Автор Тема: Каша .  (Прочитано 81714 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #210 : 13 Март 2019, 00:00:53 »

Наташ, а плов с его рассыпчатым рисом, зёрнышко к зёрнышку, разве плох?
Просто нужно точно отмерять пропорции, будет вкусно.
ЗЫ:
Насчёт кукурузной крупы понял, буду пробовать, заинтересовало.

Плов вкусен !  Но я лично для плова обычно беру длинный рис ( он меньше слизи  дает )  и  долго его для  плова готовлю ( промываю многократно , замачиваю в кипятке ) и кидаю рис в кипящий казан , заливая кипятком же . 

Макаронная технология  позволяет получить не-сопливый круглый рис ( который я вообще ценю выше длинного ) и даже сварить съедобный гарнир из какого-нибудь недозрелого дробленого риса .

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #211 : 13 Март 2019, 00:13:36 »
долго его для  плова готовлю ( промываю многократно , замачиваю в кипятке ) и кидаю рис в кипящий казан , заливая кипятком же . 
Но ведь не сливаешь лишнюю жидкость?
Я не всегда длиннозернистый использую, но как-то на "японско-китйские" сорта не попадал.
Макаронная технология  позволяет получить не-сопливый круглый рис ( который я вообще ценю выше длинного ) и даже сварить съедобный гарнир из какого-нибудь недозрелого дробленого риса .
Да, но вкус уходит с лишней водой, получается, на мой вкус, водянистым.
Хотя да, сорта риса для "суши "зёрнышко к зёрнышку" по другому не получить. :(
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #212 : 13 Март 2019, 00:29:20 »
согласен. только он невкусный будет (ну, как по мне) :(
Для меня не просто "невкусный", а и желудок того, не принимает :(
Стас, я думаю тут проблема в том, что гидрокарбонат (чайная сода) при нагревание распадается до карбоната (кальцинированная сода), а сие не гуд для желудка...

Вот потому и надо соду тщательно смывать после замачивания в ней бобовых. И еще...
Я избегаю активное пользование солью при готовке и стараюсь заменить ее пряностями и лимонной кислотой...

Вот лимонная кислота и гасит оставшуюся соду, образуя углекислый газ, воду и натриевую соль...(Леня правильно писал...).
А сие желудок и вкусовые рецепторы не напрягает, что нами всеми проверены при готовке лепешек.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #213 : 13 Март 2019, 00:34:05 »

Но ведь не сливаешь лишнюю жидкость?
Я не всегда длиннозернистый использую, но как-то на "японско-китйские" сорта не попадал.


Нет , конечно , ее ( лишней жидкости )  не остается в плове.  Я по классической технологии  (упаривания)  круглый рис варила несколько раз , но почему-то она у меня не прижилась . Рис по макаронной технологии мне нравится больше .

