Автор Тема: Каша .  (Прочитано 81702 раз)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Каша .
« Ответ #195 : 12 Март 2019, 20:30:42 »
в варианте с содой можно быстро гороховый суп на ужин сварить.
согласен. только он невкусный будет (ну, как по мне) :(

Паша, специфический привкус соды в гороховом (ну, точнее, вообще, в "бобовых" супах - лично я, например, очень люблю делать "мульти-бобовые", где и горох, и фасоль, и нут, и чечевица и т.д.) исчезает, если суп слегка "подкислить" (сода с кислотой вступают в реакцию и взаимно нейтрализуются - "кислить" лучше ближе к концу готовки, но чтобы еще как минимум несколько минут поварилось). Я обычно это делаю большим количеством лука (почти не обжаренного, чуть-чуть "притомленного" на сковородке), а также добавляю ягоды барбариса - они дают как пикантную "точечную кислинку", так и в целом добавляют кислоты.

Это, правда, варианты для готовки дома (хотя, если есть под рукой продукты, то иногда не ленились с Леной такое и на природе устраивать).

Ну а в походных условиях можно попробовать поэкспериментировать с какими-нибудь "пищевыми" кислотами - их много всяких, не исключаю, что даже банальная лимонная кислота вполне подойдет для этой цели (главное, не переборщить с ней! )
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 23:58:22 от LeonidS »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #196 : 12 Март 2019, 20:31:46 »
Немного странная тема, кмк.
Собрались городские жители, в интернете:), и обсуждают архаичную кухню в свете современного туризма и современных же пищепромовских реалий...
Эдакая "лыковщина"...
При минимальном желании ударить палец о палец, можно получить вкусную разнообразную быстро приготовляемую раскладку на поход и не устраивать страшных танцев вокруг пламени и дыма в течении 3-4 часов в день.
Или это такая "игра" в первобытность? В походе КПД всей снаряги важен и раскладки тоже. Неужели не обидно столько времени "на ветер" отправлять? Или его просто очень много,  и сил на готовку тоже?
Тогда явно кто-то "недогребает" или "недоходит" за переход :).

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Каша .
« Ответ #197 : 12 Март 2019, 20:40:42 »
Немного странная тема, кмк.
Собрались городские жители, в интернете:), и обсуждают архаичную кухню в свете современного туризма и современных же пищепромовских реалий...

Коллега, вы ошиблись веткой! :) Здесь про "пожрать", а не про то, как "правильно" или "неправильно" ходить в пахотты :)

Нужная вам ветка прямо сейчас творится в "У костра": http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php?topic=1050.0 :))

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #198 : 12 Март 2019, 21:14:09 »
гурманы кучкой собрались.. а мы сейчас по этой кучки ка-а-а-к вдарим :
щи да каша - пища наша..
ну с кашей всё понятно.. и просто..  солдатская еда.. сытно но без роскоши..типа корма..

А вот щи.. рассольники.. борщи..и прочие вкусные похлёбки.. это же неимоверно вкусно посреди дикой местности то .. 
Кислая капуста.. молёные огурцы и даже оливки - превосходно сущатся в сушилке..  а вот правильно засушить щавелевый лист.. укропчик  или другую какую зелень - это надо уметь..
а без них не то бывает..
а лимончик.. лимончик.. эх.. порезать и в рассольник.. аж но слюни потекли.. (у медведей ясен пень)
это вам не каша..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #199 : 12 Март 2019, 21:38:01 »
гурманы кучкой собрались.. а мы сейчас по этой кучки ка-а-а-к вдарим :
щи да каша - пища наша..
ну с кашей всё понятно.. и просто..  солдатская еда.. сытно но без роскоши..типа корма..

А вот щи.. рассольники.. борщи..и прочие вкусные похлёбки.. это же неимоверно вкусно посреди дикой местности то .. 
Кислая капуста.. молёные огурцы и даже оливки - превосходно сущатся в сушилке..  а вот правильно засушить щавелевый лист.. укропчик  или другую какую зелень - это надо уметь..
а без них не то бывает..
а лимончик.. лимончик.. эх.. порезать и в рассольник.. аж но слюни потекли.. (у медведей ясен пень)
это вам не каша..
Это уже всё есть давно в сублимированном виде.
И огурчики солёные, и сметанка с творогом, и рассольник. Основной ассортимент "русской" кухни представлен более-менее широко.
Для самопального борща берётся смесь овощей, говяжий бульон, говядина отварная, лучок, сметана. Всё это сублимированные ингридиенты.
Тайминг этой "длинной" готовки примерно такой: 1.5л в джете кипят на ПУ 8 минут. Запарить овощи минут 5, и после закинуть бульон с мясом и ещё 3 минуты подождать. За 3 минуты развести сметану и туда же пульнуть.
Результат конечный очень хороший как по органолептике, так и по виду и относительной нажористости. Менее 20 минут от зачёрпывания холодной воды до отличного итога.
К нему ФиннКрисп, ломтик пармезана, ломтик брауншвейгской и пара зубчиков чеснока.
А для рассольника и лимончик тоже есть.

