Автор Тема: Комфорт в походе  (Прочитано 96067 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #120 : 02 Март 2018, 01:10:11 »
Ну да, все верно говоришь! :) Нам, "нищебродам", просто как-то обычно и не требуется это самое "сопровождение" - я имею в виду, нет потребности в нем...

ЗЫ: Ну это примерно как в недавнем споре про ножики - ну вот не требуется вам с Пашей острый нож, вот хоть тресни! :) Ну и че? Прекрасно обходитесь... Здесь - аналогично.
 
Еще как есть , просто ты об этом не  знаешь пока. Потому что никогда не думал в этом направлении .  Сопровождение тебе возит второй стальчАк  для Лены , запасные электронные гаджеты , запас газа для газовой горелки и  проч .

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1634
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Комфорт в походе
« Ответ #121 : 02 Март 2018, 01:16:22 »
Еще как есть , просто ты об этом не  знаешь пока. Потому что никогда не думал в этом направлении .  Сопровождение тебе возит второй стальчАк  для Лены , запасные электронные гаджеты , запас газа для газовой горелки и  проч .

Нннууу, Наташ, как мудро говаривал Том Сойер: это также просто, как и кража на мыловаренном заводе! (С) :)

От пошлости и примитивизма подобного сценария аж челюсть сводит... нунах! :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #122 : 02 Март 2018, 01:23:00 »
Машина сопровождения - она с тобой каждый день (вечер-утро). Из этого и надо исходить.


  Почему надо исходить из этого ?  Это где-то нормировано , записано  в НПА ?  Почему нельзя изойти из другого : машина весь маршрут неподалеку , встречаетесь  каждые 3 дня   , чтоб забрать еду/барахло/что еще .  Или ничего не забираете , а просто раз в 5 дней  перебрасываетесь на  другую речку . Или еще что ( у меня тоже фантазии не хватает , ибо я потомственный нищеброд )

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #123 : 02 Март 2018, 01:33:51 »
Машина сопровождения - она с тобой каждый день (вечер-утро). Из этого и надо исходить.


  Почему надо исходить из этого ?  Это где-то нормировано , записано  в НПА ?  Почему нельзя изойти из другого : машина весь маршрут неподалеку , встречаетесь  каждые 3 дня   , чтоб забрать еду/барахло/что еще .  Или ничего не забираете , а просто раз в 5 дней  перебрасываетесь на  другую речку . Или еще что ( у меня тоже фантазии не хватает , ибо я потомственный нищеброд )

Потому, что когда ты на природе каждый контакт с цивилизацией все портит. Без этого чувства можно и по Сокольникам гулять.

Перебрасываться с речки на речку можно (если нужно). Для этого нужна просто машина. Если это будет та же машина, которая тебя забрасывала, то, да, может подвезти часть продуктов и снаряжения. Все это весьма вторично и зависит от выбранного маршрута. Все равно милей будет тот маршрут, где ты обойдешься своими силами.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1634
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Комфорт в походе
« Ответ #124 : 02 Март 2018, 01:34:14 »
И еще, Наташ, не забывай о том, что любой "туризьм" - это же просто хобби, игра, забава... А кому интересно играть в игру, где от тебя не требуется вообще никаких усилий? О_о :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #125 : 02 Март 2018, 01:34:50 »

От пошлости и примитивизма подобного сценария аж челюсть сводит... нунах! :)

Почему , Лёня , объясни ? Почему когда ты сам прешь вторую табуретку , ты это  комфорт , а когда тебе ее привезли на стоянку - то это пошлость и примитивизм .

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #126 : 02 Март 2018, 01:40:20 »

Потому, что когда ты на природе каждый контакт с цивилизацией все портит. Без этого чувства можно и по Сокольникам гулять.

О каком чувстве речь , Андрей ?  ( Серьезно спрашиваю , у меня его не бывает  и никогда не было , похоже.)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1634
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Комфорт в походе
« Ответ #127 : 02 Март 2018, 01:42:18 »
Почему , Лёня , объясни ? Почему когда ты сам прешь вторую табуретку , ты это  комфорт , а когда тебе ее привезли на стоянку - то это пошлость и примитивизм .

