Автор Тема: Комфорт в походе  (Прочитано 96130 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4866
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #90 : 01 Март 2018, 19:44:51 »
В походе человек преодолевает трудности связанные с сыростью, холодом, голодом, физическими нагрузками и пр.
ну, это только одна из возможных точек зрения. если придерживаться её - то многие из здесь присутствующих (и я в том числе) попадали в поход разве только по недомыслию ;) но эта точка зрения таки не единственная. впрочем, это нормально :)

Имеется, видимо, в виду, что на маршруте будет и это (тягости), но без них обойтись трудно, если хочешь сделать поход по интересным местам.
ну, гм... не знаю. как-то из колиного текста это не следует. да и понятия об интересных местах у всех разные...
К тому же, тягости могут быть и не заложены в маршрут, а случиться от погоды.
Если к этому быть готовым и относиться спокойно, то и хорошо.
это да.

Go

  • Гость
Re: Комфорт в походе
« Ответ #91 : 01 Март 2018, 19:46:30 »
Как  же я им по-хорошему завидую ...
Завидовать "по хорошему" нонсенс по определению

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4866
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #92 : 01 Март 2018, 19:47:58 »
Как  же я им по-хорошему завидую ...
Завидовать "по хорошему" нонсенс по определению
это что ж за определение?  ???

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #93 : 01 Март 2018, 19:50:02 »
Как  же я им по-хорошему завидую ...
Завидовать "по хорошему" нонсенс по определению

Ок, тогда по-другому . Мне очень приятно и интересно  смотреть их отчеты , я бы хотела с самого начала ходить  так как ходят они . 

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3153
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #94 : 01 Март 2018, 19:58:01 »
Комфорт тема не для похода.
ну так надо было сразу топик-стартеру это в самом начале темы и ответить.
В походе человек преодолевает трудности связанные с сыростью, холодом, голодом, физическими нагрузками и пр.
ну да.
только я это рассматриваю как возможность отдохнуть, а не заняться мазохизмом))) это смена обстановки. но находясь на природе, постараюсь себе обеспечить максимальный комфорт. как - уже изложил выше.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #95 : 01 Март 2018, 19:58:20 »


Можно еще ОЛЛИНКЛЮЗИВ, если выбранный маршрут это позволяет. Вообще ни о чем париться не надо. Красота! И, что завидовать? Действовать надо. Деньги решают все. Опять же, если маршрут это позволяет.
Можно еще индивидуальные туры заказывать. Вообще красота! Здесь уже можно ткнуть пальцем в карту и сказать: Хочу! Но, это уже будет стоить других денег.
 ;D

Такс, попытка правильного цитирования №1 ) 

Моя знакомая ходила оллинклюзив на Алтай ,в  водный поход  на своей "Щуке" . Понравилось . Из того  что нужно было делать самой - только грести . По прибытию на стоянку готовый обед уже ждал , и палатки уже стояли . Ничего плохого не вижу . Просто не каждому подойдет .

А деньги - да . С деньгами  очень-очень многие проблемы решаемы . Жаль, что их нет )

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #96 : 01 Март 2018, 20:04:14 »
Ок, тогда по-другому . Мне очень приятно и интересно  смотреть их отчеты , я бы хотела с самого начала ходить  так как ходят они .

Видишь, какие все разные. А, я не хочу ни теперь, ни тогда. Я рассматриваю это (машину сопровождения и ночевки в гостиницах, например) как минус к маршруту, в который хочу пойти.
Если "хочу" пересиливает, то пойду, но без большого удовольствия.
Путешествовать можно по-разному. Вон, Паша совершает транспортные путешествия. Но, мы же самодеятельный туризм здесь обсуждаем?