А каши.... Ну ведь куча "быстрых" продаётся. Многие с вечера водой просто заливаются.
На маршруте очень часто столько времени процессу приготовления отдаётся, что становится обидно.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #200 : 12 Март 2019, 21:51:32 »
Немного странная тема, кмк.
Собрались городские жители, в интернете:), и обсуждают архаичную кухню в свете современного туризма и современных же пищепромовских реалий...

Коллега, вы ошиблись веткой! :) Здесь про "пожрать", а не про то, как "правильно" или "неправильно" ходить в пахотты :)

Нужная вам ветка прямо сейчас творится в "У костра": http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php?topic=1050.0 :))

О нет! Нет уж))). Там столько хитросплетённых сложных терминов и отрывков мыслей в ворохе пунктуации, что кое-как осилив всё, точно не хочу туда лезть.

Я ратую за эффективность/скорость/кпд, поэтому траты значительного времени на готовку, да ещё с кострами, сажей-котлами-топорами мне не импонируют.

Это примерно столь же странно, как если бы начали промеж лодок обсуждать как долблёнку тащить через перевал или как ставить холщовый шатёр... Для всего есть эффективная замена, и этой заменой все пользуются, но в плане питания, пока наблюдается ядрёная архаичность. И если со снарягой народ определился и лишних усилий не слишком хочет предпринимать(так или иначе самому таскать это всё), то в плане траты времени и сил на харч, пока всё примерно так же как и 10 / 20 / 30 /40 лет назад.


LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Каша .
« Ответ #201 : 12 Март 2019, 22:20:31 »
Я ратую за эффективность/скорость/кпд, поэтому траты значительного времени на готовку, да ещё с кострами, сажей-котлами-топорами мне не импонируют.

Эээххх, огорчаете вы меня, коллега! :) Давно же известно, что кому-то нравится арбуз, а кому-то - свиной хрящик :)

Да, я уже понял, что в принципе, вы допускаете в сознание сам факт того, что некоторым людям просто нравится вкусная еда. Это уже неплохо (не-не, я без подколки). Осталось только понять/принять и еще одну забавную идею: некоторым людям также просто нравится и вкусно готовить! Т.е. им еще интересен и сам процесс :)

Ну или из более вам понятной области - рыба. Некоторым людям нравится ее ловить. Некоторым нравится ее есть. Некоторым даже нравится ее готовить. А есть, о чудо, даже такие "маньяки", которым нравится все из этого! :))

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #202 : 12 Март 2019, 22:48:47 »
Для всего есть эффективная замена, и этой заменой все пользуются, но в плане питания, пока наблюдается ядрёная архаичность.
... то в плане траты времени и сил на харч, пока всё примерно так же как и 10 / 20 / 30 /40 лет назад.

Дык...а что нового то появилось в питание, чего не было 30-40 лет назад? Может быть я,что пропустил?
Горячая сушка при атмосферном давление была, сублимационная сушка была, сушка вареного мяса и фарша была, сушка сырого мяса кусочками была, сушка мяса вывариванием в жиру была, сушка вареных круп была, сушка творога и сыра была и.т.д.
Причем все сие было на в гараже-на кухне, а в заводских цехах.

А если сюда добавить еще домашне-дачную сушку овощей-фруктов, то вполне хватало из чего продукты для раскладки выбрать...

Ну, а если уж очень хочется сократить время готовки - дык, айда со мной в "холодное питание"...
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 00:16:11 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #203 : 12 Март 2019, 22:54:17 »
Я ратую за эффективность/скорость/кпд, поэтому траты значительного времени на готовку, да ещё с кострами, сажей-котлами-топорами мне не импонируют.

Эээххх, огорчаете вы меня, коллега! :) Давно же известно, что кому-то нравится арбуз, а кому-то - свиной хрящик :)

Да, я уже понял, что в принципе, вы допускаете в сознание сам факт того, что некоторым людям просто нравится вкусная еда. Это уже неплохо (не-не, я без подколки). Осталось только понять/принять и еще одну забавную идею: некоторым людям также просто нравится и вкусно готовить! Т.е. им еще интересен и сам процесс :)

Ну или из более вам понятной области - рыба. Некоторым людям нравится ее ловить. Некоторым нравится ее есть. Некоторым даже нравится ее готовить. А есть, о чудо, даже такие "маньяки", которым нравится все из этого! :))

Я стараюсь побольше успеть посетить мест и соответственно стараюсь переходы делать подольше, и зарабатывать днёвку для интересного места: посмотреть-пофотографировать-полазать-половить рыбу. Это то, что в обычной жизни отсутствует. У нас нет гор, тундры, каньонов, хариусов-гольцов, снежников-ледников, оленей и княженики:).
А жратва, она есть в нашей жизни всегда (слава Богу). В нон-стопе. С утра до вечера. Неужели не хватает 340 суток в году на "любимую" готовку?!
Если не хватает, то может и не ездить далеко? Вон, на Плывунные острова на Мосморе заплюхал и долби окуня на перемычке меж островков - к вечеру до нескольких сотен окуней для коптилки будут пойманы.
Может всё же некоторая советская инерция прослеживается в подходе и нежелание менять устои?
   

