Автор Тема: Что почитать  (Прочитано 64242 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #90 : 24 Октябрь 2018, 09:43:00 »
Молодой лейтенант проспал утренний развод после пьянки. Зазвонивший мобильник приятным женским голосом поинтересовался не желает  ли он секса по телефону.  - Секундочку. Соединяю с командиром части.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #91 : 09 Ноябрь 2018, 08:01:45 »
"Моя борьба"
автор  -Дмитрий Носов
на русском
27.5 Мбайт
лично мне было забавно это читать : https://turbobit.net/ohxsps8p0rkv.html

------------------------------------------------------------------
добавил пару слов для понимания.. 8)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 18:45:02 от Jelsay »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #92 : 09 Ноябрь 2018, 10:36:13 »
 В перестройку в киосках союзпечати появился в нашем городе двухтомник Зиновьева "Зияющие высоты" в мягком переплёте. Читал запоем, перечитывал, раздаривал друзьям. Позже выяснилось, что никто из друзей ниасилил :)) Однако до сих пор всем рекомендую.
http://librebook.me/ziiaiuchie_vysoty
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 10:39:55 от mrt »

Zemlehod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Землеход
Re: Что почитать
« Ответ #93 : 09 Ноябрь 2018, 14:56:41 »
В детстве считал, что художественная литература это "мусор", увлекался историей и поэтому читал историческую публицистику. С возрастом понял, что художественная литература (кроме откровенной беллетристики) это тоже самое, только через призму интересного повествования)
Люблю фантастику и военную историю... в основном это и читаю сейчас.
Настоятельно советую ознакомиться с творчеством фантаста (писал и в других жанрах) Юрия Петухова. Считаю его отличным писателем. Жаль рано ушёл... Эпопея из 5 томов "Звёздная месть" одна из моих любимых книг. Предупреждаю! Автор страдал "православием головного мозга" и т.п. - просто при чтении не обращайте на это внимание и наслаждайтесь повествованием.
Не менее яркие его романы "Сатанинское зелье" и "Чудовище" (было издание под названием "Бойня").

Примерно из этого же "безумного" разряда что и романы Петухова:
Григорий Климов "Князь мира сего" - фантастика выдаваемая за правду) Потрясающая по содержанию книга.
Самое главное — сила. Мысль о поражении абсурдна.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #94 : 09 Ноябрь 2018, 15:27:15 »
Андрей Ветер.
например, "ДАЛЁКИЙ ВЫСТРЕЛ"

Интересный собеседник и пишет захватывающе...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 14:15:53 от MrSunshine »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #95 : 07 Январь 2019, 08:39:38 »
Название: Пенсия или безбедная жизнь?
Автор: Бодо Шефер
Год: 2018 Страниц: 230, ил. Язык: Русский

Цитировать
В будущем мы не сможем больше полагаться на пенсию по старости. Государственная пенсионная система напоминает снежный ком, который сегодня тает на глазах. Мы должны сами создать себе финансовые гарантии, не следует смиряться перед лицом грозящей нужды в старости. Бодо Шефер познакомит вас с семью главными правилами, соблюдение которых ведет к финансовой безопасности и свободе. Все действия на пути туда описаны понятным языком и могут быть немедленно реализованы независимо от того, сколько денег у вас сегодня на счете. Для широкого круга читателей.
интересно - стоит ли почитать ? или просто продолжить и дальше жить "нечестно" с точки зрения современных кривых "законов" 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #96 : 07 Январь 2019, 12:34:01 »
Jelsay
Коллега, прочитайте-послушайте вот сии французские и финские старенькие статьи-публикации.
Сразу как то легче гордится Родиной станет.

https://aftershock.news/?q=node/717905&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
https://www.youtube.com/watch?v=a0QM29174Dg

А про пенсии...дык ясень пень, если бы у тысяч "Чубайсов-Собчачек",  заработки был бы ниже, то наши с Вами пенсии были бы больше.

Просто ничего не берется из ничего.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #97 : 07 Январь 2019, 13:28:53 »
Цитировать
Сразу как то легче гордится Родиной станет.


"Родин" - это кто? Небось псевдоним этого ?
 

а гордится мы должны дворцами противоракетной защиты на Рублёвке ?
я всё правильно понял ?..  ну да..

да я собственно согласен с тем что вокруг России враги и то что их нет внутри.. особенно вокруг "Родина" именно поэтому и стараюсь  не протестовать открыто - ибо как анархист-гуманист считаю это бессмысленным - типа как партизанский отряд в чистом поле..

