Автор Тема: О личной гигиене, или как правильно гадить :)  (Прочитано 13993 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Мыльная бумага.
Штука в общем то известная, просто сейчас ее стало легче делать.

Берем жидкое мыло и листы бумаги (можно с текстом).
Раскладываем листы бумаги в стык, на горизонтальную поверхность и наносим на них жидкое мыло.
Размазываем мыло тонким слоем по бумаге.
Используя прищепки, сушим мыльные листочки на веревке. Высохли - опять на горизонтальную поверхность, но уже перевернув.
Опять наносим мыло, опять сушим - готово.

Листочка в половину ладони хватает, что бы вымыть руки. Шибко удобно в поезде, в лодке когда рыбку ловишь и.т.д.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 15:55:38 от LeonidS »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #1 : 20 Февраль 2018, 15:04:14 »
Мыльная бумага.
Штука в общем то известная, просто сейчас ее стало легче делать.

Берем жидкое мыло и листы бумаги (можно с текстом).
Раскладываем листы бумаги в стык, на горизонтальную поверхность и наносим на них жидкое мыло.
Размазываем мыло тонким слоем по бумаге.
Используя прищепки, сушим мыльные листочки на веревке. Высохли - опять на горизонтальную поверхность, но уже перевернув.
Опять наносим мыло, опять сушим - готово.

Листочка в половину ладони хватает, что бы вымыть руки. Шибко удобно в поезде, в лодке когда рыбку ловишь и.т.д.

Саша, я так пониаю, их с водой нужно использовать? Просто обычно мы на дорогу берем пачку влажных (лучше антибактериалных) салфеток - с ними можно где угодно (и без воды). Особенно акутально, естественно, для дороги - когда там черт знает за что только ни хватаешься, а перед едой полезно руки помыть и продезинфицировать...

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #2 : 20 Февраль 2018, 15:59:20 »
пачку влажных (лучше антибактериалных) салфеток...перед едой полезно руки помыть и продезинфицировать...
Берём спиртовые, две-три упаковки на две недели.
А мыло да, лучше жидкое в маленьком пузырьке, и руки и посуду помыть.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #3 : 20 Февраль 2018, 16:57:34 »
Саша, я так пониаю, их с водой нужно использовать? Просто обычно мы на дорогу берем пачку влажных (лучше антибактериалных) салфеток - с ними можно где угодно (и без воды). Особенно акутально, естественно, для дороги - когда там черт знает за что только ни хватаешься, а перед едой полезно руки помыть и продезинфицировать...

Лень, личная гигиена - есть личная заморочка. У всех свои "бабочки" летают..., вокруг "белочки".
Да...сея бумага запускается в процессе мытья, как обычное мыло - макнул в воду и мылишь руки или намочил руки и пользуеш-трешь бумагу.

Когда рыбачу в лодке - сие бумажки у меня прицеплены к разгрузки простым "крокодильчиком".
Вынул рыбу, измазался слизью -  помыл руки бумажкой.

Салфетки активно пользую - в поезде борюсь с потом, а на маршруте от протирки лица-рук-тела, до удаления последствий "поза орла". На все сие трачу одну салфетку...своя технология.
Туалетную бумагу не вожу.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #4 : 20 Февраль 2018, 16:59:18 »
Туалетную бумагу не вожу.
а чего?

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #5 : 20 Февраль 2018, 17:09:18 »
 ;D
Туалетную бумагу не вожу.
а чего?
А зачем?
Мох, вода (с кунганом или без), отработанная гигиеническая салфетка, (Панин просто тряпку возит-моет) и.т.д. - местные люди посоветуют.

А туалетная бумага много весит, шибко мокнет, хреново сохнет - да ну,на.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #6 : 20 Февраль 2018, 17:14:36 »
да фиг знает... мохом не очень, жопа скоро чесаться начинает. вода - да, но это типа погадил рядом с водой - так надо, чтобы вода рядом была (гадить в воду эстетическое чувство не позволяет, возможно, я неправ). а бегать с грязной жопой от места погадки до воды, чтобы подмыться... ну не знаю, опять же.

а вот вытереть основную массу (на это много не надо), а потом промыть - это, имхо, самое оно.

панин... ну он да. но я как панин не могу, во всех смыслах :)

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #7 : 20 Февраль 2018, 17:17:00 »
Салфетки активно пользую - в поезде борюсь с потом, а на маршруте от протирки лица-рук-тела, до удаления последствий "поза орла". На все сие трачу ОДНУ салфетку...своя технология.
Туалетную бумагу не вожу.

Интересно, в какой последовательности используется салфетка по этой технологии.  :P

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #8 : 20 Февраль 2018, 17:22:28 »
да фиг знает... мохом не очень, жопа скоро чесаться начинает.
Не правда ваш, дяденька. Ягель пользуй...шибко гуд. Придешь в жилуху без геморроя.
Так то не весь мох одинаково полезный...Бересту набираем-возим, можно и ягель набрать-везти, на свежий меняя.

Да...для Лени - в ягеле рыба гуд хранится .
 Пойдем в месте в Якутию, с тебя солнечная батарея, с меня ягель...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #9 : 20 Февраль 2018, 17:28:10 »
Ягель пользуй...шибко гуд.
ну... ягель тоже был (он, насколько я понимаю, и у нас растёт)... не знаю. может, неправильно использовал...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #10 : 20 Февраль 2018, 17:28:40 »
Салфетки активно пользую - в поезде борюсь с потом, а на маршруте от протирки лица-рук-тела, до удаления последствий "поза орла". На все сие трачу ОДНУ салфетку...своя технология.
Туалетную бумагу не вожу.

Интересно, в какой последовательности используется салфетка по этой технологии.  :P

Андрей, самое сложное это гармония в "позе орла" - в одно рука б/у салфетка, в другой фальшфейер (с открученным колпачком и висящим шнурком-запуском), уши ходят по кругу (лоб-затылок-лоб). 
Дык требуется титаническое внимание, что бы после финала, салфетку снова не свернуть и не убрать в карман. ::)
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #11 : 20 Февраль 2018, 17:34:15 »
может, неправильно использовал...
А ты его водичкой смачивал? Ну или хотя бы мял перед употреблением...? Тебя надо закалятся перед походом -  в молодость вернутся, с "Правдой" или "Известиями" посидеть.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 17:51:38 от фыва цукен »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #12 : 20 Февраль 2018, 17:43:17 »
в одно рука б/у салфетка,
Дык требуется титаническое внимание, что бы после финала, салфетку снова не свернуть и не убрать в карман. ::)
а чё так? ведь уже б/у!)))
или один раз б/у можно, а вот дважды б/у уже нельзя?))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #13 : 20 Февраль 2018, 17:54:35 »
может, неправильно использовал...
А ты его водичкой смачивал? Ну или хотя бы мял перед употреблением...? Тебя надо закалятся перед походом -  в молодость вернутся, с "Правдой" или "Известиями" посидеть.
хех... газетка это наше всё, от неё жопа не болит  ;D а насчёт мха... ну хз, исследовать его жоповытирающие свойства ради того, чтобы не тащить с собой рулон (да даже полрулона) бумаги - это непонятный мне изыск. повторю, много-то не надо, главное, основную массу удалить, а там можно и в речке (луже) подмыться.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мелкие полезные фиговинки :)
« Ответ #14 : 20 Февраль 2018, 18:03:25 »
хех... газетка это наше всё, от неё жопа не болит  ;D а насчёт мха... ну хз, исследовать его жоповытирающие свойства ради того, чтобы не тащить с собой рулон (да даже полрулона) бумаги - это непонятный мне изыск. повторю, много-то не надо, главное, основную массу удалить, а там можно и в речке (луже) подмыться.
Паш, ну давай тряхнем... этим самым...стариной. Ты на маршруте до "торжества демократии" чем сей процесс присекал-заполировывал?
Всем удачи. Целых ног и бортов.