только не оттуда. Вашу ссылку на книгу Касперский послал сразу на японскую гору "Кху Ям". К городу Трое то есть.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #9 : 02 Март 2018, 13:59:36 »
Очень советую по теме туризма почитать  "Беседы о русском лесе" Д. Кайгородова . И советую ее бумажный вариант от Издательства Белый Город .    Настоящий  шедевр книгоиздательского  дела .

Из последних находок , когда невозможно оторваться от чтения : Плавание на "Веге"  А Э Норденшельда

https://books.google.ru/books?id=SqlDCQAAQBAJ&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 14:05:52 от choocha »

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #10 : 02 Март 2018, 14:09:41 »
... походник существует вдали от связи, интернета и прочих благ цивилизации, все приходится нести с собой... . На планшете библиотека из тысяч 8 книжек... .

Grond_rus рекомендую книжку с технологией E-Ink. Забудете напрочь о частой зарядке. Я сейчас пользуюсь PocketBook 625. Количество книг ... не ограничено. Сколько уж у Вас есть. На 32 ГБ войдёт ... много. Короче нескольких жизней не хватит чтобы всё прочесть.
 Планшет в плане чтения книг полный отстой. Энергии жрёт в "кавырнадцать" раз больше, чем E-Ink.

PS. Это опять о "фиговинках" и "комфорте". Темы перекликаются :D

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #11 : 02 Март 2018, 14:12:10 »
Засыпаю под любимую книгу А в общественном транспорте
предпочитаю всякую байду вроде Дена Брауна, не скучно, напряженно, но одно и тоже.

Гашек, это Да!!! Но только не оттуда. Вашу ссылку на книгу Касперский послал сразу на японскую гору "Кху Ям". К городу Трое то есть.
Ну что я могу посоветовать, читайте касперского

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #12 : 02 Март 2018, 14:15:42 »
рекомендую книжку с технологией E-Ink.
У меня такая есть, но почему то не пользуется у меня популярностью, на планшете и ролики с ютуба смотрю скачанные. Типа Андрея Прото. Или фильмы какие-нибудь. Для зарядки есть два повер банка и скоро придет 40 ватная солнечная панелька.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #13 : 02 Март 2018, 14:21:56 »
Фантастику в основном скачиваю с
http://fantasy-worlds.org/lib/1
там надо мониторить раз в день хотя бы. Потому что добавляют новые книги, но если авторы заявляют о правах, то от книги оставляют отрывок. Но если успеешь то можешь скачать до того как ограничат доступ :)

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #14 : 02 Март 2018, 14:22:45 »
Есть     две  жизни    -  город  и  не-город.   В  городе  у  меня  все  на  планшете    -  от  рабочих  дел  до    развлекалок.  На  ночь  - на  зарядку.   Книжка    - в   поход,   на  месяц   хватает   без   подзарядки.