опыт показывает что протест должен быть внезапным и  подлым .. только тогда он успешен..  я бы занялся посильной  "просветителькой" деятельностью на этот счёт.. но..
но собственно интересно бы почитать что- нибудь о выживании пенсионеров в РФ..  8)


"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #98 : 07 Январь 2019, 13:43:09 »

==="Родин" - это кто? Небось псевдоним этого ?===

Да нет...это того...с плевком на лысине...


===а гордится мы должны дворцами противоракетной защиты на Рублёвке ?
я всё правильно понял ?..  ну да.. ===

Именно...Ведь именно они и есть главный результат развала государства.

 
===но собственно интересно бы почитать что- нибудь о выживании пенсионеров в РФ..  8)===

 А зачем сие читать? Можно просто поговорить с пенсионером тех лет.
Хотите я Вам расскажу, как капитаны-майоры Советской Армии, учились воровать "Ножки Буша" при их разгрузке на комерческих складах Самары?

Вот она, "демократия" в действии...
https://www.youtube.com/watch?v=Sb4AZrBxYUo
 
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Just_NN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #99 : 08 Январь 2019, 00:04:43 »
Уважаемые Скитальцы, поздравляю со всеми прошедшими праздниками!
Быть может, мое сообщение не в тему. Я, лично, всегда с некоторым подозрением относился к отечественной фантастике.
Но, в "Серебряный век" Скитальца, примерно в 2004-2006 годах, в ветке с точно таким же названием, промелькнула ссылка на молодого писателя-фантаста, который публиковал свои произведения совершенно бесплатно, в txt-файлах.
Так, например, публиковался роман (или большая повесть), где автор постоянно прикладывал продолжения. Смысл описываемых событий заключался в том, что астронавты, вернувшиеся с окраин Галактики и встретившие необъяснимые явления, подвергались на родине жесточайшим допросам и преследованиям.
Последний фрагмент повествовал о том, как главного героя поместили под стеклянный сферический колпак умирать от солнечной радиации.
Тогдашний поиск помог найти несколько фантастических рассказов этого писателя. Все их я охарактеризовал бы... как бы это грамотно назвать... как "психологическая" фантастика. Не социальная (как у Шекли), не космические триллеры (как у Нортона), а именно - "ПСИХО", т.к. от чтения натурально съезжала крыша.
Любой из этих рассказов мог бы быть использован как основа для хорошего хоррор-сценария!
     Я - человек старшего поколения и не "жил" в инете, возможно, за всем не уследил.
Старожилы-Завсегдатаи! Помогите отыскать в уголках памяти имя этого автора!

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #100 : 08 Январь 2019, 01:07:41 »
реально это широкая тема.. сколько помню проблемы проникновения (подкидышей) волновали ещё таких метров отечественной фантастики как Стругацкие - "Beetle in the anthill" и т.п. цикл про Макса Каммерера -  молчу уж про англоязычную фантастику..
так что давайте больше вводных данных 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Just_NN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #101 : 08 Январь 2019, 01:20:43 »
 :)
Сдаюсь! Я даже лопатил "У костра" голубой экранчик старого Скитальца.
Раз уж Вы откликнулись...
А кто здесь выкладывал короткие и меткие рецензии на спектакли московских и (или) питерских театров?

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #102 : 08 Январь 2019, 01:29:01 »
по операм и театрам  - уверенный ноль..
но зато главная часть моей семьи в этом - дока..
спрашивайте - я переспрашу её - возможно и будет толк.. :)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Just_NN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #103 : 08 Январь 2019, 01:41:25 »
Спасибо! Это - ностальгия. В те времена, когда я был молод, а дети-подростки - адекватными, мы закидывали байды в камеры хранения ленинградского, а сами бежали на спектакли именно по тем наводкам.
   Сейчас повспоминал о впечатлениях от того фантаста и подумал, что это мог быть хороший перевод!

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать
« Ответ #104 : 09 Январь 2019, 16:10:57 »
:)
Сдаюсь! Я даже лопатил "У костра" голубой экранчик старого Скитальца.
Раз уж Вы откликнулись...
А кто здесь выкладывал короткие и меткие рецензии на спектакли московских и (или) питерских театров?
Про  театры  писал  я  и Саша  Советов.   Если  что   интересно  -  спрашивайте, ходил  и  хожу  регулярно.