Автор Тема: Комфорт в походе  (Прочитано 96108 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4866
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #75 : 01 Март 2018, 16:40:54 »
Решение давно найдено - спать надо в грудной обвязке к ч.н. пристегнувшись.
то есть в водный поход тоже надо грудную обвязку таскать? :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #76 : 01 Март 2018, 17:21:51 »
Решение давно найдено - спать надо в грудной обвязке к ч.н. пристегнувшись.
Чтобы никуда не уехать.
Спать захочешь - уснешь.

 Сама по себе идея интересная   , но  как ее реализовать  , не таская с собой обвязку . И потом, чаще все-таки  ситуация не столь критическая , что прям в пропасть скатываешься )) . Просто  не комфортно из-за уклона  : съезжаешь немного  вниз или вбок , а обвязка тоже какой-то дискомфорт доставит ( только другого рода )   

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3153
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #77 : 01 Март 2018, 17:35:37 »
Стремитесь к легкости а не комфорту.
вот именно лёгкие и компактные шмотки/снаряга и обеспечивают комфорт)
комфорт - это когда есть всё, оно ничего не весит и вмещается в рюкзак))) по-моему любой нормальный человек и подходит к выбору всего походного "шмурдяка" именно с такой точкой зрения.
лёгкое, удобное, компактное - и есть комфорт.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #78 : 01 Март 2018, 17:56:05 »
Решение давно найдено - спать надо в грудной обвязке к ч.н. пристегнувшись.
то есть в водный поход тоже надо грудную обвязку таскать? :)

Если предполагаешь, что в твоем водном походе иначе встать будет нельзя, как на крутом уклоне.

ЗЫ Мне кажется, что для водного похода проблема надуманная.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #79 : 01 Март 2018, 18:02:17 »
Если предполагаешь, что в твоем водном походе иначе встать будет нельзя, как на крутом уклоне.

ЗЫ Мне кажется, что для водного похода проблема надуманная.

Для водного - ни сколько не надуманная , зависит от того , где и как плаваешь .  Где-то в Карелии  ( на Охте , что ли ? ) мало того , что спали на склоне , это был еще и заросший склон ( т е , что поставить палатки ,  часть народа выпиливала что-то  и корчевала остатки )  .  На Чусовой  тоже спали как-то наперекосяк одну ночь .

Для меня сейчас проблема с уклоном актуальна ,т к последние годы бываю в  посещаемых местах .  Фактически недоступными для автомобилистов и прочих колесных туристов остаются только участки берегов  водоемов   , похожие на гору .  Соответственно , спать там приходится на склоне .
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 19:00:33 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4866
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #80 : 01 Март 2018, 18:10:55 »
ЗЫ Мне кажется, что для водного похода проблема надуманная.
ну, имхо, да...

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #81 : 01 Март 2018, 18:47:04 »
Хорошо тема пошла  ;D ;D ;D
Куда пошла? Веселая болтовня толстых пенсионеров о счастье на мягком.
Стремитесь к легкости а не комфорту.
вот именно лёгкие и компактные шмотки/снаряга и обеспечивают комфорт)
комфорт - это когда есть всё, оно ничего не весит и вмещается в рюкзак))) по-моему любой нормальный человек и подходит к выбору всего походного "шмурдяка" именно с такой точкой зрения.
лёгкое, удобное, компактное - и есть комфорт.
Комфорт тема не для похода. В походе человек преодолевает трудности связанные с сыростью, холодом, голодом, физическими нагрузками и пр. А вы про отдых в отели но на природе. Сидите дома на диване и все будет комфортно, особенно разглагольствовать на эту тему. ;D

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #82 : 01 Март 2018, 18:49:41 »
ОФФ Как тебе, Наташа, удается так цитировать, что все наперекосяк?

Надо сделать лишь одно (или два) действия.

Нажать на кнопку Цитировать.
Если хочется что-то убрать лишнее в цитируемом - выделить мышью и нажать Делит.

Текст своего ответа набирать ниже последней строки в цитируемом.

Это все.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #83 : 01 Март 2018, 18:58:51 »
ОФФ Как тебе, Наташа, удается так цитировать, что все наперекосяк?

Надо сделать лишь одно (или два) действия.

Нажать на кнопку Цитировать.
Если хочется что-то убрать лишнее в цитируемом - выделить мышью и нажать Делит.

Текст своего ответа набирать ниже последней строки в цитируемом.

Это все.

Блин , да я так и желаю ...  Просто я лишним считаю цитату цитаты предыдущего оратора и ее тоже убираю.  Видимо , при это убираются не те, которые нужно . Сорри .
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 19:01:04 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4866
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #84 : 01 Март 2018, 18:59:54 »
В походе человек преодолевает трудности связанные с сыростью, холодом, голодом, физическими нагрузками и пр.
ну, это только одна из возможных точек зрения. если придерживаться её - то многие из здесь присутствующих (и я в том числе) попадали в поход разве только по недомыслию ;) но эта точка зрения таки не единственная. впрочем, это нормально :)

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #85 : 01 Март 2018, 19:08:51 »

Блин , да я так и желаю ...  Просто я лишним считаю цитату цитаты предыдущего оратора и ее тоже убираю.  Видимо , при это убираются не те, которые нужно . Сорри .

Цитаты вложены друг в друга как матрешки. По структуре: (quote author=.......) ТЕКСТ (/quote).
Если стираешь лишнее, надо стереть и соответствующие (quote author=.......) в начале и (/quote) в конце. _И не стереть лишнего._
ЗЫ Скобки только будут не круглые, а квадратные.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 19:14:01 от Раш »

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #86 : 01 Март 2018, 19:12:58 »
В походе человек преодолевает трудности связанные с сыростью, холодом, голодом, физическими нагрузками и пр.
ну, это только одна из возможных точек зрения. если придерживаться её - то многие из здесь присутствующих (и я в том числе) попадали в поход разве только по недомыслию ;) но эта точка зрения таки не единственная. впрочем, это нормально :)

Имеется, видимо, в виду, что на маршруте будет и это (тягости), но без них обойтись трудно, если хочешь сделать поход по интересным местам.
А,НЕ ТОЛЬКО тягости.
К тому же, тягости могут быть и не заложены в маршрут, а случиться от погоды.
Если к этому быть готовым и относиться спокойно, то и хорошо.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #87 : 01 Март 2018, 19:17:22 »
==== Комфорт тема не для похода. В походе человек преодолевает трудности связанные с сыростью, холодом, голодом, физическими нагрузками и пр. А вы про отдых в отели но на природе. Сидите дома на диване и все будет комфортно, особенно разглагольствовать на эту тему.=====

Ну . в моей молодости  считалось , что кто не допрет НА СЕБЕ  корабль с парусным вооружением ( где-то 40 кил) , и рюкзак килограмм под 50 ( с 7-килограммовой брезентовой палаткой , танковым костровым тентом , и запасами тушенки)   от поезда до воды , тот вообще не турист , пижон и ему нечего делать среди нас , таких героических .   Поэтому перли ( мы ж настоящие туристы ) , иногда  по нескольку часов . И никакого  наемного транспорта  , ни в коем случае . Да ,  сейчас  у нас у всех больные спины и колени , но это ж фигня , правда ?   

Задача преодолевать трудности , связанные с сыростью , холодом , голодом   обычно возникает  по двум причинам :
1. Мазохизм /скрытый мазохизм
2 .  Потребность самоутвердиться , "доказать себе" или "доказать окружающим "

 В моей молодости   мы преодолевали отчасти искусственно созданные трудности  из потребности самоутвердиться .    Самоутвердились . Давно .  Из каких соображений  их надо дальше преодолевать ? 

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #88 : 01 Март 2018, 19:31:34 »
В походе человек преодолевает трудности связанные с сыростью, холодом, голодом, физическими нагрузками и пр.
ну, это только одна из возможных точек зрения. если придерживаться её - то многие из здесь присутствующих (и я в том числе) попадали в поход разве только по недомыслию ;) но эта точка зрения таки не единственная. впрочем, это нормально :)

Я в ФБ  подписана на страничку одного турклуба , молодые ребята , объездили весь мир  и всю Россию , ходят в максимально -щадящие походы .   Договариваются заранее о ночевках у местных жителей , о пополнении раскладки , заказывают машины сопровождения,  некоторые многодневные походы проходят  вообще налегке ( т е с собой только термос и бутерброд ) .. Как  же я им по-хорошему завидую ...

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #89 : 01 Март 2018, 19:43:37 »
В походе человек преодолевает трудности связанные с сыростью, холодом, голодом, физическими нагрузками и пр.
ну, это только одна из возможных точек зрения. если придерживаться её - то многие из здесь присутствующих (и я в том числе) попадали в поход разве только по недомыслию ;) но эта точка зрения таки не единственная. впрочем, это нормально :)

Я в ФБ  подписана на страничку одного турклуба , молодые ребята , объездили весь мир  и всю Россию , ходят в максимально -щадящие походы .   Договариваются заранее о ночевках у местных жителей , о пополнении раскладки , заказывают машины сопровождения,  некоторые многодневные походы проходят  вообще налегке ( т е с собой только термос и бутерброд ) .. Как  же я им по-хорошему завидую ...

Можно еще ОЛЛИНКЛЮЗИВ, если выбранный маршрут это позволяет. Вообще ни о чем париться не надо. Красота! И, что завидовать? Действовать надо. Деньги решают все. Опять же, если маршрут это позволяет.
Можно еще индивидуальные туры заказывать. Вообще красота! Здесь уже можно ткнуть пальцем в карту и сказать: Хочу! Но, это уже будет стоить других денег.
 ;D