Автор Тема: Скиталец и форум жив!  (Прочитано 65060 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #60 : 29 Июнь 2018, 15:21:06 »
я вот тоже сейчас хотел посмотреть, сколько там хотя бы сообщений по количеству, за всё время существования (вся ценная инфа, насколько я понимаю, именно в них) а он чего-то и не прогружается...
иногда прогружается. но, в общем - всё как всегда. покойничек...
да и была ли там статистика такая?
вот что-то не помню.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #61 : 29 Июнь 2018, 15:44:01 »
а он чего-то и не прогружается...
Был тут программист, который хвалился, что скоро будет работать.. заглох..
Да и разговор вёл не о "старом(бывшем)" сайте, а о совсем новом, в который вроде как перенесут всю инфу.
 "Старый(бывший)" сайт никто и не собирался реанимировать.. как я понял
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #62 : 29 Июнь 2018, 16:01:20 »
Да и разговор вёл не о "старом(бывшем)" сайте, а о совсем новом, в который вроде как перенесут всю инфу.
 "Старый(бывший)" сайт никто и не собирался реанимировать.. как я понял
всё так, но, похоже, нового сайта таки не будет. а старый да, там всё по-прежнему, и так и останется (пока не помрёт окончательно).

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #63 : 29 Июнь 2018, 16:40:01 »
сайте, а о совсем новом, в который вроде как перенесут всю инфу.
 "Старый(бывший)" сайт никто и не собирался реанимировать.. как я понял
ну так. а заголовок-то у темы какой?))))
типа: нам ведь говорят. что ресурс живой.))
да и интересно: в каком виде перенесут инфу? и что они считают инфой?
мне просто хотелось бы так примерно представлять кол-во сообщений на старом форуме ...
попутный вопрос: а когда изначальный ресурс был запущен вообще? (ну так. для себя - сколько времени всё копилось...)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #64 : 29 Июнь 2018, 16:59:44 »
когда изначальный ресурс был запущен вообще?
в 2002 году.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #65 : 29 Июнь 2018, 17:08:49 »
ну так. а заголовок-то у темы какой?))))
Заголовок??
Да в этой же ветке!
ник mokuss
последний раз был
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #50 : 24 Апреля 2018, 19:55:29 »

про "старый" форум от mokuss  - « Ответ #46 : 09 Апреля 2018, 15:35:45 »

ты на той странице тоже отметился
-hairs- « Ответ #48 : 09 Апреля 2018, 23:39:37 »

да и интересно: в каком виде перенесут инфу? и что они считают инфой?
Это к mokuss.. :)
а когда изначальный ресурс был запущен вообще?

фыва цукен у истоков стоял, так что верить нужно!
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #66 : 29 Июнь 2018, 17:33:26 »
фыва цукен у истоков стоял, так что верить нужно!
не совсем. из тех, кто на этом форуме появляется, у истоков стоял трусков.

я там появился примерно через полгода после запуска. но довольно долго ходил в незарегистрированных.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #67 : 29 Июнь 2018, 17:49:00 »

Заголовок??
да. читаем:
Re: Скиталец и форум жив!
там ведь не написано  что-нибудь гласящее "мы запускаем скиталец на новом ресурсе". правильно?
значит логично что  вроде бы как речь идёт о старом))) это ж очевидно из заголовка!
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #68 : 29 Июнь 2018, 18:01:41 »
логично что  вроде бы как речь идёт о старом))) это ж очевидно из заголовка!
ну формально он таки жив. загружается ж иногда? :)

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #69 : 29 Июнь 2018, 20:18:23 »
Сейчас попробовал.
Загрузил форум.
В колонках видно, сколько тем в каждом разделе и сколько сообщений.

Скрин не могу добавить. Здесь тоже все сложно

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #70 : 29 Июнь 2018, 22:14:05 »
там ведь не написано  что-нибудь гласящее "мы запускаем скиталец на новом ресурсе". правильно?
значит логично что  вроде бы как речь идёт о старом))) это ж очевидно из заголовка!
Гы..
Читаем внимательнее
« Ответ #46 : 09 Апреля 2018, 15:35:45 »
-" По поводу старого Скитальца - он как жил на другом сервере, так и живёт. Поэтому смотреть там что либо бесполезно.
Все работы проводятся на другом сервере. " - (с)
ED: - выделено мной -
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #71 : 21 Июль 2018, 00:29:42 »
Здравствуйте.
Извините, что долго не отписывался тут по ходу работ - была куча работы на основной работе, да и сезон отпусков у людей, а программисты тоже вроде люди. Выше правильно заметили, что отписывался я тут последний раз в конце апреля, прям перед своим отъездом в весенний поход на Кавказ. А по возвращении куча работы и проблем и вот сейчас активизировался процесс работы над Скитальцем.

