Автор Тема: Комфорт в походе  (Прочитано 85092 раз)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Комфорт в походе
« Ответ #15 : 01 Март 2018, 09:59:33 »
О , суперская тема , подпишусь читать, кто как комфорт создает . Ибо все , что раньше было романтикой , теперь представляется  надругательством над организмом . ))

Ну-ну... А нефиг отсиживаться на даче - можно было бы куда-нибудь сходить и проветриваться! Хотя бы изредка... :)

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #16 : 01 Март 2018, 10:08:34 »
У меня все таки видение комфорта совпадает с видением Сергея Ермакова :) Палатка, печка, тент, надувной коврик, вы будете меня обзывать сибаритом. Ну так я он и есть, люблю комфортно отдыхать на природе :) Зимой и в сырую погоду наличие в палатке печки, существенно увеличивает мое ощущение комфорта. Хотя летом использую и портативный газовый обогреватель типа Ион. В последние годы что-то перестал жечь костры, перешел на турбо-печку щепочницу, минимум по заготовке дров, ветку подобрал, попилил и закидывай потихоньку. Ну это в длительных походах, на стационаре, или в пеших использую газ, удобно, быстро, и не весит особо. Специи очень люблю! Они разнообразят вкус блюд. Послеобеденное врмяпрепровождение, или если не занят хлопотами по лагерю, почитать книжку :) Для этого конечно есть и повербанки и солнечная панелька. Люблю фотографировать.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Комфорт в походе
« Ответ #17 : 01 Март 2018, 10:11:40 »
У меня едет тент 2х2 м. с возможностью как двускатной  постановкой, так и на центральный кол (вшит "стакан").
Правда пользую его я редко, а как костровой экран, дык вообще не разу не применял...в серьезный "минус" успевал до избы добраться.

Ну дык и я о том же! :) Когда вдруг зимой, в "непредсказуемый лютейший мороззззз", то я, скорее всего, тоже какой-то тент/полог прихвачу с собой! А еще, более вероятно, просто в мороз не попрусь - не любитель я этого дела (хотя, скорее всего, таки и не сдохну - ежели оно застанет вдруг).

Ну дык мы говорим о комфорте или о выживании/безопасности? О_о :) Так-то, небольшой кусочек какой-нибудь пленки/тряпочки для "выживания" у меня всегда найдется...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #18 : 01 Март 2018, 10:12:17 »
Ага, дров в лесу попилить для костра , а то я редко  дрова пилю ))))   

Если серьезно , то и вправду организм требует комфорта : старость -не радость .

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #19 : 01 Март 2018, 10:17:57 »

Ну вот жешь, даже и пошутить слегка нельзя :( Естественно, стульчак - это стульчик... Специальной дырки там не предусмотрено ) А хотя, кстати, а может именно в этом и есть самая правильная походная идея именно "роскоши"? Типа - дырку там сделать? О_о :))

Да , это тема . Особенно я ею прониклась  , когда поперлась на Карельский перешеек сразу после ремонта колена , отбросив костыли раньше срока . Блин  неужели никто  до сих пор ничего не изобрел складного и компактного ??

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #20 : 01 Март 2018, 10:21:35 »
Ну не знаю может типа такого? Хотя сразу скажу ни разу не брал, как оно на практике не знаю
https://ru.aliexpress.com/item/3-legs-Tripod-Folding-Stool-Chair-Foldable-Picnic-Fishing-Triangle-Tripod-Seat-Ultralight-Fold-Chair-Outdoor/32802955624.html

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Комфорт в походе
« Ответ #21 : 01 Март 2018, 10:25:54 »
Если серьезно , то и вправду организм требует комфорта : старость -не радость .

Рано ты как-то решила для себя "постареть", IMHO... Все ж таки возраст - ну, почти детский еще! :) Мы еще до сих пор с Ленкой (а она и постарше меня будет, а ты - так вообще, мелочь пузатая - насколько я помню, ты даже меня младше, или примерно ровесники :) периодически решаем/обсуждаем вопрос: вот едем вдвоем, а сколько "стульчаков" берем с собою - два или один? О_о :) И частенько решаем в пользу одного - типа тащить долго и нудно, а посидеть, при необходимости, и по очереди легко смогем! :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #22 : 01 Март 2018, 10:27:37 »
Вес посылки - 530 г . Неужели так мало весит ??? Из чего у него ноги сделаны ?

Ржу , в Характеристиках увидела : "кормушка со стойкой -нет "  Без кормушки не пойдет .  Нужна кормушка и поилка в комплекте .

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #23 : 01 Март 2018, 10:31:58 »


Рано ты как-то решила для себя "постареть",


Лёнь , от меня это  не зависит ... И потом , я думаю , что 8 лет корикостероидов  организму сильно не на пользу пошли.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Комфорт в походе
« Ответ #24 : 01 Март 2018, 10:38:21 »
Ну не знаю может типа такого? Хотя сразу скажу ни разу не брал, как оно на практике не знаю

Ну, в контексте обсуждаемой дырки в стуле для комфортного сранья - да, тренога - это самое то! Главное, чтобы рядом с речкою было бы - типа, все говно застряло на пересечение дуг - аккуратненько сходил и помыл :)

Единственный вопрос: а что делать, если понос, например? О_о :)

ЗЫ: Ну а сама по себе тренога - штука неплохая, но только для ТВЕРДОЙ почвы! Попробуйте, например, установить ее где-нибудь на торфяниках - получите массу удовольствия, гарантирую! :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #25 : 01 Март 2018, 10:41:25 »
Ржу , в Характеристиках увидела : "кормушка со стойкой -нет "  Без кормушки не пойдет .  Нужна кормушка и поилка в комплекте .
ну правильно, поилка - это стойка. барная, видимо :D

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #26 : 01 Март 2018, 10:43:01 »
Ржу , в Характеристиках увидела : "кормушка со стойкой -нет "  Без кормушки не пойдет .  Нужна кормушка и поилка в комплекте .
ну правильно, поилка - это стойка. барная, видимо :D

Атож.  А для курящих -  пепельница .  У на же тема о комфорте .

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #27 : 01 Март 2018, 11:03:50 »
  А для курящих -  пепельница
Знакомый карманную пепельницу (скорее - окурницу) с собой таскает. Но не ради комфорта, а чтобы окурки не кидать...
А зачем стульчик таскать? Без стола? Если еда лежит на земле, неудобно же кушать...  Просто у костра посидеть? У нас почему-то времени всегда не хватает на простые посиделки.
И всегда приходится торопиться, чтобы успеть обратно на работу/ на выброску...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #28 : 01 Март 2018, 11:05:56 »
сама по себе тренога - штука неплохая, но только для ТВЕРДОЙ почвы! Попробуйте, например, установить ее где-нибудь на торфяниках - получите массу удовольствия, гарантирую! :)
это вообще ко всем складным стульчикам относится. помнится, пытался на таком на песчаном пляже посидеть - не вышло...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт в походе
« Ответ #29 : 01 Март 2018, 11:22:28 »
  А для курящих -  пепельница

А зачем стульчик таскать? Без стола? Если еда лежит на земле, неудобно же кушать...  Просто у костра посидеть? У нас почему-то времени всегда не хватает на простые посиделки.


Ну , сидя на бревне ж едят со стола на земле - вполне удобно . А вообще да , посидеть у костра . Правильный  стул/чурбак \пенек  - очень удобная в походе вещь ... Иногда от сидения на бревне даже у молодых и здоровых начинает жопа болеть ,  и сиденье приходится делать из 2-х бревен . Если они вообще есть )