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #204 : 12 Март 2019, 23:03:55 »
Для всего есть эффективная замена, и этой заменой все пользуются, но в плане питания, пока наблюдается ядрёная архаичность.
... то в плане траты времени и сил на харч, пока всё примерно так же как и 10 / 20 / 30 /40 лет назад.

Дык...а что нового то появилось в питание, чего не было 30-40 лет назад? Может быть я,что пропустил?
Горячая сушка при атмосферном давление была, сублимационная сушка была, сушка вареного мяса и фарша была, сушка сырого мяса кусочками была, сушка мяса вывариванием в жиру была, сушка верных круп была, сушка творога и сыра была и.т.д.
Причем все сие было на в гараже-на кухне, а в заводских цехах.

А если сюда добавить еще домашне-дачную сушку овощей-фруктов, то вполне хватало из чего продукты для раскладки выбрать...

Ну, а если уж очень хочется сократить время готовки - дык, айда со мной в "холодное питание"...
Так у меня холодная готовка тоже используется: в основном это заливка гречки фильтратом из реки с добавлением соли. А поутру добавление мяса сублимированного с говяжим бульоном и сушеным тёртым сыром с пажитником. Для этого кипятится в джете 200мл на 2.5граммах газа...
Фильтр + джет и иногда вода используется просто сильно горячая.
Также почти никогда ничего не варю - стараюсь запаривать. Но использую для этого сублиматы и "быстрые продукты". Готовка должна быть эффективной и недолгой.
Если 3 часа в день плясать у костра, то за 3 недели напляшешь 70 часов. Ради 3-х суток люди билеты на ероплан покупают, а тут его направо-налево раздают.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Каша .
« Ответ #205 : 12 Март 2019, 23:12:18 »
Я стараюсь побольше успеть посетить мест и соответственно стараюсь переходы делать подольше, и зарабатывать днёвку для интересного места: посмотреть-пофотографировать-полазать-половить рыбу. Это то, что в обычной жизни отсутствует. У нас нет гор, тундры, каньонов, хариусов-гольцов, снежников-ледников, оленей и княженики:).
А жратва, она есть в нашей жизни всегда (слава Богу). В нон-стопе. С утра до вечера. Неужели не хватает 340 суток в году на "любимую" готовку?!

Эта точка зрения имеет полное право на жизнь. Также, как и множество альтернативных и/или не согласных с ней.

Но предлагаю с развитием этой темы здесь завязать (уже в качестве модератора) - поскольку явный оффтопик.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #206 : 12 Март 2019, 23:23:35 »
согласен. только он невкусный будет (ну, как по мне) :(
Для меня не просто "невкусный", а и желудок того, не принимает :(
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #207 : 12 Март 2019, 23:28:05 »

Наташ, я ни разу не готовил с кукурузной крупы, заинтересовало.. попробую вскоре и отпишусь.

Я в целом разочаровалась . Явно эта крупа будет вкусной с молоком ( но мне его нельзя ) , либо с большим количества жира и специй . Имхо .

Самый вкусный рис  для гарнира на мой взгляд получается , если рис варить как макароны : кидать крупу  в большое количество кипящей воды ,  в конце эту воду слить .

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #208 : 12 Март 2019, 23:39:36 »
Я стараюсь побольше успеть посетить мест и соответственно стараюсь переходы делать подольше, и зарабатывать днёвку для интересного места: посмотреть-пофотографировать-полазать-половить рыбу. Это то, что в обычной жизни отсутствует. У нас нет гор, тундры, каньонов, хариусов-гольцов, снежников-ледников, оленей и княженики:).
Гы.ы..
Вновь по новой.
Грёбать, Грёбать, Грёбать!!!
И Побольше, и Подольше!
А отдохнём дома, если успеем :)
А вам не приходит в голову, что некоторым просто нравится неспешный сплав, просто позагорать, покупаться, грибы, ягоды. Поспать утром, чтоб без криков "ПОДЪЁМ!!", спокойный завтрак, спокойные сборы, спокойный сплав.
И чтоб без :) "адмиралов" с ихими: опаздываем, поднажмём, нам ещё лопатить!
Если вам нравится ваш стиль с сублиматами, быстрой закидкой еды на коленках, срочный отбой, дежурства по лагерю, ранний подъём и всё опять по-новой - так заради бога, кто ж мешает.
Но не говорите другим, что им делать, тогда вам не скажут, куда пойти :)
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Каша .
« Ответ #209 : 12 Март 2019, 23:44:05 »
Самый вкусный рис  для гарнира на мой взгляд получается , если рис варить как макароны : кидать крупу  в большое количество кипящей воды ,  в конце эту воду слить .
Наташ, а плов с его рассыпчатым рисом, зёрнышко к зёрнышку, разве плох?
Просто нужно точно отмерять пропорции, будет вкусно.
ЗЫ:
Насчёт кукурузной крупы понял, буду пробовать, заинтересовало.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке