Автор Тема: Купить палатку в мск  (Прочитано 6366 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Купить палатку в мск
« : 12 Май 2017, 18:25:34 »
Добрый день.
кто поможет с покупкой палатки? Нужен магазин, желательно с инет-ресурсом, где можно заказать и потом выкупить палатку.
нужна именно Canadian Camper Karibu 2 (Camo) только камуфлированного цвета.
или магазин в мск, куда можно приехать, увидеть и сразу купить. у самого найти не получается. (в озоне такой нет, простор2000 картинки не показывает, туристёнок на запросы не отвечает, в турине камуфло вообще редкость, какие магазины есть в центре экстрим я не знаю, что бы их сайты проверить...)
в общем жду советов.
заранее благодарен.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #1 : 28 Май 2017, 19:55:55 »
Ура! Купил, то что хотел.
теперь фибергласовые дуги надо заменить на дюралевые
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #2 : 29 Май 2017, 18:59:17 »
слегка уточню формулировку: принимаю советы по наиболее дешёвому варианту приобретения алюминиевых дуг для палатки.
вариант "притащить из китая" есть всегда)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #3 : 29 Май 2017, 21:27:00 »
Цвет дуг принципиально камуфлированный?))))))))))))))))

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #4 : 29 Май 2017, 23:11:50 »
не, не. простые "хаки" меня вполне устроят)))
да любого цвета пойдут
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #5 : 29 Май 2017, 23:31:30 »
Сергей, не изменяй себе!!!Сегодня ты малодушно купишь дуги серебристого цвета, а завтра, оп-п-па, и  пойдешь в театр в темно-синем  костюме !!! ))))

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #6 : 30 Май 2017, 00:45:48 »
Миша, я вполне спокойно ношу чёрные носки)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #7 : 30 Май 2017, 07:15:42 »
дешёвому варианту приобретения алюминиевых дуг

А никто не заморачивался самостоятельным изготовлением дуг? Если взять прокат, всяко дешевле будет...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #8 : 30 Май 2017, 09:05:01 »
А никто не заморачивался самостоятельным изготовлением дуг? Если взять прокат, всяко дешевле будет...
уже думал над этим вопросом. Рэдрика бы спросить, он ведь бани комплектует дугами. может в курсе.
читал в инете. некоторые уповают на то, что для палаток нужен правильный сплав алюминия.
прокат может просто не подойти....
кстати, когда-то в мск была фирма занимающаяся самостоятельным изготовлением палаток и рюкзаков на продажу. название не помню, (может "горная страна",  может "red fox", может "highland"). даже станцию метро не вспомню. искал я их подвал долго. так там станки гремели и вот народ рабочий выскакивал с наборами дуг. что они за сплав использовали - хз. там ещё по подвалу выкройки были развешены.
« Последнее редактирование: 30 Май 2017, 09:13:48 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #9 : 30 Май 2017, 09:24:53 »
прокат может просто не подойти

Что сие означает? Какой прокат закажешь, такой и получишь. Насколько я понимаю, самое лучшее - это Д16Т. Можно и титан ВТ16, но он в два раза тяжелее.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #10 : 30 Май 2017, 11:57:28 »
прокат может просто не подойти
Что сие означает? Какой прокат закажешь, такой и получишь. Насколько я понимаю, самое лучшее - это Д16Т. Можно и титан ВТ16, но он в два раза тяжелее.
не подойти по сплаву. в промышленном прокате разве используется что-то сверхпрочное?
всю жизнь считал, что если заказать под себя, то что нужно, будет дороже....если в штучном производстве.
или может есть ссылки, где нужные трубки посмотреть можно?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #11 : 30 Май 2017, 13:05:11 »
или может есть ссылки,

Ссылки искать лениво, просто наберите "труба  12 (8, 10 - какой Вы считаете нужным), алюминиевый сплав Д16Т" и будет Вам щастье. А что Вы считаете сверпрочным?  Про титан я уже говорил. Из графена вряд ли в обозримом будущем что-то будут делать. Ну можно еще проштудировать металловедение, выбрать то, что нужно.  Но этот вариант практически не осуществим, т.к. этих сплавов...  Сами Вы вряд ли сможете составить рецептуру нужного Вам сплава. Всё, что достойно внимания, производится в металлургии  и продается. И не обязательно только оптом вагонами. У себя в лаборатории мы покупали пруток диаметром 20 мм длиной 12 мм, не помню чего, то ли бериллиевой бронзы, то ли нержавки в 6 символов, продали без проблем, похихикали только.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #12 : 30 Май 2017, 14:42:12 »
просто наберите "труба  12 (8, 10 - какой Вы считаете нужным), алюминиевый сплав Д16Т" и будет Вам щастье.
набирал в разных вариантах - не нашёл у нас в городе. вернее так: поисковик показывает "труба в Туле", а по ссылке - продажа в мск...
наконечники-то выточить не проблема. где вот промежуточные стыковочные "узлы" брать?
под стандартные "из китая" продаются. но они для 8,5 мм. а трубка прокатная в продаже - 8мм.
ладно, вариант с самостоятельным изготовлением рассмотрю - если трубку раздобуду.
п.с. у нас в последнем выезде нашему одному как раз фибергласовые дуги ветром поломало. поэтому такие наработки понадобятся.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #13 : 30 Май 2017, 14:57:00 »
теперь фибергласовые дуги надо заменить на дюралевые
А вот тут порыться?
https://www.tk-turin.ru/shop/getsection/aksessuary/
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Купить палатку в мск
« Ответ #14 : 30 Май 2017, 14:59:48 »
предлагать турин, когда речь идёт о "сэкономить"?
оригинально)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых