Автор Тема: Комфорт в походе  (Прочитано 85134 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #375 : 17 Март 2018, 13:39:58 »
Спать в ботинках это даже не извращение, это безумие на мой вкус,

Всяка разна быват...и не только по снегу...
Я вот раз три дня болотники снять не мог - одевал на них полиэтиленовые мешки и залезал в спальник. Педикюр убил.
А на зимней статике по 3-4 дня на ночь не разувались - спали без спальников, но со "Шмелем".
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #376 : 17 Март 2018, 14:43:10 »
Сомнения меня одолели по этому поводу. Позвонил уточнил. Моя вина. парни все таки снимали ботинки и клали их в спальник! Пардоньте за враньё! ???

Go

  • Гость
Re: Комфорт в походе
« Ответ #377 : 17 Март 2018, 14:47:28 »
Всяка разна быват...и не только по снегу...
Я вот раз три дня болотники снять не мог - одевал на них полиэтиленовые мешки и залезал в спальник. Педикюр убил.
А на зимней статике по 3-4 дня на ночь не разувались - спали без спальников, но со "Шмелем".
Эт прямо по Hardingу ;D        А уж в болотниках спать в спальнике - это просто шедеврально))

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #378 : 17 Март 2018, 14:53:45 »
А уж в болотниках спать в спальнике - это просто шедеврально))
Самый недооцененный труд, это труд оценщиков. Смею заметить, что мой пост начинается фразой - "...Всяка разна быват...и не только по снегу..."
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Go

  • Гость
Re: Комфорт в походе
« Ответ #379 : 17 Март 2018, 15:01:55 »
А уж в болотниках спать в спальнике - это просто шедеврально))
Самый недооцененный труд, это труд оценщиков. Смею заметить, что мой пост начинается фразой - "...Всяка разна быват...и не только по снегу..."
Да куда уж нам простым смертным оценить глубину  мысли  великих))
Но все же обьясните - зачем спать в спальном мешке в болотниках? (цитата..."и не только по снегу") Ну не хватает у мну фантазерства. А вдруг взять надо на вооружение

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #380 : 17 Март 2018, 18:07:35 »
Но все же обьясните - зачем спать в спальном мешке в болотниках?
Да пожалуйста... Мы тут  вроде бы сей случай, что со мной произошел уже обсуждали.
 
Не было воды. Волок 60км. по лужам лодку. В щиколотки обеих ног, когда сушился, укусил местный мух, что оленей гоняет.
Ноги выключились. Пришлось на 10 дней ставить лагерь и там ползать. Когда  пошел, с трудом натянув сапоги, три дня не мог их снять - вот и спал в них.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Geometr

  • Гость
Re: Комфорт в походе
« Ответ #381 : 17 Март 2018, 18:50:03 »
Пляжная одежда в северных походах - зло.
Вот комфортная легкая летняя одежда для испепеляющего солнца Таймыра.
https://fotki.yandex.ru/next/users/a13990/album/527189/view/2051461?page=1

Go

  • Гость
Re: Комфорт в походе
« Ответ #382 : 17 Март 2018, 18:53:26 »
Но все же обьясните - зачем спать в спальном мешке в болотниках?
Да пожалуйста... Мы тут  вроде бы сей случай, что со мной произошел уже обсуждали.
 
Не было воды. Волок 60км. по лужам лодку. В щиколотки обеих ног, когда сушился, укусил местный мух, что оленей гоняет.
Ноги выключились. Пришлось на 10 дней ставить лагерь и там ползать. Когда  пошел, с трудом натянув сапоги, три дня не мог их снять - вот и спал в них.
Ну все случаи обсуждаемые не упомнишь ведь.
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 14:10:23 от Go »

Go

  • Гость
Re: Комфорт в походе
« Ответ #383 : 17 Март 2018, 18:58:38 »
Пляжная одежда в северных походах - зло.
Вот комфортная легкая летняя одежда для испепеляющего солнца Таймыра.
https://fotki.yandex.ru/next/users/a13990/album/527189/view/2051461?page=1
Смотрится впечатляюще. Занес себе в тетрадку с полезными советами))

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #384 : 18 Март 2018, 13:30:38 »
Самое фото то - https://fotki.yandex.ru/next/users/a13990/album/527189/view/2051509?page=1 Если олени не хотят идти и  превращаться в котлеты, то применим лебедку!

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #385 : 19 Март 2018, 14:05:56 »

Всяка разна быват...и не только по снегу...
Я вот раз три дня болотники снять не мог - одевал на них полиэтиленовые мешки и залезал в спальник. Педикюр убил.
А на зимней статике по 3-4 дня на ночь не разувались - спали без спальников, но со "Шмелем".

Ну так весь вопрос в возможности, если у Вас было десяток пар запасных сапогов, то срезать их и всех делов, а вот если они одни и забрать ноги повыше на часик не помогает, то придётся в сапогах перемогаться ничего не по делаешь.
А просто из любви к искусству спать в обуви это совсем другой коленкор.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #386 : 19 Март 2018, 15:46:45 »
перемогаться ничего не по делаешь.
А просто из любви к искусству спать в обуви это совсем другой коленкор.

Да по сути любой вид туризма, есть придуманные нами трудности - плывем, лазим, ходим там, где нет дорог и судоходства.
А так то все верно...мы дома ботинки в спальниках не сушим.
 
Прошлым летом опять пришлось в сапогах ночевать - на Лене был летний паводок.
Сея река опасна не только быстрым подъемом воды, но и своей мощью, при совершенной тишине затопления.
А в паводок там на берег втыкаются-выкидиваються шибко не приятные "баобабы".
Вот и держал лодку выше палатки, а спал одето-обутый и в спальник не залезал - сверху накидывал.

 
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #387 : 19 Март 2018, 20:40:43 »



Да по сути любой вид туризма, есть придуманные нами трудности - плывем, лазим, ходим там, где нет дорог и судоходства.

Ой, прошу прощения... лукавите Вы... всей своей нутрой чую, отдых это для Вас, душевная гармония, а трудности... так... один из штрихов для достижения энтой самой гармонии

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #388 : 19 Март 2018, 21:47:50 »
Ой, прошу прощения... лукавите Вы... всей своей нутрой чую, отдых это для Вас, душевная гармония, а трудности... так... один из штрихов для достижения энтой самой гармонии
Ну...с этим спорить смысла нет.
Душевный комфорт не всегда совпадает с физическим.

 Моя покойная мама не могла объяснить моим выросшим детям, зачем нужен на даче сад, а не только цветочные клумбы и площадка для барбекю-шашлыка. И почему она, уже практически не ходячая, так ждала весны, что бы там работать - ведь в магазине полно фруктов и без садовой суеты.

Я как то так и не смог объяснить водителю-дальнобою, что взял меня на якутском автостопе, почему мне надо переться через весь континент, что бы поменять воду волжского бассейна на воду ленского...
Кстати... он мне то же не смог объяснить необходимость своей сложной и вредной для его загрыженного позвоночника работы - если весь его заработок уходил на хотелки не работающей жены и бездельников-сыновей.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #389 : 04 Октябрь 2018, 14:33:14 »
чего-то я то ли обсуждение  пропустил, то ли невнимательно читал...
а вот такой фольгированный коврик, добавит комфорта в палатке? ну на дно его можно расстелить. так ведь и завернуться можно.
у нас в спарах они по 169р
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых