Автор Тема: Комфорт в походе  (Прочитано 83995 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #405 : 30 Октябрь 2018, 05:19:23 »

Да, Александр, это я. :) Приветствую! 
Шли на катамаранах, в первой половине июля. Четыре двойки и четверка. Для заброски нанимали автобус, надежный человек, не первый раз с нами работает. Если нужен телефон, скину. Стартовали в районе базы ГРФ СВФУ в местности Кюрбелях. Антистапель в Теплом Ключе. Наледей было много, а вот рыбы мало совсем. Интересный поход получился. Чуть соберусь со временем, распишу маршрут в тематической ветке.
 
Здравствуйте Ольга.
 Поздравляю Вас с прибытием на сей замечательный сайт. Рад, что Вы тут  с нами.
Телефонный номер забросчика скиньте пожалуйста. У него какой транспорт и куда кроме Синей, Амги и Восточной Хандыге, он может забросить?

Водитель вас где высадил, к воде подвез или нет? Вы мост через р. Кюрбелях переезжали или нет? Там от трассы к Восточной Хандыге есть дорога?

Координаты водопадов (куда Местников радиалки делает) можете дать, или рассказать как туда пройти? И как вы шли к оз. Дьямпа-Кюель, вдоль ручья Саккырыр, а потом вдоль ручья Кемюс-Юрях? Подробно напишите пожалуйста.

На р. Горбыллах этим летом ходили?

И наверное Вам надо вот этот отчет
http://dnevniki.ykt.ru/_Omi/1076968?fromC=true#more

Выставить здесь отдельной темой. Там можно будет и ответы на мои вопросы написать, что бы господа модераторы нас не ругали, что общаемся на темы Саха Сирэ в непрофильной ветке.

Заранее спасибо за ответы. И мой привет Саха Сирэ.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2018, 05:26:37 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #406 : 01 Ноябрь 2018, 21:57:41 »
Я себе для летнего похода сшила чехол   на пенку .    Из легкой синтетической ткани с 1 слоем синтепона как бы  коврик точно по размеру пенки , к которому пришиты  3 полосы  (10см) , две  из которых образуют карманы по торцам , а одна -посередине . , Полосы нужны , чтоб коврик не смещался относительно пенки .   Весит 250 гр , очень удобной штукой оказался . Рекомендую тем , кто использует спальник в режиме "одеяло " .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #407 : 01 Ноябрь 2018, 22:01:23 »
это типа простыня, что ли?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #408 : 01 Ноябрь 2018, 22:04:33 »
Ну да , условно можно простыней назвать .   Но с  карманами , в которые коврик вставляется .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #409 : 01 Ноябрь 2018, 22:15:17 »
ну понятно.

Narmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #410 : 05 Ноябрь 2018, 18:11:42 »
Я наконец обзавелась термарестовской раскладушкой.
Никакой мягкости коврика мне с моими объемами не хватает. Две ночи на коврике и "умирают" тазобедренные суставы, на которые приходится вес, когда лежишь. Дальнейший сон превращается в сплошное мучение с обязательным переворотом каждые 15 минут.
Теперь на раскладушке нормально сплю.
Звучит наверное, как барство, но для меня уже давно вещь первой необходимости. Лучше свой паёк урежу на полтора килограмма, а раскладушку возьму.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #411 : 05 Ноябрь 2018, 18:27:43 »
Лучше свой паёк урежу на полтора килограмма, а раскладушку возьму.
из данной фразы можно сделать вывод что раскладушка от термареста весит 1,5 кг или что-то около того...)))
ссылку можно?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: Комфорт в походе
« Ответ #412 : 05 Ноябрь 2018, 21:48:10 »
Я наконец обзавелась термарестовской раскладушкой.
Никакой мягкости коврика мне с моими объемами не хватает. Две ночи на коврике и "умирают" тазобедренные суставы, на которые приходится вес, когда лежишь. Дальнейший сон превращается в сплошное мучение с обязательным переворотом каждые 15 минут.
Теперь на раскладушке нормально сплю.
Звучит наверное, как барство, но для меня уже давно вещь первой необходимости. Лучше свой паёк урежу на полтора килограмма, а раскладушку возьму.
Соглашусь с таким подходом...  А экономить в весе на снаряжении - возможностей  много.... на пайке кстати тоже.
Конечно это когда наступают болячки

Narmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #413 : 16 Ноябрь 2018, 18:01:10 »
ссылку можно?
Пожалуйста
https://www.thermarest.com/cots/cots/ultralite-cot

Конкретно моя весит 1,35 кг (ultralight large)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #414 : 11 Апрель 2019, 08:26:48 »
Сегодня очень часто по ТВ проскакивает реклама Мицубиши Спорт (извините за просмотр...) https://yandex.ru/search/?lr=10751&text=%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%BC%D0%B8%D1%86%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%88%D0%B8%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82#/videowiz?filmId=17786646973830470161
Именно так пытаются представить комфорт в путешествии по стране. Сидя на диване с поп-корном во рту. Как в театре. А мимо тебя само проплывает все прекрасное и дикое. Тьфу!
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 08:29:12 от Barklay »

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #415 : 11 Апрель 2019, 11:16:59 »
Я наконец обзавелась термарестовской раскладушкой.
Никакой мягкости коврика мне с моими объемами не хватает. Две ночи на коврике и "умирают" тазобедренные суставы, на которые приходится вес, когда лежишь. Дальнейший сон превращается в сплошное мучение с обязательным переворотом каждые 15 минут.
Теперь на раскладушке нормально сплю.
Звучит наверное, как барство, но для меня уже давно вещь первой необходимости. Лучше свой паёк урежу на полтора килограмма, а раскладушку возьму.

Даже Therm-A-Rest Neoair не хватает?

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #416 : 11 Апрель 2019, 14:27:30 »
Я себе для летнего похода сшила чехол   на пенку .    Из легкой синтетической ткани с 1 слоем синтепона как бы  коврик точно по размеру пенки , к которому пришиты  3 полосы  (10см) , две  из которых образуют карманы по торцам , а одна -посередине . , Полосы нужны , чтоб коврик не смещался относительно пенки .   Весит 250 гр , очень удобной штукой оказался . Рекомендую тем , кто использует спальник в режиме "одеяло " .
о, похоже моя идея воплощается. получается такой мешок, куда вставляется пенка? Пенка образует корыто в котором спишь, а сверху одеваешься одеялом?
Подробней можно как?
иди нет, не как я делаю? у меня  идея-мешок, в который снизу пенка, сверху одеяло.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 14:29:06 от Harding »

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #417 : 12 Апрель 2019, 09:46:56 »
мешок, в который снизу пенка, сверху одеяло.

Это квилт называется. Так что изобретать велосипед, в общем-то, нет необходимости.