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #214 : 13 Март 2019, 03:05:07 »
Так у меня холодная готовка тоже используется: в основном это заливка гречки фильтратом из реки с добавлением соли. ...
Если 3 часа в день плясать у костра, то за 3 недели напляшешь 70 часов. Ради 3-х суток люди билеты на ероплан покупают, а тут его направо-налево раздают.
Оно понятно. Один вопрос: какое у Вас чистое ходовое время в день и километраж? Я предполагаю, что 12-13 часов и 50 +/- 5 км в день.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #215 : 13 Март 2019, 08:11:04 »
я думаю тут проблема в том, что гидрокарбонат (чайная сода) при нагревание распадается до карбоната (кальцинированная сода), а сие не гуд для желудка...
Не, при добавлении соды, как разрыхлителя, в тесто меня не напрягает.
И да, мой желудок не принимает грибы и свежие огурцы, хотя томаты - только дай..
Сам иногда в шоке.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #216 : 13 Март 2019, 09:04:21 »
Кстати, гороховая каша (суп тоже) значительно быстрей готовится из сушёного зелёного гороха. Редко, но встречается в продаже.
На счёт плова, гарнирного риса. Для лучшей "разсыпчатости" не плохо прокладывать между крышкой и казаном ( кастрюлей) сухое полотенце. Забирает лишнюю влагу.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #217 : 13 Март 2019, 09:20:47 »
Так у меня холодная готовка тоже используется: в основном это заливка гречки фильтратом из реки с добавлением соли. ...
Если 3 часа в день плясать у костра, то за 3 недели напляшешь 70 часов. Ради 3-х суток люди билеты на ероплан покупают, а тут его направо-налево раздают.
Оно понятно. Один вопрос: какое у Вас чистое ходовое время в день и километраж? Я предполагаю, что 12-13 часов и 50 +/- 5 км в день.
Нет, меньше, так как это пешка с маленькой лодкой: от 20 до 40км, в зависимости от рельефа. Маршрут разбивается реперными точками на участки, где стараешься выкладываться по полной.
Есть предварительный километраж за день, и иногда он бывает достаточно короткий (может быть 15км), так как там новая точка интереса.
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 10:27:17 от Thymallus »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #218 : 13 Март 2019, 09:27:33 »
Я стараюсь побольше успеть посетить мест и соответственно стараюсь переходы делать подольше, и зарабатывать днёвку для интересного места: посмотреть-пофотографировать-полазать-половить рыбу. Это то, что в обычной жизни отсутствует. У нас нет гор, тундры, каньонов, хариусов-гольцов, снежников-ледников, оленей и княженики:).
Гы.ы..
Вновь по новой.
Грёбать, Грёбать, Грёбать!!!
И Побольше, и Подольше!
А отдохнём дома, если успеем :)
А вам не приходит в голову, что некоторым просто нравится неспешный сплав, просто позагорать, покупаться, грибы, ягоды. Поспать утром, чтоб без криков "ПОДЪЁМ!!", спокойный завтрак, спокойные сборы, спокойный сплав.
И чтоб без :) "адмиралов" с ихими: опаздываем, поднажмём, нам ещё лопатить!
Если вам нравится ваш стиль с сублиматами, быстрой закидкой еды на коленках, срочный отбой, дежурства по лагерю, ранний подъём и всё опять по-новой - так заради бога, кто ж мешает.
Но не говорите другим, что им делать, тогда вам не скажут, куда пойти :)
Не хотел вас обидеть :). Вы же понимаете: я просто ещё не дорос до такого отдыха именно в походе, и поход выбираю как раз не для такого отдыха. Ну то есть не совсем конечно, так как всякие околоподмосковные майские и прочие краткие выезды примерно так и проходят. Но тут как бы и смотреть-стремиться особо не к чему.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #219 : 13 Март 2019, 10:05:20 »
Для лучшей "разсыпчатости" не плохо прокладывать между крышкой и казаном ( кастрюлей) сухое полотенце. Забирает лишнюю влагу.
Проще рассчитать пропорцию. Ну или крышку приоткрыть.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Каша .
« Ответ #220 : 13 Март 2019, 15:52:29 »
Андрей, а ты какими соотношениями крупа/вода пользуешься? Интересно посмотреть-сравнить.
Будете смеяться, я точно не знаю какие пропорции, никогда не отмеряю по соотношению крупа/вода. Так как варю примерно в одной и той же посуде, знаю сколько  воды должно покрывать крупу. Порция каши на двоих - вода выше крупы примерно на мой палец :) Для риса нормальный палец, для гречки потоньше. Для перловки(мочёной) нормальный. Думаю рис/вода примерно 1/2,5 - 1/3, но это не точно :) Рис длинный люблю, круглый лучше для молочных каш подходит.

Почему так, не отмеряю. Так удобно и быстро, залил крупу водой, большим количеством, поболтал, слил мусор, который неизбежно в крупе есть. Залил снова, слил воду до нужного уровня, поставил на огонь. Правда последние два года, перед большими походами, гречку и перловку дома промываю и сушу в духовке. Операция промывки крупы отпала и как мне кажется каша из такой просушенной крупы вкуснее. Гречку в магазине выбираю потемнее, светлую не люблю, вкус не тот.