Теперь по поводу работ над Скитальцем - на этой недели они достаточно активно возобновились. Сейчас доводим до ума загрузку публикаций в различные разделы и очень важный момент - загрузку фотографий. Причём массово и в оригинальном размере. Т.е. пользователь будет прям с флэшки фотоаппарата выбирать фотографии в высоком разрешении и размером 5-10 мб., а система их сама будет конвертировать для отображения на сайте, но уже ужав до 300 кб максимум, для быстрой загрузки. Есть некоторые проблемы в этом направлении. Пока успешно массово загружаются фотки до 3 мб. включительно. Но думаю в ближайшее время решим.
Также идёт оформление деталей публикаций. Получается достаточно неплохо, но нужно ещё поработать над этим конечно.
Много времени потратили, на казалось бы банальную вещь - текстовый редактор для ввода текста, загрузки фото и видео. Только пятый по счёту нормально подошел. Современный, хорошо адаптируется на мобильных устройствах, удобно добавлять медиа контент, в том числе с мобильных устройств.
Вот как сейчас выглядит страница при добавлении публикации в раздел "Водный туризм" http://joxi.ru/ZrJaYXvi9bVOZA
Когда отчёт добавляется, на карте, в разделе с отчётами появляется метка, кликнув на которую вы переходите в сам отчёт.
Удобно получилось - посмотрел на карту и сразу увидел все публикации по конкретному месту, которое Вас интересует.
Скриншот http://joxi.ru/BA0L0pVCJvyaEA

Есть небольшие проблемы с отображением на некоторых типах устройств - решаем.

Также, коли не успели к Скитульцу - решили уж доделывать всё и запускать полностью подготовленный сайт (к Скитульцу изначально планировалось в урезанной версии запуститься).

И по мимо всего - входе работ всегда понимаешь "а вот так было бы лучше..." и начинаются переделки и тесты, которые тоже отнимают время. И так в каждом разделе практически...
Скоро приступим к оформлению "Личного раздела пользователя". Пока там сделано только пара основных подразделов и то их бы переделать...:) 

В общем - работаем мы и сайт запустим. Ожидайте пожалуйста!
P.S. Самому неприятно, что так задерживаем запуск.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #72 : 23 Июль 2018, 09:09:18 »

Самому неприятно, что так задерживаем запуск.

Да, ладно, никто не в обиде. Ожидание зачастую слаще самого явления...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #73 : 30 Июль 2018, 14:59:42 »
Добрый день!

После очередных "небольших" улучшений (переработке в корне технического функционала:) ), сделанных по ходу работы над добавлением публикаций появилась следующая возможность, которой грех не воспользоваться. Для этого хотелось бы попросить всех неравнодушных о некоторой помощи.

Подробней:
Ранее, при добавлении на сервер отчёта о походе, были, планировались на новом Скитальце, одинаковые поля для заполнения для всех видов туризма. Например поля: Автор отчёта, Маршрут, год, участники, тип публикации (отчёт, лоция и т.д.) и т.д. Вот скриншот этих полей сейчас http://joxi.ru/zANnqKXTBxweMA
Эти данные использовались и используются для фильтров, чтоб можно было из огромного числа отчётов быстро и удобно отфильтровать то, что нужно пользователю, как вот тут например http://joxi.ru/12MOJLnSMXX7Kr

Но теперь мы переработали, с технической точки зрения, процесс добавления публикаций и сделали его максимально гибким и теперь возможно для каждого вида туризма задать свои поля для заполнения данными, которые потом будут использоваться в фильтрах.

Просьба заключается в следующем - могут ли участники форума обсудить какие поля для какого вида туризма нужно создать и написать тут, а мы рассмотрем их и применим нужные. (Я например занимаюсь только водным туризмом и мне сложно сказать какая информация нужна альпинистам, велосипедистам, пешеходникам, авто туристам и т.д.). Хочется сделать хорошо для всех, а сделать к сожалению нужно на начальном этапе и до 12.08, т.к. потом, если менять данные поля, нужно будет вручную перелопачивать тясячи отчётов, заполняя поля для каждого конкретного отчёта...

Вот пример оформления для раздела "Водный туризм":
"Регион" (выпадающий список)
+
"Маршрут" (поле свободного ввода текста)
+
Тип судна (выпадающий список: Байдарка, катамаран, каяк и т.д.)
+
Тип отчёта (выпадающий список: Описание, Лоция, Отчёт, Рассказ)
+
«Год и время путешествия» (календарь, в котором пользователь указывает промежуток дат)
+
«Руководитель»
+
«Участники» (Выбирают руководителя и участников из списка пользователей. Если их нет на сервере - дать возможность ручного ввода.)
+
«Автор» (он же пользователь - Смотри Примечание №1 внизу)


Пожалуйста, если не сложно, дополните Водный туризм и дайте ваши предложения для остальных видов туризма:
 Автомобильный туризм
Автостоп
Велотуризм
Горный туризм
Конный туризм
Лыжный туризм
Парусный туризм
Пеше-водный туризм
Пешеходный туризм
Путешествия
Спелеотуризм

Также ещё хотели поинтересоваться - может добавить ещё какие то виды туризма пока не поздно. Ждём ваших предложений.

P.S. Ход работ: Хоть разработка и затянулась, по объективным причинам, но зато получается классно! Реально очень здорово и главное удобно!
Например реализовали функцию загрузки множества фоток разом. Прям всю папку с флэшки фотика (правда с ограничением до 1 гб. за раз) можно разом выделить, перетащить в окно браузера и загрузить в публикацию. Система сама, с практически незаметной потерей качества, в режиме реального времени, конвертирует фотки для интернета и вставит в публикацию в нужном месте. Это можно сделать хоть со смартфона!

Спасибо. Будем признательны за ваше обсуждение и помощь в работе над новой версией Скитальца!   
 

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #74 : 30 Июль 2018, 15:08:55 »
А зачем вообще "Руководитель" и "участники похода" ?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.