Автор Тема: Скиталец и форум жив!  (Прочитано 64931 раз)

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #195 : 07 Февраль 2020, 11:42:55 »
Цитировать
ещё бесплатный совет ;)
закажите ddos  на турсайтики, по которым все разбежались, продолжительностью примерно на полгода.

Дидоса вызывать не нужно и не будем, пусть старик отдыхает:)) Его просто так беспокоить не стоит.

Нет нужды с кем то враждовать и кому то Дидоса в хату выписывать. Считаю наоборот - нужно объединяться и помогать друг другу делать качественные ресурсы для туристов. Искренне считаю, что это будет способствовать популяризации спортивного туризма среди молодежи как минимум, что приведет к неизбежному увеличению пользователей для всех туристских ресурсов.

P.S. Над функционалом регистрации/авторизации и восстановления пароля работаем сейчас, к вечеру вроде должны закончить. Как будет готово - отпишусь тут и сделаем рассылку по зарегистрированным пользователям на почту.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #196 : 07 Февраль 2020, 12:21:41 »
тут вопрос больше не в качестве а в доверии.
и ещё в своевременности.
вот очень качественная, блестящая начищенная бесплатная керосинка. кому она сейчас нужна?  ну паре коллекционеров.
а раньше её бы массово покупали за деньги.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #197 : 07 Февраль 2020, 13:00:15 »
P.S. Над функционалом регистрации/авторизации и восстановления пароля работаем сейчас, к вечеру вроде должны закончить. Как будет готово - отпишусь тут и сделаем рассылку по зарегистрированным пользователям на почту.
Жду.
Вроде нормально работает, остальное подчистится..
С уважением
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #198 : 07 Февраль 2020, 13:20:39 »
Регистрация, авторизация и восстановление пароля работают.

Для восстановления пароля нажмите, в верхнем правом углу, Вход и там Забыли свой пароль
(смотрите скриншот http://joxi.ru/Vm6ODgESj06MW2)
и далее следуйте инструкциям.

Инструкции простые - введите или свой логин или свою почту на которую вы были зарегистрированы и нажмите восстановить. Вам на почту придёт письмо со ссылкой для восстановления пароля, перейдя по которой вы попадете на страницу, где вам будет предложено задать новый пароль.

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #199 : 07 Февраль 2020, 13:24:43 »
В разделе О портале https://skitalets.ru/about/ есть небольшие инструкции по функционалу.
Они скудные пока, потом оформим более информативно

betelgeuse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #200 : 07 Февраль 2020, 13:32:37 »
Искренне считаю, что это будет способствовать популяризации спортивного туризма среди молодежи как минимум.

Поменьше популизма, пожалуйста. Единственный рабочий способ популяризации туризма у молодежи - вернуть целевое госфинансирование в школы, включающее покупку нового снаряжения, детских билетов и питания на маршруте. При "правильном" физруке-походнике, дети весь год "горят" идеей, тренируются, повышают успеваемость по сторонним предметам (да, потому что в поход хочется, а физрук сказал, что двоечников не возьмёт). Родители, также, в подавляющем своем большинстве, прекрасно относятся к идее отправить чадо на 3 недели летом в поход забесплатно, улетев на сэкономленные средства отдохнуть отдельно от детей на моря. Спустя 5-10 лет, крайнее умиление вызывают посты повзрослевших детишек в инстраграмме с фото из тех походов и рассказами, что это были самые счастливые моменты их юности. 

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #201 : 07 Февраль 2020, 13:54:07 »
 Хм, "физрук-походник" устанет оформлять разрешающие документы. Ситуация зашла в тупик, и никакое госфинансирование не поможет. Кстати, государство проплачивало питание, но не дорогу (детям).
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 13:58:05 от mrt »

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #202 : 07 Февраль 2020, 13:56:05 »
Хорошо, что взялись обновлять старого Скитальца. Но по нынешним реалиям необходимо больше прикладухи. Было бы, к примеру, здорово, если бы удалось каким-то образом прикрутить, присоединить или создать на базе нового Скитальца то, что делают ребята с сайта predpohod.ru - отличный инструмент для подготовки к походу, особенно если вы идете группой и особенно большой. Также нужен либо свой, либо прикрученный картографический сервис типа narkarte.me или caucasia.ru, с помощью которого можно было бы рисовать треки и обозначать нужные точки при подготовке к походу, а также заливать треки пройденных маршрутов, чтобы была своя база треков по разным регионам.

betelgeuse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #203 : 07 Февраль 2020, 14:24:21 »
Хм, "физрук-походник" устанет оформлять разрешающие документы. Ситуация зашла в тупик, и никакое госфинансирование не поможет. Кстати, государство проплачивало питание, но не дорогу (детям).

