Автор Тема: Каша .  (Прочитано 81727 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #45 : 01 Март 2018, 16:43:51 »

а почему бы нет... в сущности, манка практически ничем не отличается от хлеба или макарон - та же пшеница. тут как приготовишь...


[/quote]

Я вспомнила , что меня кто-то  в детстве -юности кормил жареной манной кашей ( т е  куски заугствешей холодной каши обжаривались на сковородке )  Вроде ,  по воспоминаниям , вкусно было , и как раз более всего походило на жареные макароны .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #46 : 01 Март 2018, 16:46:32 »
я и говорю, тут как приготовишь. всё-таки надо будет как-нить попробовать ошпарить кипятком, а потом зажарить.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #47 : 01 Март 2018, 17:03:14 »
Можно еще попробовать в обратном порядке : сначала обжарить манку , а потом ошпарить .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #48 : 01 Март 2018, 17:04:25 »
не знаю, имхо, так хуже...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #49 : 01 Март 2018, 17:08:38 »
не знаю, имхо, так хуже...

Надо , видимо , пробовать и то и другое . Потому что во всех классических восточных рецептах лакомств из манки   манка сначала обжаривается , а потом ошпаривается . Имхую , что  на вкус будет однаково , но консистенция разная получится .   

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #50 : 01 Март 2018, 17:11:17 »
ну, в общем, да - пробовать надо :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #51 : 02 Март 2018, 14:54:34 »
кстати, а вот суп с клёцками. на мой взгляд - вполне достойное блюдо, если нормально приготовить. но интересно - из манки клёцки делают?

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #52 : 02 Март 2018, 15:14:07 »
Паш,     клецки  из  манки   -  легко.  Но    они  получаются   слишком      плотные,  на  мой  вкус.    Посему  обычно  делаю   смесь  мука\манка.  Можно    и  из  кус-куса    сделать      клецки   -  получается  весьма  интересно.
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 16:23:52 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #53 : 02 Март 2018, 15:21:19 »
Паш,     клецки  из  манки   -  легко.  Но    они  получаются   слишком      плотные,  на  мой  вкус.
ну, я-то плотные как раз люблю. а как делать? не сырую ж манку в суп сыпать. то есть насыпать-то можно, но это не клёцки будут...
Можно    и  из  кус-куса    сделать      клецки   -  получается  весьма  интересно.
про кус-кус я только слышал, но никогда не пробовал и в продаже не видел.

з.ы. похоже, у меня мышь глючит :(
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 16:24:06 от фыва цукен »

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #54 : 02 Март 2018, 15:34:43 »
Яйцо   размешать  вилкой.   Добавляем   по  вкусу  соль, перец,  прочие  специи  -  по  вкусу.   Добавляем  манку  или  муку  или  смесь,  вымешиваем  до  консистенции   очень густой  сметаны.  Кипятим  бульон  (люблю  суп  с  клецками)  ,  греем  в  бульоне  чайную  ложку.  Берем  пол-ложки  массы,  ложку   в  бульон -  стряхиваем  клецку  с  ложки.  Если  ложка   была  горячая   -  сходит  хорошо,  не  прикипает  к  ложке.  Повторяем   пока масса  не  кончится.  Варим    несколько  минут.  Все.
Кус-куса  сейчас  в  магазинах  полно.  Как  и  булгура.   Удобная    вещь  -      заливаем  кипятком  с капелькой   растительного  масла  и  настаиваем  под  крышкой. Все,  продукт  готов.  Пропорции  всегда  написаны  на  пачке с  продуктом.   Вещь   получается  пресная без  своего  выраженного   вкуса   -  посему  к  ней    нужен  какой-то    соус.  Готовить  надо        порционно  -   греть    кус-кус  как  и  манку  совсем    не   комильфо.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #55 : 02 Март 2018, 15:44:20 »
не знаю, имхо, так хуже...

Надо , видимо , пробовать и то и другое . Потому что во всех классических восточных рецептах лакомств из манки   манка сначала обжаривается , а потом ошпаривается . Имхую , что  на вкус будет однаково , но консистенция разная получится .
Думаю,   что  нет.   В  одном  случае   обжаривается     продукт    без  воды   -   пассеровка     муки  по  сути.  Причем     ее  можно    сделать  разной   -   минимальная  обжарка,   выраженная   обжарка.  И   каждая  крупинка   будет  обжариваться.   Во  втором  случае  уже       манка с  водой    -  и  не  отдельные  крупинки,        а   комочки  уже  каши.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #56 : 02 Март 2018, 15:46:18 »
Во  втором  случае  уже       манка с  водой    -  и  не  отдельные  крупинки,        а   комочки  уже  каши.
ну если только ошпарить - то не думаю, что это будет каша...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #57 : 02 Март 2018, 15:59:06 »
Можно еще попробовать в обратном порядке : сначала обжарить манку , а потом ошпарить .

Да...есть такой вариант готовки. Мне он не очень понравился. Наверное просто привык к густой, молочной манной каше.

Обжарка манки "убивает" клейковину и каша получается похожей на пшеничную (а я сею не особо принимаю...).
Рецепт пользовал на подобия вот такого, только вместо сливочного масла, была заправка из смальца, суш. вареного фарша и суш. вареных овощей.
https://takprosto.cc/manka-na-skovorode/
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #58 : 02 Март 2018, 16:56:45 »

Обжарка манки "убивает" клейковину и каша получается похожей на пшеничную (а я сею не особо принимаю...).
Рецепт пользовал на подобия вот такого, только вместо сливочного масла, была заправка из смальца, суш. вареного фарша и суш. вареных овощей.
https://takprosto.cc/manka-na-skovorode/

Такс ,значит , надо попробовать сделать .  Может , в таком виде манка "пойдет"

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #59 : 02 Март 2018, 16:59:04 »
Такс ,значит , надо попробовать сделать .
да, тоже интересно.