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Каша .
« Ответ #221 : 13 Март 2019, 16:00:09 »
При минимальном желании ударить палец о палец, можно получить вкусную разнообразную быстро приготовляемую раскладку на поход и не устраивать страшных танцев вокруг пламени и дыма в течении 3-4 часов в день.
Или это такая "игра" в первобытность? В походе КПД всей снаряги важен и раскладки тоже. Неужели не обидно столько времени "на ветер" отправлять? Или его просто очень много,  и сил на готовку тоже?
Тогда явно кто-то "недогребает" или "недоходит" за переход :).
Не знаю вашего имени. Простите, а куда вы торопитесь и чем так заняты, что приготовить вкусно поесть нет времени. Постоянно стараюсь донести, что приготовление еды в походе, это просто, необременительно и делается попутно с другими делами. Проблема долгой готовки и грязных котелков надуманна и повторяется как заклинание. Уверяю, нет такой проблемы.

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Каша .
« Ответ #222 : 13 Март 2019, 16:04:56 »
Плов вкусен !  Но я лично для плова обычно беру длинный рис ( он меньше слизи  дает )  и  долго его для  плова готовлю ( промываю многократно , замачиваю в кипятке ) и кидаю рис в кипящий казан , заливая кипятком же . 

Макаронная технология  позволяет получить не-сопливый круглый рис ( который я вообще ценю выше длинного ) и даже сварить съедобный гарнир из какого-нибудь недозрелого дробленого риса .
Наташа, при готовке плова, вода заливается ХОЛОДНАЯ, иначе рис не успеет упреть и будет твёрдым!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #223 : 13 Март 2019, 16:18:58 »
При минимальном желании ударить палец о палец, можно получить вкусную разнообразную быстро приготовляемую раскладку на поход и не устраивать страшных танцев вокруг пламени и дыма в течении 3-4 часов в день.
Или это такая "игра" в первобытность? В походе КПД всей снаряги важен и раскладки тоже. Неужели не обидно столько времени "на ветер" отправлять? Или его просто очень много,  и сил на готовку тоже?
Тогда явно кто-то "недогребает" или "недоходит" за переход :).
Не знаю вашего имени. Простите, а куда вы торопитесь и чем так заняты, что приготовить вкусно поесть нет времени. Постоянно стараюсь донести, что приготовление еды в походе, это просто, необременительно и делается попутно с другими делами. Проблема долгой готовки и грязных котелков надуманна и повторяется как заклинание. Уверяю, нет такой проблемы.

Тороплюсь отдыхать! :)
Трансфер обычно съедает 5-6 суток минимум, и на маршрут остаётся в лучшем случае 22-24 дня, а чаще 17-18. Остаётся 2 варианта развития событий:
1. Каждый день - "день сурка". Подъём - готовка - сборы - немного пройти - готовка - немного пройти - готовка - ночёвка.
2. Ранний подъём - быстрая готовка - длинный переход - перекус 10-15мин - длинный переход - чай+конфетка - ночёвка. Два перехода и следующий день днёвка, с соответствующим расслабоном.

Готовка на костре у меня весьма часто большая проблема, даже на турбощепочнице бывает проблематично, ибо не всегда туда есть что положить. Дожди затяжные также имеют место быть, если с Карского циклон приходит.

Касаемо "надуманности" проблемы: давайте сравнивать... Тайминг готовки, место готовки, погодные условия готовки. Я свой пример выше привёл.

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Каша .
« Ответ #224 : 13 Март 2019, 16:47:39 »
Готовка на костре у меня весьма часто большая проблема, даже на турбощепочнице бывает проблематично, ибо не всегда туда есть что положить. Дожди затяжные также имеют место быть, если с Карского циклон приходит.

Касаемо "надуманности" проблемы: давайте сравнивать... Тайминг готовки, место готовки, погодные условия готовки. Я свой пример выше привёл.
Как обычно бывает, каждый говорит о своём, не озвучивая условия. Если дров нет, то об чём разговор. Экономия топлива, экономия воды... Если того и другого завались, то кашу сварить, проще пареной...

А насчёт соревнования. Здесь частенько бывает Валера ValeryLK. Мы с ним ходили в поход по Тунгускам в 2011 г. Два совершенно разных подхода к походу и в том числе готовке еды. Валера за готовку на горелке и быстрые завариваемые порошки, я же за традиционную кухню на костре. Не знаю как Валере, а его другу Сергею я многократно показал, что на костре готовка занимает то же время, что и на горелке, а в каких то случаях и быстрее. Случаи, когда готовится традиционная еда, а не порошки заваривают.