Коллега, я не фантазирую же. По 2015г. такая практика в московских школах была. (не во всех, конечно, потому что этим надо заниматься)
Т.е. натурально родители сдавали, по желанию и возможностям, 1500-2000р в год на "починку/поддержания снаряги в нормальном состоянии" и отправляли ребенка на 3 недели "за туманом и за запахом тайги" в большой поход + различные подготовительные предпоходные тренировочные активности, первенства городские. По факту - бесплатно. А это крайне важно многим семьям, особенно неблагополучным, где есть "проблемные" подростки. Самое интересное, что эти "проблемные" на поверку, оказывались самыми что ни на есть "настоящими".
Через какие бюджеты и по каким статьям проводилось - не знаю, но то, что билеты+трансферы на месте+еда оплачивались за казённый счёт уверен.
С оформлением разрешающих документов, вероятно, были и усталость и гемморой, но всё, в итоге, случалось.

P.S. Сам в популизм и оффтоп скатился. Кстати, допускаю, что документами в итоге и "закошмарили". Потому что турклубы эти школьные остались, в городских соревнованиях участвуют, а вот походов в последние годы нет.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 14:43:47 от betelgeuse »

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #204 : 07 Февраль 2020, 14:31:11 »
Цитировать
тличный инструмент для подготовки к походу, особенно если вы идете группой и особенно большой.

Вы прям заглядываете в будущее:)) Планов много и они в графике на разработку у программистов. Кое что постараемся сделать и презентовать в апреле

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #205 : 07 Февраль 2020, 14:55:07 »
По факту - бесплатно.

Ну, не всем подряд, насколько я знаю. Обычно оплату дороги и на питание давали победителям различных соревнований типа первенства района, Москвы и т.п. У меня знакомый так в качестве родителя со своим дитем и школьной тургруппой смог побывать на Камчатке и на Алтае. Причем сопровождающие тоже ездили за казенный счет. По-моему, для чемпионов эта практика и сейчас сохранилась, но врать не буду, т.к. дите знакомого уже выросло и со своей школой в походы уже не ходит. Но Москва это вообще отдельное государство, там всегда денег было до фига, в том числе и на детский туризм, а за МКАДом похожей практики и близко не было. И нет, увы.

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #206 : 07 Февраль 2020, 14:58:28 »
Вы прям заглядываете в будущее:)) Планов много и они в графике на разработку у программистов. Кое что постараемся сделать и презентовать в апреле

Отлично! Со своей стороны, постараюсь тоже способствовать наполнению сайта и всячески продвигать его в туртусовках, в которых обретаюсь.

Кстати, по ходу дела вопрос: там на старом Скитальце большинство отчетов было с фотками, а сейчас ткнулся в некоторые - в основном только текст. Вопрос: фотки не перенеслись? Или просто мне так "повезло"?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 15:01:45 от socman »

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #207 : 07 Февраль 2020, 15:18:34 »
Цитировать
Кстати, по ходу дела вопрос: там на старом Скитальце большинство отчетов было с фотками, а сейчас ткнулся в некоторые - в основном только текст. Вопрос: фотки не перенеслись? Или просто мне так "повезло"?

Вы всё верно заметили. Некоторые пока не перенеслись - там битые ссылки. Они никуда не делись, мы работаем над восстановлением. Нужно время просто.

Цитировать
Отлично! Со своей стороны, постараюсь тоже способствовать наполнению сайта и всячески продвигать его в туртусовках, в которых обретаюсь.

За помощь спасибо! Сейчас будет большой помощью, если пользователи потестируют сайт: что то опубликуют, форумом попользуются, доской объявлений и т.д. Нужно баги выявить и поправить.

В шапке сайта для этого сделана форма обратной связи - если заметите ошибку - туда описание, желательно со скриншотом и действия, которые привели к данной ошибке. Программисты смотрят эти сообщения и правят. Вот буквально час назад один пользователь отписался и поправили косяк с аватарками в разделе Объявления.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #208 : 07 Февраль 2020, 15:35:59 »
Регистрация, авторизация и восстановление пароля работают.

Для восстановления пароля нажмите, в верхнем правом углу, Вход и там Забыли свой пароль
(смотрите скриншот http://joxi.ru/Vm6ODgESj06MW2)
и далее следуйте инструкциям.

Инструкции простые - введите или свой логин или свою почту на которую вы были зарегистрированы и нажмите восстановить. Вам на почту придёт письмо со ссылкой для восстановления пароля, перейдя по которой вы попадете на страницу, где вам будет предложено задать новый пароль.

Пишет что Логин не найден, что почта не найдена. Хотя посты свои я вижу...

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #209 : 07 Февраль 2020, 15:40:18 »
Пишет что Логин не найден, что почта не найдена. Хотя посты свои я вижу...

Такая же фигня... Сообщил об ошибке
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.