Выше написал - это игра, а игра не должна быть слишком простой, иначе скучно в нее играть! :)

ЗЫ: Справедливости ради, этот взгляд (как на игру) говорит также и о том, что ты была права, когда расписывала, какие горизонты это открывает для всяких сирых и убогих, или там с детьми...

Просто это другой уровень игры (попроще!) - "нормальному здоровому" человеку на этом уровне играть скучновато, но вот для более "слабых игроков" - наверное да, то что надо! :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #128 : 02 Март 2018, 01:43:31 »
И еще, Наташ, не забывай о том, что любой "туризьм" - это же просто хобби, игра, забава... А кому интересно играть в игру, где от тебя не требуется вообще никаких усилий? О_о :)

Согласна , конечно .

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #129 : 02 Март 2018, 01:44:05 »

Потому, что когда ты на природе каждый контакт с цивилизацией все портит. Без этого чувства можно и по Сокольникам гулять.

О каком чувстве речь , Андрей ?  ( Серьезно спрашиваю , у меня его не бывает  и никогда не было , похоже.)

Зачем ты ходишь в походы? Ради чего? Самое комфортное времяпрепровождение проще обеспечить дома. Можно дешево, можно дорого.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #130 : 02 Март 2018, 01:45:31 »
И еще, Наташ, не забывай о том, что любой "туризьм" - это же просто хобби, игра, забава... А кому интересно играть в игру, где от тебя не требуется вообще никаких усилий? О_о :)

Согласна , конечно .

Т.е. бушкрафтинг, с  природой один на один, Робинзон и Кожаный Чулок - это понятно?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #131 : 02 Март 2018, 01:56:55 »

Т.е. бушкрафтинг, с  природой один на один, Робинзон и Кожаный Чулок - это понятно?
.

Нет, не понятно .  У меня нет каких-то других , особых ощущений  когда я  вдали  от цивилизации  ( то есть , нет никаких ощущений именно от самого факта ,что никакой цивилизации рядом нет ) . Думается мне , я всегда с природой  один на один , даже в условном  Парке Сокольники .

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #132 : 02 Март 2018, 02:02:19 »

Т.е. бушкрафтинг, с  природой один на один, Робинзон и Кожаный Чулок - это понятно?
.

Нет, не понятно .  У меня нет каких-то других , особых ощущений  когда я  вдали  от цивилизации  ( то есть , нет никаких ощущений именно от самого факта ,что никакой цивилизации рядом нет ) . Думается мне , я всегда с природой  один на один , даже в условном  Парке Сокольники .

А, есть еще особое ощущение (кожей), когда попадаешь в места, где люди бывают может раз в год или еще реже. Непередаваемо. Что-то древнее просыпается.
Так, зачем ты ходишь в походы, а не сидишь дома (или ходишь в Сокольники), если ты "всегда с природой  один на один"?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #133 : 02 Март 2018, 02:12:01 »
Так, зачем ты ходишь в походы, а не сидишь дома (или ходишь в Сокольники), если ты "всегда с природой  один на один"?

Мне важно увидеть новые ландшафты, водоемы  , унюхать новые запахи , рассмотреть новые биотопы , новые растения , увидеть новых животных и т д  - у меня какие-то особенные , специфически-походные эмоции только от этого .  Кстати ,  люди ( местные жители, с которыми можно пообщаться   )  мне тоже интересны : как живут , что думают .

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #134 : 02 Март 2018, 04:33:02 »
Куда пошла? Веселая болтовня толстых пенсионеров о счастье на мягком.

Да ладно, я например далеко еще не пенсионер :) Я еще спелеологией занимаюсь, кроме пешего и водного туризма. Было даже пару первопроходов в пещеры в которых нога человека не ступала сотни, а то и тысячи лет. Причем наша группа из тех спеликов, которые не просто исследуют пещеры, а отрываем новые :)

После трудового дня комфорт обязателен :) Особенно зимой!
В водном походе даже в одного, с колес, комфорт не обеспечить себе это даже кощунство :)  Смотрим Ермакова на ютубе канал :)