Автор Тема: Про андроид навигацию ещё раз  (Прочитано 27337 раз)

amk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Про андроид навигацию ещё раз
« : 24 Февраль 2018, 21:12:14 »
Спрашивал на старом скитальце, на весле, ещё раз тут спрошу.
Есть китайский аппарат Е & L W30, 2017 год, процессор МТК, андроид 7.0, RMaps, GoogleMaps

Проблема - теряет спутники, не правильно указывает положение на карте. Т.е. делаю два круга по лесу, след в след. На треке круги могут отличаться один от другого на 250 - 650 метров.
В инженерном меню нет позиции Location, как на старых МТК, нечего настраивать. Известными мне способами не могу получить Root права.
Вопрос: чего делать, кроме как избавиться?
Да, оба гармина работают в тех же условиях с отклонениями 6-20 метров, в зависимости от точности привязки карт.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #1 : 24 Февраль 2018, 23:32:09 »
Есть китайский аппарат Е & L W30, 2017 год,
ну собственно в этом весь и ответ уже.
п.с. я бы поискал навигатор на таком же проце в инете и посмотрел бы что про него пишут. есть вероятность что нечто похожее кто-нибудь проходил. одного МТК - мало. надо и циферки знать.
к тому же есть ещё один подводный камень - обвязка. то есть что вокруг этого проца китайския инженегры нагородили.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #2 : 27 Февраль 2018, 17:32:17 »
Китайчатина здесь ни причём. Просто за такую цену заиметь что-то хорошее сложно. Разберитесь в характеристиках. И в аналогах. Андроид 7.0 может быть и злом. У меня BV6000s и BV8000Pro. Первый на шестёрке, второй на семёрке. Второй задолбал своей жручестью энергии и частыми спонтанными перезагрузками. А стоит всё в принципе одно и тоже.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #3 : 16 Апрель 2018, 14:32:17 »
Не стану заводить новую тему...
Суть вопроса - дочурка подогнала смарт. На 7 андроиде. Надо его приспособить под навигатор. Сам туповат...
Может найдется кто, кому не лень, провести ликбез?
Пошагово. С самого начала.
Можно с картинками.
Что скачать? Откуда?
Что установить на смартфон? Что установить на комп?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #4 : 16 Апрель 2018, 18:46:50 »
Не стану заводить новую тему...
Суть вопроса - дочурка подогнала смарт. На 7 андроиде. Надо его приспособить под навигатор. Сам туповат...
Может найдется кто, кому не лень, провести ликбез?
Пошагово. С самого начала.
Можно с картинками.
Что скачать? Откуда?
Что установить на смартфон? Что установить на комп?
Пошагово, но без картинок.
1. Зайти в Play Маркет, ежели это звучит дико то рядом посади дочурку.
2. Выбери, скачай и установи программу "Советские военные карты" БЕСПЛАТНО
3. Открываешь программу, смотришь в нужном масштабе нужный район. Всё что видишь остаётся в памяти смартфона.
4. Очень скоро с удивлением обнаруживаешь, что не хватает памяти.
5. Идёшь в магазин и берёшь карту памяти. 64 Гб это не много кстати, у меня 128
6. Потом выясняется, что гиморно вручную крутить карты и масштабы.
7. Переходишь на платную версию программы, отдав за это реальное счастье всего 800 рублей. После этого  имеешь: А) возможность выделить район мира, например всю Евразию, указать диапазон масштабов, бросить свой смарт и не елозить по нему пальцем. скачает сам (интернет нужен хороший); Б) Деньги тобой потраченные не теряются, можешь ставить эту программу от своего аккаунта на любой смарт без лишних трат (у меня на двух стоит).
8. Пользуйся, на комп ничего ставить не надо.
PS  Там кроме Генштаба ещё более 10 картсервисов
 Удачи!

Да, а смарт какой? 

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #5 : 16 Апрель 2018, 19:22:06 »
Что скачать?

Собственно говоря, это наиболее правильный вопрос - но никто не даст на него ответа, кроме вас самих! :)

Программ на эту тему ДОФИГА - десятки, как минимум. Все наиболее популярные многократно обсуждались на разных форумах (в т.ч. и на этом). Внимательно почитайте, выберите, к чему душа лежит - и тогда уже задавайте осмысленные вопросы (по установке/настройкам/использованию конкретной программы) :)

ЗЫ: Как правило, выбор конкретной программы в той или иной степени еще и определяет источники карт, пригодных для ее работы. Также как и удобство их использования. Этот момент также полезно учитывать при выборе программы...

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #6 : 16 Апрель 2018, 19:58:58 »
Программ на эту тему ДОФИГА - десятки, как минимум. Все наиболее популярные многократно обсуждались на разных форумах (в т.ч. и на этом). Внимательно почитайте, выберите, к чему душа лежит - и тогда уже задавайте осмысленные вопросы (по установке/настройкам/использованию конкретной программы) :)

ЗЫ: Как правило, выбор конкретной программы в той или иной степени еще и определяет источники карт, пригодных для ее работы. Также как и удобство их использования. Этот момент также полезно учитывать при выборе программы...

Ну в принципе и я о том же пытался сказать. Если не линиво LeonidS, посмотри эти "Советские военные карты". Оцени. Там ведь кроме Генштаба ещё 13 источников. Жаль нет ГГЦ.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #7 : 16 Апрель 2018, 20:23:28 »
Если не линиво LeonidS, посмотри эти "Советские военные карты". Оцени. Там ведь кроме Генштаба ещё 13 источников. Жаль нет ГГЦ.

Честно говоря, лениво :) Но бегло глянул в описание (и отзывы/комментарии) - вроде, на первый взгляд, все что нужно (без "изысков") - присутствует.

Единственно, насколько я понял, в бесплатной версии штатной возможности использования офф-лайн карт не предусмотрено, только в платной. Не-не, я понимаю, что она кеширует просмотренное, поэтому можно потом это же глянуть и офф-лайн. Но, как это часто бывает, сохраненное в кеше - вещь не постоянная/надежная, и размер его тоже ограничен (а дальше пойдет "закольцовка" памяти и стирание старых данных), так что на это не стоит особо полагаться.

ЗЫ: Ну а я для себя давно определился насчет Locus map - и больше пока ничего не ищу. Как источники карт - мне вполне хватает яндекса и гугля (все их виды карт), а также генштаба (хотя им пользуюсь крайне редко - яндекс/гугль почти всегда удобнее).

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #8 : 16 Апрель 2018, 20:51:54 »

Единственно, насколько я понял, в бесплатной версии штатной возможности использования офф-лайн карт не предусмотрено, только в платной. Не-не, я понимаю, что она кеширует просмотренное, поэтому можно потом это же глянуть и офф-лайн. Но, как это часто бывает, сохраненное в кеше - вещь не постоянная/надежная, и размер его тоже ограничен (а дальше пойдет "закольцовка" памяти и стирание старых данных), так что на это не стоит особо полагаться.

ЗЫ: Ну а я для себя давно определился насчет Locus map - и больше пока ничего не ищу. Как источники карт - мне вполне хватает яндекса и гугля (все их виды карт), а также генштаба (хотя им пользуюсь крайне редко - яндекс/гугль почти всегда удобнее).

Нормально всё с оффлайном в бесплатной. Скачивать только замучаешься. 800 рублей сейчас не деньги. Кеш ограничен только размером твоей флешки. У меня 128 Гб + 64Гб на смарте. Вся Евразия ГШ в кармане всегда с собой + куча места свободного есть. Мне это просто интересно. "Профглюк". Есть и Локус, но он мне не нравится, "готовить не умею" однако  :)
ЗЫ: Не все сервисы поддерживают площадное скачивание. Эта прога чем то неуловимо похожа на САСПланету.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #9 : 16 Апрель 2018, 23:39:55 »
качественный защищенный "Андрюша" однозначно  -  и дело даже не только в картах..
а в том что  андроид - универсальная штука с кучей всяческих программ.. от книгочтения до музыки..
к примеру часто перед одиночным выездом на рыбалку скачиваю  какой- нибудь сериал  который не успел посмотреть дома  "с дивана".. и с удовольствием смотрю парочку серий перед сном - всё равно болтать то не с кем.. удобно..
Присоеденяюсь. Действую именно так.
А вот программ держу как минимум две уже упомянутыые "Советские" и Локус. Привычка все дублировать сказывается 8о))) Отдельно нафигатор тоже есть, пару раз сильно выручал 8о)
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #10 : 17 Апрель 2018, 04:44:09 »
Можете меня бить тапком :) Но планшетник удобнее все таки смартфона. Как минимум по площади экрана.

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #11 : 17 Апрель 2018, 05:44:11 »
качественный защищенный "Андрюша" однозначно  -  и дело даже не только в картах..
а в том что  андроид - универсальная штука с кучей всяческих программ.. от книгочтения до музыки..
к примеру часто перед одиночным выездом на рыбалку скачиваю  какой- нибудь сериал  который не успел посмотреть дома  "с дивана".. и с удовольствием смотрю парочку серий перед сном - всё равно болтать то не с кем.. удобно..
Присоеденяюсь. Действую именно так.
А вот программ держу как минимум две уже упомянутыые "Советские" и Локус. Привычка все дублировать сказывается 8о))) Отдельно нафигатор тоже есть, пару раз сильно выручал 8о)

Oruxmap поставь за место советских. И получишь функцию самому ставить карты.


Кстати, у тебя в навигаторе есть карты глубин Ладоги

Надо мне.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #12 : 17 Апрель 2018, 06:36:31 »
Большой смартфон все таки поменьше 10 дюймового планшетника :)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #13 : 17 Апрель 2018, 09:08:12 »
Oruxmap поставь за место советских. И получишь функцию самому ставить карты.
Кстати, у тебя в навигаторе есть карты глубин Ладоги
Надо мне.
Глубины ладоги есть. Тебе какаой кусок или всю? Чем хорош Оруксмап?
_______________________
Проще быть, чем казаться...

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Про андроид навигацию ещё раз
« Ответ #14 : 17 Апрель 2018, 09:17:48 »
Спасибо!
Итак:
1. Покупаю карту памяти на 128 гигов.
2. Скачиваю в Play Маркете и устанавливаю платную прогу "Советские военные карты"
3. Шоб в надегу - до кучи еще Locus map (тоже платную?)

Так?

- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.