Автор Тема: Каша .  (Прочитано 81734 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #90 : 13 Март 2018, 14:15:17 »


Шкварки из кожи сделать можно, но как их потом употреблять? Чтобы не поломать зубы, эти шкварки нужно опять варить часа 3 - 4...


Да, тут я , наверное , погорячилась , не подумав ... Сейчас вспомнила  , что у моей собаки  есть "жевалка"  в виде свиного пятачка - кто-то  ей эту жевалку подарил , когда собаке был 1 год .   Жевалка сделана из вздутой свиной кожи . Короче , спустя 8 лет жевалка все еще не изжевана . )
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 15:02:32 от choocha »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #91 : 13 Март 2018, 14:24:32 »


=== Каков был срок термического воздействия? После четырех часов варки на медленном огне свиная кожа без особых усилий разминается даже вилкой. ===


===Шкварки из кожи сделать можно, но как их потом употреблять? Чтобы не поломать зубы, эти шкварки нужно опять варить часа 3 - 4...===


===Холодец из свиной кожи получается отменный, тугой, только остатки щетины (корни волос) между зубов застревают (свинину покупаю у частников)===
[/quote]

О главном. Кожу беру у одного и того же чела. С самого начала покупок у него -  сказал, беру для еды и наличие щетины меня не радует...

По 4-6 часов варю только холодец из кожи...

Кожу варю до состояний съедобности - 30-40 мин. после закипания. Имеем вполне мягкий и едабельный продукт в горячем виде.

Я шкварки для похода из кожи, как таковые не делал. Просто нарезал меленькими кусочками, уже отваренную кожи и сушил на противне.
Восстанавливается при варке в 10-15 мин после закипания, если замочить перед варкой минут на 20.
Кстати так же по времени восстанавливается и вареное мясо, засушенное кусочками, но без замачивания.

А вот в фарш хочется перегнать потому, что по аналогии с варено-сушеным фаршем из говядины - надеялся, что можно будет восстановить просто заливкой кипятка, с последующим держанием под "теплым".
Сие мне позволяло бы иметь готовые смеси первых и вторых блюд - так пользую варено-сушеный фарш из говяжьего ливера.
 
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #92 : 13 Март 2018, 14:28:01 »
Имеем вполне мягкий и едабельный продукт в горячем виде.
Дык мясорубка-то отчего ломается?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #93 : 13 Март 2018, 14:40:30 »
Дык мясорубка-то отчего ломается?

В этом та и вся проблема - клейкость сего продукта процесс губит...

Загружаешь в приемник мясорубки мягкую отварную кожу, шнек ее вполне бес проблемно перегоняет, а вот в зоне нож-решетка начинаются половые игры - все слипается и клинится.
А вот когда с трудом все сие через решетку выс...шь - перед тобой лежит слипшийся лепешкой. продукт из калиброванных "карандашей" вареной кожи.
Соответственно разделить на крупинки и нормально высушить, сие не удается - высыхает куском-сухарем. 
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #94 : 13 Март 2018, 14:44:29 »
О главном. Кожу беру у одного и того же чела. С самого начала покупок у него -  сказал, беру для еды и наличие щетины меня не радует...

Вот честно смущает такое заявление, а главное чел не возмущается я так понимаю когда у него кожу берут  ;D ;D ;D

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #95 : 13 Март 2018, 14:48:57 »
Ну не знаю... Я пропускаю кожу через ручную мясорубку без усилий. Правда, кожу беру горячей прямо из бульона.
А дальше могу предложить, если пенсионерского времени не жалко, эти "калиброванные карандаши" залить небольшим количеством воды и нагреть. "Карандаши" гарантированно распадутся. Выпаривать только дольше придется.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #96 : 13 Март 2018, 14:59:54 »
Ну не знаю... Я пропускаю кожу через ручную мясорубку без усилий. Правда, кожу беру горячей прямо из бульона.
А дальше могу предложить, если пенсионерского времени не жалко, эти "калиброванные карандаши" залить небольшим количеством воды и нагреть. "Карандаши" гарантированно распадутся. Выпаривать только дольше придется.

Интересный совет. Буду пробовать, хоть и сомневаюсь. Боюсь они потом при сушке опять слипнутся.
 Попробую взять кожу отваренную "как для холодца" - максимально мягкую, только вот боюсь, что там уже будет нечего есть.
Ну и потом... отмачивать-нагревать-обливать в дуршлаге или кастрюльке.

А также попробую заморозить "карандашный" фарш, и наломать-расщепить его в замороженном виде.

Чета геморно все  сие выглядит... 
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #97 : 13 Март 2018, 15:33:06 »
Есть еще один способ измельчить что-либо съедобное без особых мучений - деревянное корыто и сечка
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #98 : 13 Март 2018, 15:48:20 »
 
Есть еще один способ измельчить что-либо съедобное без особых мучений - деревянное корыто и сечка
Блин...Алексей, ты моей смерти хочешь?  :-\
Надо тогда уж у Юры " RedRick" его кукри брать - рубить, так рубить...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #99 : 13 Март 2018, 15:57:06 »
ты моей смерти хочешь?
Ну понятно, корни старой кулинарии утеряны... У меня до сих пор березовое бабушкино корыто (сечка, правда, новодел, моя ровесница)каждый праздник в дело идет...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #100 : 13 Март 2018, 16:37:34 »
Ну понятно, корни старой кулинарии утеряны... У меня до сих пор березовое бабушкино корыто (сечка, правда, новодел, моя ровесница)каждый праздник в дело идет...

Да есть все...и сечки и бочки для посола и шинковки разные - философия комфортного быта изменилась...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #101 : 16 Март 2018, 20:21:33 »
Так-с,  купила манку . Провела первый эксперимент.  Жареная манка .  Все делала методом тыка . Кусок "сливочноподобного"  масла растопила на сковородке , насыпала манки  в количестве до полного  впитывания ею масла , поджарила до слегка коричневатого оттенка . Залила кипятком  и подержала на горячей сковороде еще минут 5 .  По объему как раз получилось в размере порции . Разделила массу на 2 части . В одну положила мед , другую  посолила . Обе части уже съела , ибо ,на мой взгляд , получилось вкусно .  Далее буду  пробовать , что получается на растительном масле .

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #102 : 16 Март 2018, 20:49:20 »
Так-с,  купила манку . Провела первый эксперимент.  Жареная манка .  Все делала методом тыка . Кусок "сливочноподобного"  масла растопила на сковородке , насыпала манки  в количестве до полного  впитывания ею масла , поджарила до слегка коричневатого оттенка . Залила кипятком  и подержала на горячей сковороде еще минут 5 .  По объему как раз получилось в размере порции . Разделила массу на 2 части . В одну положила мед , другую  посолила . Обе части уже съела , ибо ,на мой взгляд , получилось вкусно .  Далее буду  пробовать , что получается на растительном масле .

Наталья, это что то для меня новое - на масле манку жарить. Я раньше просто обжаривал на сковородке манку, убивая клейковину, а уже потом кипяточком заливал (пару раз горячим чаем). Ну, а масло-жир кидал уже в миске.
Завтра то же попробую... -  на смальце пожарю...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Каша .
« Ответ #103 : 31 Март 2018, 12:30:37 »
Вот кстати в хвост манке. Я собой беру постоянно такие вещи как кускус и булгур. Кускус прям вот очень люблю. Во первых это очень нажористо и быстро. Для завтраков идеально. Залил кипятком сос смальцем и травками, подождал минутк несколько - взбил ложкой добавил если нужно смальца, подождал еще минуток две и лопать. Ничего ни к чему не пригорает. с вяленными помидорками и сушеной зеленью под бутербродик с сальцем и чесночком.... и кружечку чайку горячего. Булгур чуть все подольше и варить, но тоде очень вкусно. Минусы - цена сего продукта, типа экзотика. Но очень часто стоит на распродажах по вполне вменяемым ценам.
про кускус - у меня дети очень любят - залил как для мллочнй каши, соотношение гдето 1 крупы к 1,5 воды, туда же сразу изюм, орешков рубленных, можно ягод и большую ложку масла. Лопают все так, что за уши не оттащишь.
Написалось в продолжение сегодняшнего завтрака. 8о))) правиль - готовил кукус.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #104 : 02 Апрель 2018, 00:07:03 »
под бутербродик с сальцем и чесночком....
слегка пооффтоплю.
если я на СкиТулец возьму сало, прокрученное с чесноком и укропом - есть будешь?))) сам делаю. многим нравится. в принципе его и в готовку можно. а можно и в кашу)))) а так обычно на хлеб мажут.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 00:08:56 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых