Автор Тема: О личной гигиене, или как правильно гадить :)  (Прочитано 13885 раз)

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #45 : 22 Февраль 2018, 08:19:19 »
Так я не спорю, но в принципе разницы то особой в отношении у меня к таким людям нет. Что местных, что приезжих засирание природы не извиняет нисколько. А местных тем более. Я к тому что выкидывание одной бумажки нормальным туристом, не влечет особых последствий, в отличие от тех кто приезжает типа отдохнуть, и от так называемых "туристов".

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #46 : 22 Февраль 2018, 11:40:34 »
- Мы отклоняемся от темы! Вот Стас прав дважды. Можно даже у Сергея Ермакова спросить носит ли он с собой "лишние" вещи, как бумагу и  стекло. Вопрос конечно деликатный, но думается мне он на него ответит без обиды. Что касается транспорта тут обсуждать нет смысла. -  идешь на день , бери на неделю. Такой лозунг все ездунов. Понятно, что обратно бутылки никто не привозит.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #47 : 22 Февраль 2018, 13:23:54 »
Ягель, всё-таки это лишайники, вызывает у меня смутные сомнения, в хорошую погоду он сухой и хрупкий :) А вот сфагнум, это мхи, наше всё, к тому же бактерицидными свойствами обладает. А зимой туалетная бумага не лишняя, тем более, что вряд ли намокнет.
Ну сфагнум можно встретить в болотистой местности, а возможность у водника, там погулять, не велика...Шибко нужное росстения, особенно для питья в зоне "загаженной" воды.

А вот ягель, как и другие лишайники, содержит усниновую кислоту, а сие наделяет его антибиотическими качествами.

Я как то давно на Полярном Урале, спиртом и сырой печенкой, решал проблемы со своей желудочной язвой - решил.
Потом в до гонку, один хант у Большого Щучьего озера, "откармливал" меня какой то ботвой из ягелевого рода.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #48 : 22 Февраль 2018, 15:02:37 »
Сфагнум встречается не только на болотах, однако. В тундре на бугорках лишайники, а в ямках - сфагнум. В ельниках в ямках сфагнум тоже найти нетрудно. Что уж говорить, именно сфагнум был традиционным строительным материалом до пакли при утеплении срубов. И в народной медицине применялся, когда вместо ваты, как перевязочное средство, когда и вместо дамских гигиенических средств. Это я к тому, что это не редкость, а самое обычное, часто встречающееся растение.
Дык конечно найти-встретить можно, только воднику сие не слишком близко...задница ждать не будет. А полянки с ягелем отлично с воды видно - светлое на темном фоне.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #49 : 22 Февраль 2018, 17:52:03 »
А если по собачьи! Видали наверное как псина на хвосте едет подняв задние лапочки и перебирая передними  ;D Летом попробую. Саш! Для тебя сразу скажу - не пытайся!
 Потом если долго так ползти останется четкий запаховый след по которому вас потом может найти поисковая собака.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #50 : 22 Февраль 2018, 18:16:03 »
по которому вас потом может найти поисковая собака.
будут искать, какая с*ка тут насрала? ;D

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #51 : 22 Февраль 2018, 18:19:43 »
А если по собачьи! Видали наверное как псина на хвосте едет подняв задние лапочки и перебирая передними 
 

Увы...Коль, сей аттракцион уже не для меня - "хвост" уже не тот, что бы на нем ездить.  :-\

Мы тут как то давно, в секцию рыболовов с проблемным здоровьем, приглашали дяденьку-врача с культурной лекцией про "сикать-какать".
Дык во второй части лекции, где было про "...какать", сей научный муж, настойчиво
рекомендовал справлять "великую, народную нужду", сразу как покинул лежбище-кровать.

И вот я уже несколько лет так и делаю - вылез из палатки, постоял у куста... и за него же тут же присел, лектора вспоминая.



будут искать, какая с*ка тут насрала? ;D

Спасибо, мил человек...в трансгендеры меня записал

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 18:26:12 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #52 : 22 Февраль 2018, 18:21:51 »
сей научный муж, настойчиво рекомендовал справлять "великую, народную нужду", сразу как покинул лежбище-кровать.
хм.

а если не хочется? или если хочется в другое время?

я вот как-то на желания больше ориентируюсь...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #53 : 22 Февраль 2018, 18:27:34 »
а если не хочется? или если хочется в другое время?

я вот как-то на желания больше ориентируюсь...

Ну да... как уже где-то выше резонно отмечалось - чтобы сделать дело БЫСТРО, ты должен СИЛЬНО захотеть!!! :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #54 : 22 Февраль 2018, 18:32:46 »
хм.
а если не хочется? или если хочется в другое время?
я вот как-то на желания больше ориентируюсь...

В этом вся фишка - нет позывов-желаний, а процесс идет, как только начнешь...Богат наш мир загадками.

У меня товарищ, Женя Сухачев (50 годков лазает-ходит-плавает вместе с женой), очень серьезно к без медикаментозной медицине относится - то же на сие "насилие без желания" дал мне добро.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #55 : 22 Февраль 2018, 18:35:22 »
В этом вся фишка - нет позывов-желаний, а процесс идет, как только начнешь...Богат наш мир загадками.

Это называется "условный рефлекс" (в данном случае у тебя на ягель) - читай труды академика Павлова! :)))

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #56 : 22 Февраль 2018, 18:45:45 »
В этом вся фишка - нет позывов-желаний, а процесс идет, как только начнешь...Богат наш мир загадками.

Это называется "условный рефлекс" (в данном случае у тебя на ягель) - читай труды академика Павлова! :)))

Еще можно опереться на силу воображения (если она, сила, есть).
Представляешь себе что-нибудь очень неприятное или опасное и - получи результат в любое время!
Безусловный рефлекс!
 ;D

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #57 : 22 Февраль 2018, 18:50:00 »
Интересный у вас подход парни, к сему процессу... :o - в одной руке фотка тещи, в другой букет из ягеля. Сразу в два рефлекса нагадишь - в условно-безусловном варианте.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #58 : 22 Февраль 2018, 19:05:51 »
нет позывов-желаний, а процесс идет, как только начнешь
а зачем?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: О личной гигиене, или как правильно гадить :)
« Ответ #59 : 22 Февраль 2018, 19:17:08 »

Еще можно опереться на силу воображения (если она, сила, есть).
Представляешь себе что-нибудь очень неприятное или опасное и - получи результат в любое время!
Безусловный рефлекс!
 ;D


Да-да , знаем , как люди на просмотр порогов ходят... )