Автор Тема: Комфорт в походе  (Прочитано 96086 раз)

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #315 : 06 Март 2018, 15:18:20 »
Эт ...  про прищепки. То ли комфорт, то ли мелкие фиговинки, Скорее и то и другое. Помнится на старом Скитальце подобная тема была. Кто-то предложил канцелярские металлические. Я воспользовался советом. Супер. Вещь универсальная. Верёвки есть у всех с собой всегда, а эти копеечные сверх надёжные прищепки есть везде.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1634
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Комфорт в походе
« Ответ #316 : 06 Март 2018, 16:39:16 »
Ты удивишься, но я понял, что эта верёвка _именно_ для лентяев и раздолбаев. С обычной верёвкой ты думаешь, что сейчас надо её как-то подвязывать, потом на неё прищепками или ещё как крепить - и решаешь, что фиг с ним, так на палатке поваляется (но высыхает в результате не так быстро). А с верёкой порог вхождения низкий: её действительно просто и быстро где угодно натягиваешь, и потом быстро и надёжно всё на ней развешиваешь.

Ага, ход "лентяйско-раздолбайской" мысли описан абсолютно точно! :) Одна маленькая лень влечет за собой другую, та третью и т.д. А в итоге все заканчивается обычно тем, что вещички сохнут на палатке или ветках :)

В общем, буду искать такую веревочку!

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #317 : 06 Март 2018, 16:44:24 »
Эт ...  про прищепки. То ли комфорт, то ли мелкие фиговинки, Скорее и то и другое. Помнится на старом Скитальце подобная тема была. Кто-то предложил канцелярские металлические. Я воспользовался советом. Супер. Вещь универсальная. Верёвки есть у всех с собой всегда, а эти копеечные сверх надёжные прищепки есть везде.

Тоже идея хорошая . А они не ржавеют ( имею ввиду быстро ) ? На поход их хватит , чтоб одежду не пачкали ?

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #318 : 06 Март 2018, 16:55:21 »
Эт ...  про прищепки. То ли комфорт, то ли мелкие фиговинки, Скорее и то и другое. Помнится на старом Скитальце подобная тема была. Кто-то предложил канцелярские металлические. Я воспользовался советом. Супер. Вещь универсальная. Верёвки есть у всех с собой всегда, а эти копеечные сверх надёжные прищепки есть везде.

Тоже идея хорошая . А они не ржавеют ( имею ввиду быстро ) ? На поход их хватит , чтоб одежду не пачкали ?

Не моя идея. А они не ржавеют. Хватит не на один поход. Хотя от производителя зависит. Проверить легко и не накладно. Копеечная вещь, есть везде.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #319 : 06 Март 2018, 17:15:25 »
Я такими металлическими прищепками пользуюсь для того что бы пакетики приправ закрывать.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #320 : 06 Март 2018, 18:00:41 »

Не моя идея. А они не ржавеют. Хватит не на один поход. Хотя от производителя зависит. Проверить легко и не накладно. Копеечная вещь, есть везде.

Отлично , спасибо ... обязательно попробую ...  Вот помню, что обсуждали прищепки и прочие удобства раньше ,  а почему-то про канцелярские ничего не отложилось в голове .

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #321 : 06 Март 2018, 18:02:26 »
Для водоемов типа "пруд" , "озерцо" , речушек-переплююк  вполне возможный вариант .  Для большой воды - категорическое нет . Попробуйте заплыть в наполненных водой болотниках .
Ну плавать в них, точно не буду и не рекомендую.
А на берегу, в ливень пятого дня , да под длинным плащем -кайф. Тепло, сухо  и мухи не кусают...!

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #322 : 06 Март 2018, 18:09:03 »

Ну плавать в них, точно не буду и не рекомендую.
А на берегу, в ливень пятого дня , да под длинным плащем -кайф. Тепло, сухо  и мухи не кусают...!

Я знаю , у меня есть ))  В них еще очень удобно  ягоды собирать  ( можно на коленях ползать  по мокрому мху/траве ) .

Alexheel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Cайт инструктора-проводника
Re: Комфорт в походе
« Ответ #323 : 06 Март 2018, 22:04:02 »
Интересная штука для комфорта еще - мембранные носки. Если в неопреновых ноги преют и их скоро хочется снять,тов мембранных хорошо. Стоят они правда как самолет... Мне их жалко и надеваю редко)))
Но сухо. Пришел на стоянку, ноги мокрые, надел мембранные носки.И сидишь кафуешь у костра. А не как обычно пытаешься до ночи ботинки просушить.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #324 : 06 Март 2018, 22:16:16 »
Стоят они правда как самолет... Мне их жалко и надеваю редко)))
Пришел на стоянку, ноги мокрые, надел мембранные носки.И сидишь кафуешь у костра.

Оригинальное использование мембранных носков.
Если настолько душит жаба, гораздо проще обойтись без покупки мембранных носков.
Будет двойной кайф - от костра и от осознания экономии! ))

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3153
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #325 : 06 Март 2018, 23:20:37 »
Интересная штука для комфорта еще - мембранные носки.
в них спать можно? вот для меня комфорт: когда засыпаешь/просыпаешься, а ноги не мёрзнут)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Alexheel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Cайт инструктора-проводника
Re: Комфорт в походе
« Ответ #326 : 07 Март 2018, 13:13:44 »
Интересная штука для комфорта еще - мембранные носки.
в них спать можно? вот для меня комфорт: когда засыпаешь/просыпаешься, а ноги не мёрзнут)))
Cпать можно, но лично не спал.

Стоят они правда как самолет... Мне их жалко и надеваю редко)))
Пришел на стоянку, ноги мокрые, надел мембранные носки.И сидишь кафуешь у костра.

Оригинальное использование мембранных носков.
Если настолько душит жаба, гораздо проще обойтись без покупки мембранных носков.
Будет двойной кайф - от костра и от осознания экономии! ))

Обычные носки промокнут от мокрой обуви. Я их лучше надену как раз на ночь или уж утром сухими.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #327 : 07 Март 2018, 13:22:42 »

в них спать можно? вот для меня комфорт: когда засыпаешь/просыпаешься, а ноги не мёрзнут)))

Если ноги мерзнут при нормальной экипировке , то , имхо , это может быть связано с особенностями кровообращения ( спазм сосудов какой нить или еще что непонятное  )   Когда-то давно , случайно , обнаружила , что если не пить чай ( тем более крепкий ) на ужин  , то ночью ноги  у меня не мерзнут . С тех пор я его в походе вечером не пью .

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #328 : 07 Март 2018, 13:29:43 »
У мужиков по другой причине ночью ноги мерзнут)))
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #329 : 07 Март 2018, 13:40:35 »
У мужиков по другой причине ночью ноги мерзнут)))

)))))))))))))  Знаю эту шутку в варианте "от сала ноги мерзнут "