ЗЫ ОФФ про цитирование.
Уже хорошо. Можно немного шлифануть - еще пустые строчки убирать (они тоже выделяются).
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 20:06:56 от Раш »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3153
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #97 : 01 Март 2018, 20:07:34 »
Ну . в моей молодости  считалось , что кто не допрет НА СЕБЕ  корабль с парусным вооружением ( где-то 40 кил) , и рюкзак килограмм под 50 ( с 7-килограммовой брезентовой палаткой , танковым костровым тентом , и запасами тушенки)   от поезда до воды , тот вообще не турист , пижон и ему нечего делать среди нас , таких героических . 
да уж... почему-то со мной такого не случилось. если бы я такое пережил пару раз, то наверно у меня всё желание отшибло)))
 и непонятно как я тогда сюда попал)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4866
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #98 : 01 Март 2018, 20:09:24 »
Вон, Паша совершает транспортные путешествия. Но, мы же самодеятельный туризм здесь обсуждаем?
а вот кстати - что такое самодеятельный туризм? вот, к примеру, рассмотрим варианты: а.) поездка на автомобиле, б.) путешествие по воде под мотором, в.) путешествие по воде под парусом, г.) сплав "в режиме бревна". что из них является самодеятельным туризмом и почему? или ничего не является?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #99 : 01 Март 2018, 20:24:38 »
Видишь, какие все разные. А, я не хочу ни теперь, ни тогда. Я рассматриваю это (машину сопровождения и ночевки в гостиницах, например) как минус к маршруту, в который хочу пойти.
Если "хочу" пересиливает, то пойду, но без большого удовольствия.
Путешествовать можно по-разному. Вон, Паша совершает транспортные путешествия. Но, мы же самодеятельный туризм здесь обсуждаем?

Хорошо , тогда вопрос . Сделаем допущение , что никто не ограничен в средствах .  Вот ты в походе , продолжительном , допустим , на Севере , или не  на Севере , но все время плохая погода .  У тебя/ у группы есть возможность  арендовать у местного жителя баню. Предположим , что другие члены группы хотят в баню . Ты:
-1. откажешься
- 2. пойдешь, но неохотно
- 3 пойдешь с удовольствием 
Какой из вариантов ?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1634
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Комфорт в походе
« Ответ #100 : 01 Март 2018, 21:15:17 »
Хорошо , тогда вопрос . Сделаем допущение , что никто не ограничен в средствах .  Вот ты в походе , продолжительном , допустим , на Севере , или не  на Севере , но все время плохая погода .  У тебя/ у группы есть возможность  арендовать у местного жителя баню. Предположим , что другие члены группы хотят в баню . Ты:
-1. откажешься
- 2. пойдешь, но неохотно
- 3 пойдешь с удовольствием 
Какой из вариантов ?

Наташ, а в чем "подвох? :) IMHO, вроде очевидный ответ: если хочется, то пойду, а не хочется - значит, не пойду... Наверное, это решается по месту и ситуации.

ЗЫ: Ну это, естественно, если баня рассматривается с точки зрения получения удовольствия, а не в качестве вынужденного варианта "помыться" (ну или там с "лечебными" целями).

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #101 : 01 Март 2018, 21:31:02 »
Никакого подвоха нет , вопрос задан  Андрею  , у которого есть четкая позиция  в части получения  дополнительных "услуг"  на маршруте . Хотелось бы понять , где грань , между услугой "правильной " и "не правильной "   Типа вездеход на заброску -  хорошо , потому что  , а машина сопровождения это плохо , потому что ...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1634
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Комфорт в походе
« Ответ #102 : 01 Март 2018, 21:39:19 »
а машина сопровождения это плохо , потому что ...

... нужно тратить свое собственное время и силы на взаимодействие и планирование совместных действий с водителем этой машины... А нафига нужны лишние люди на отдыхе? О_о :)

Geometr

  • Гость
Re: Комфорт в походе
« Ответ #103 : 01 Март 2018, 21:39:52 »
ИМХО.

Не комфорт в походе - таскать приличные тяжести на спине  во время волоков и обносов.

Все остальное - комфорт.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3153
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #104 : 01 Март 2018, 21:48:46 »
ИМХО.
Не комфорт в походе - таскать приличные тяжести на спине  во время волоков и обносов.
Все остальное - комфорт.
ну так и я об этом.
да и вообще таскать и тащить на себе тяжести во время похода - не комфорт. лично я поэтому и стремлюсь обзавестись лёгким "шмурдяком", тащить на себе который можно с  осознанием того, что всё необходимое есть))))
а не греть себя мыслью что "искусство ходить в походы - это умение пользоваться ненужными вещами, вместо забытых необходимых" (с) ))) о! надо в подпись приделать.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 21:51:57 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых