Автор Тема: Каша .  (Прочитано 81737 раз)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #225 : 13 Март 2019, 16:58:06 »
на костре готовка занимает то же время, что и на горелке, а в каких то случаях и быстрее. Случаи, когда готовится традиционная еда, а не порошки заваривают.
Согласен.
При готовке на(и свыше) 4х человек готовка на костре вместе со сбором дров и розжигом костра проходит быстрее, чем на горелке. Это если одно блюдо.
А если первое, второе и чай - на костре всегда быстрее.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #226 : 13 Март 2019, 17:05:20 »
давно пора уже научиться варить каши из искусственного зерна или крупы
поскольку искусственное зерно и вкусней и сытней и полезнее чем природное
https://www.youtube.com/watch?v=_3eCPuIYmfU
или тут -про то что рис рису рознь..
http://www.eda-server.ru/books/pressa/kasha.htm
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 17:27:10 от Jelsay »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #227 : 13 Март 2019, 17:09:37 »

Наташа, при готовке плова, вода заливается ХОЛОДНАЯ, иначе рис не успеет упреть и будет твёрдым!

Андрей ,  упревает . Он же после промывки замачивается  в кипятке  минут на 20 , как минимум . Собственно , плов я начинаю готовить с того , что промываю рис  и заливаю его кипятком . А потом уже все остальное ( режу овощи , мясо ) .

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #228 : 13 Март 2019, 17:52:43 »
Мы когда обсуждаем варианты походного питания, практически не учитываем регионально-ментальные привычки.
Про пешеходников говорить не буду - там рулит вес, а вот за водников скажу...

Например многие знакомые мне новосибирские туристы, по мясухе надеются на отстрел на маршруте дичи-зверя, а в основном везут тушенку.
Так же у многих практически отсутствуют сушеные овощи - в мешках едет картошка-морковь-капуста. Ну и на мой вкус, в раскладке много хлеба и.т.д.

Наши якутские коллеги берут в походы много муки, чая и сахара - постоянная выпечка лепешек, там норм. Даже на коротких выходах, там пекут маршрутный хлеб.
 Так же там охота на маршруте считается нормой.

У нас на Средней Волге издавна были популярны различные, бензиновые примусы - сказывалось отсутствие обширных лесов.

Вот сие и создавало разные варианты комфортной готовки, для разных групп и человеков.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #229 : 13 Март 2019, 19:37:00 »
Готовка на костре у меня весьма часто большая проблема, даже на турбощепочнице бывает проблематично, ибо не всегда туда есть что положить. Дожди затяжные также имеют место быть, если с Карского циклон приходит.

Касаемо "надуманности" проблемы: давайте сравнивать... Тайминг готовки, место готовки, погодные условия готовки. Я свой пример выше привёл.
Как обычно бывает, каждый говорит о своём, не озвучивая условия. Если дров нет, то об чём разговор. Экономия топлива, экономия воды... Если того и другого завались, то кашу сварить, проще пареной...

А насчёт соревнования. Здесь частенько бывает Валера ValeryLK. Мы с ним ходили в поход по Тунгускам в 2011 г. Два совершенно разных подхода к походу и в том числе готовке еды. Валера за готовку на горелке и быстрые завариваемые порошки, я же за традиционную кухню на костре. Не знаю как Валере, а его другу Сергею я многократно показал, что на костре готовка занимает то же время, что и на горелке, а в каких то случаях и быстрее. Случаи, когда готовится традиционная еда, а не порошки заваривают.

О чём и спич был выше. Поменялись ВРЕМЕНА. Снарягу народ худо-бедно (в основном бедно) сменил на новую, так как она появилась и даёт пользователю очень ощутимый профит во многих ипостасях, а вот касаемо корма... Тут индустрия пошла возможно ещё дальше, но народ этот аспект игнорирует. Ну то есть 19-й век в почёте (консервы-тушняк), а вот сублиматы...

Я думаю что срабатывает в голове такой расчёт: " Лёгкая палатка на несколько лет, а этот сублимат съел - "сходил" и всё...! Нету его больше, этого сублимата! И что ж, братцы, так шо, каждый божий день?!
Одно неудовольствие и растрата!"

Что, ради гороховой хрени в котле идем в поход? :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #230 : 13 Март 2019, 21:45:14 »
Тут индустрия пошла возможно ещё дальше, но народ этот аспект игнорирует. Ну то есть 19-й век в почёте (консервы-тушняк), а вот сублиматы...

Что, ради гороховой хрени в котле идем в поход? :)
Ну почему народ, что то там игнорирует из твоего походного меню я не скажу, а вот почему ты игнорируешь мои доводы про "историю обезвоживания" - я не понимаю.

Я вынужден повторить...Все, что ты называешь "индустрия пошла дальше" - в прямом смысле переварено и выс@ано туристами 70-х годов.
Ибо все варианты сушки продуктов, что так нравятся теперь тебе, были в 60х-70х годах.

В 70-х годах сублимационная сушка сырого мяса кусочками делалась тоннами, на многих цехах разных заводов.
И вкус его был на порядок лучше не только продукции "Гала-Гала", но и скандинавской армейки.
Мы его доставали на Сызранском заводе пищевых концентратов.

Я настоятельно советую тебе найти в инете книгу Бачурской "Пищевые концентраты" за 1976 год.
Там ты узнаешь какие продукты и как сушились и что надо сушить сублимационной сушкой, а что в тепловой.

И эта...кто и зачем идет в поход - тема морали и собственной философии бродяги, а не коллективного желудка.

Хочу тебе напомнить - ты экономишь время на готовке, что бы было время сфоткать то, что было давно сфоткано до тебя теми туриками, которые любили гороховую кашу из котелка.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Каша .
« Ответ #231 : 14 Март 2019, 00:17:28 »
Что, ради гороховой хрени в котле идем в поход? :)

Ну конечно же, всем абсолютно понятно, что в походы мы ходим за тем, чтобы как можно больше и быстрее сожрать сублиматов! Разве ж могут быть еще какие-то варианты? О_о :)

Модераториал: Константин, повторно предлагаю вам с этим риторическим вопросом "Зачем мы идем в поход?" здесь (в этой конкретной ветке) завязать - поскольку это явный и недвусмысленный для нее оффтопик!

Но не вижу не малейших проблем в том, чтобы вам открыть соответствующую тему (ее можно так и озаглавить: "Зачем мы идем в поход?") хоть в "У костра", хоть в "Общем форуме", да хоть бы и здесь в "Питании" (коль уж вы намерены спорить именно о подходах к питанию). Открывайте, начинайте - думаю, многие вам охотно подыграют (и я в том числе). Но вот конкретно здесь - ну не стоит оффтопить и мешать мухи с котлетами, право же...

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #232 : 14 Март 2019, 02:29:10 »
чиста по теме
каши сами по себе дело неплохое.. но достаточно пресное.. поэтому ..дополнительно свою долю.. кулинарно-походной  ценности переставляют и удачные заправки в каши..

Конечно.. в качестве дополнения к каше.. хорошо прожаренный бифштекс вне конкуренции, но можно и что-то поскромнее..
к примеру - жареный на масле\сале лук-репка вполне себе универсальная заправка практически к любой каше.. и сколько мне известно - других вкусных и простых заправок нет..если не считать соусы из "Дошираков" ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Каша .
« Ответ #233 : 14 Март 2019, 03:38:43 »
каши сами по себе дело неплохое.. но достаточно пресное.. поэтому ..дополнительно свою долю.. кулинарно-походной  ценности переставляют и удачные заправки в каши..

Ну, в общем-то, темы всяческих луковых (или там луково-морковных, или там еще что-либо по своему персональному вкусу) заправок периодически всплывала и обсуждалась...

Естественно, это все очень вкусно - только обычно все же долго без холодильника не хранится. Если только либо не использовать консерванты (а кстати, почему бы и нет?), либо же... сейчас в продаже есть дофига и больше домашних вакууматоров-ламинаторов - может это поможет? Типа сделал большую сковородку для тебя лично "самой вкусной в мире" зажарки, разложил на одноразовые порции, и каждую порцию заламинировал в ваккумной упаковке? Вполне возможно, предварительно даже добавив что-то из "промышленных" консервантов для пущей надеги :)

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #234 : 14 Март 2019, 07:44:45 »
жареный на масле\сале лук-репка вполне себе универсальная заправка практически к любой каше.. и сколько мне известно - других вкусных и простых заправок нет
Пшенная каша хороша со шкварками, и, на мой вкус, жареный лук там не очень...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #235 : 14 Март 2019, 08:01:01 »
на мой вкус, жареный лук там не очень...
Вкус - это такая специфическая вещь, особенно у лука.
Вот однажды удивился.
Арзамас. Луковый регион, на всю Россию славится, но.
Сами арзамасцы, кто связан с выращиванием лука - лук не едят ни в каком виде.
А если приготовишь хоть к каше, хоть к любому второму, старательно выбирают и выкидывают. И цены на лук в Арзамасе(выращивается лука дофига!), как на рынке в Нижнем, не хочешь - не бери.
Так что каша отлично идёт и просто с маслом, если не подгорела.
Гы. "Кашу маслом не испортишь!" (с)
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #236 : 14 Март 2019, 09:04:16 »
Что, ради гороховой хрени в котле идем в поход? :)

Ну конечно же, всем абсолютно понятно, что в походы мы ходим за тем, чтобы как можно больше и быстрее сожрать сублиматов! Разве ж могут быть еще какие-то варианты? О_о :)

Модераториал: Константин, повторно предлагаю вам с этим риторическим вопросом "Зачем мы идем в поход?" здесь (в этой конкретной ветке) завязать - поскольку это явный и недвусмысленный для нее оффтопик!

Но не вижу не малейших проблем в том, чтобы вам открыть соответствующую тему (ее можно так и озаглавить: "Зачем мы идем в поход?") хоть в "У костра", хоть в "Общем форуме", да хоть бы и здесь в "Питании" (коль уж вы намерены спорить именно о подходах к питанию). Открывайте, начинайте - думаю, многие вам охотно подыграют (и я в том числе). Но вот конкретно здесь - ну не стоит оффтопить и мешать мухи с котлетами, право же...

Леонид, вы полностью правы. Я, разумеется, сильно переусердствовал с буквами и кроме того именно наоффтопил, чего, надо отдать самому себе должное, почти никогда не позволял на немногих посещаемых мною ресурсах.
Прошу прощения. Парадигма сформировавшаяся за последние пару десятков болезненно спотыкается...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #237 : 14 Март 2019, 09:30:41 »
Согласен с Вадимом - жаренный лучок вполне гуд...

У меня с ним еще морковь отлично женится (как Леня написал). Буру на маршрут смешанную смесь лук+морковь+зелень. Сую и в уху и при жарке рыбы и в кашу.
Я костровую готовку пользую только на дневках, поэтому смесь заранее слегка замачиваю, что бы восстановить сухие овощи, ну а потом готовлю...
Из круп, основном сею смесь готовлю с гречкой...

Котелок разогреваю на слабом огне. Распускаю на дне котелка ложку смальца и слегка обжариваю на нем восстановленную морковь и лук. Кидаю в котелок промытую гречневую крупу и немного сушу-обжариваю с морковью-луком.

Ну, а потом заливаю холодной водой в пропорции гречка/вода =  1:1,5. Закипело - снимаю, ставлю в полиэтиленовый пакет(что бы не запачкать вещи) и укутываю в спальник или флиску.

Через 10 мин. открываю котелок (каша готова), добавляю смалец, все перемешиваю и снова укутываю на 5 минут.
Усё...

И эта...Ира Опанчук гречкой с морковкой-луком Валентина на маршрутах балует - нравится им...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #238 : 14 Март 2019, 10:36:34 »
А, вот, бывает такое (лично у меня) - ловил ты рыбу, поймал лишь 1-2-3 мелких окуньков. По разным причинам. Ни туда, ни сюда. В свое время я придумал варить их в каше (гречневой, например). Клал вместе с крупой. Дальше варится как  обычная каша без окуней. ))
Убиваются несколько зайцев:
каша становится вкусней и питательней,
легко утилизируется "улов",
каждый мелкий окунек почти равен (если вдуматься) куриному яйцу. А, куриное яйцо, это ого как ценный продукт питания. ))
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 16:06:45 от фыва цукен »

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Каша .
« Ответ #239 : 14 Март 2019, 14:19:42 »
чиста по теме
каши сами по себе дело неплохое.. но достаточно пресное.. поэтому ..дополнительно свою долю.. кулинарно-походной  ценности переставляют и удачные заправки в каши..
Десять лет назад, на этом самом месте, Юра RedRick посоветовал в качестве заправки к каше чеснок в масле. В ту же зиму попробовал в небольшом зимнем походе чеснок в масле. Получилось отлично! К тому же, попутно выяснилось - чеснок в масле не замерзал на морозе. Потом практиковал чесночную заправку. Бутылку наполнял резаным чесноком примерно на 1/3-1/2 объёма, остальное заливал подсолнечным маслом. Выдерживать-настаивать особо не надо, можно сделать непосредственно перед походом.