Автор Тема: Скиталец и форум жив!  (Прочитано 64970 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #180 : 06 Февраль 2020, 14:20:37 »
Чем теперешний закуток на "скитульце" лучше?
ну, хотя бы тем, что он есть. и возможности общаться здесь ничуть не меньше, чем на старом скитальце. а кроме того - "два-переезда - один пожар". если бы всё это было сделано в течение нескольких месяцев - был бы смысл. а через три года в этом, имхо, смысла нет ни малейшего, это просто новая площадка. а от появления новых площадок один вред - народ теряется.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #181 : 06 Февраль 2020, 15:01:36 »
Не, а что плохого в том, чтобы "скиталец" снова появился? И что плохого в том, что им кто-то занимается? А вдруг получится? Вам, критикам-то, какое до этого дело? Чем теперешний закуток на "скитульце" лучше?

больше "скитальцев" всяких и разных!
только если задаться вопросами,  а что это такое, а для чего оно,  а  зачем, а почему сейчас а не тогда, а почему тогда?
вопросы риторические, ответов на них никто не даст.

просто в прошлом году после двухлетних обещаний вывалили откровенное говно и сказали приятного аппетита.
сейчас те же люди обещают конфетку, но лично я туда даже смотреть не пойду.

чего плохого?
а вот сейчас вы и ещё другие морально неустойчивые побегут туда и не останется ни здесь и я не верю что там что-то получится,
хотя бы по простой причине что исторически время интернет форумов прошло.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #182 : 06 Февраль 2020, 15:10:30 »
собственно, у меня никаких претензий к разработчикам нет. разве что - занимаются они, имхо, бессмысленным делом (если не вредным - смотри чуть выше). тут просто надо понимать, что, как я уже писал, три года - это срок, за который аудитория какой-то площадки от неё отвыкает (для этого и года достаточно), и после этого реанимировать старое невозможно, можно только сделать новое. а новое... а зачем оно? хотя бы из тех соображений, что, как тоже сказано выше, время интернет-форумов ушло.

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #183 : 06 Февраль 2020, 15:38:06 »
Цитировать
если бы всё это было сделано в течение нескольких месяцев
насмешили, правда:)) Нереально это было сделать за три месяца.
И трёхлетних обещаний не было. Новую версию запустили сегодня, т.е. через 25 месяцев с самого начала работ.
Прошлая версия, запущенная в начале апреля 2019 года - полностью согласен, получилась говном откровенным. НО без этого этапа нельзя было бы сделать, ту версию, которая получилась сейчас!
Кстати она запущена. Если у кого то старый (синий) открывается - дождитесь пока провайдер обновит dns.

Ответ на вопрос почему не "тогда" сделали Илья написал на новом сайте в своём блоге (да и это мы там запилили :))
http://skitalets.ru/blogs/sleptsov-ilya-1/zavershayushchie-shtrikhi/

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #184 : 06 Февраль 2020, 15:41:19 »
Все аккаунты пользователей перенесены. Нужно только пароль восстановить.
Плюс ещё идут активно работы (да, в продакшене:)), так что возможны баги.
Плюс баги возможны потому, что всё отловить сразу нереально.
Будем признательны, если сообщите о таковых.

Спасибо всем и за критику и за поддержку. И то и то полезно!

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #185 : 06 Февраль 2020, 16:55:08 »
А в целом, последняя версия выглядит уже довольно симпатично - это резко отличается от предыдущего "унылого говна" :)

Уж не знаю, "взлетит этот самолет" или нет (есть большие сомнения), но общее направление мысли мне скорее нравится... Собственно говоря, я всегда был сторонником концепции "блог+форум" - на мой взгляд, это единственный формат, который в наше время имеет хоть какой-то шанс выжить :) Ну и "организационно и идейно" там есть, куда развиваться, в отличие от просто форума.

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #186 : 06 Февраль 2020, 18:07:13 »
Сейчас баги правим, вылезшие массово после переноса на боевой домен и открытия публичной части.
Потребуется день-два. Потом можно будет полноценно попользоваться сайтом

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #187 : 06 Февраль 2020, 19:24:59 »
Только зашёл туда на пару минут, и мне как обычному пользователю уже приятно, что старые темы сохранены и открываются.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #188 : 06 Февраль 2020, 20:56:47 »
Надеемся на вашу помощь:))Сделали несколько новых интересных штук - не знаю как зайдёт пользователям. Одна из них - чат.
помогаю. чат сделайте отключаемым. жутко грузит сервер. в принципе абсолютно ненужная и главное, бесполезная фигня.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #189 : 07 Февраль 2020, 08:34:45 »
Все аккаунты пользователей перенесены. Нужно только пароль восстановить.

Извините за тупость, восстановить пароль- значит снова зарегистрироваться?
Сайт "снаружи" мне понравился вроде, буду пробовать "изнутри"... И в поисковике сразу выскакивает  :)
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #190 : 07 Февраль 2020, 08:49:53 »
Нет, если были ранее зарегистрированы - нужно ввести ваш логин или почту и нажать "забыли пароль" и следовать инструкциям системы. Вы просто зададите новый пароль.
НО пока не делайте этого. Мы правим проблемы после запуска. Сейчас как раз регистрация и авторизация не работают. Вчера не успели сделать. Сегодня должны закончить. Я отпишусь тут как все заработает полностью. Думаю к сегодняшнему вечеру все сделаем уже.

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #191 : 07 Февраль 2020, 08:53:25 »
Заново регистрироваться не нужно иначе вы не получите доступ к управлению вашими публикациями и постами на форуме. Если были зарегистрированы ранее - нужно именно восстановить пароль.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #192 : 07 Февраль 2020, 09:51:17 »
Понял, ждемс...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #193 : 07 Февраль 2020, 10:31:58 »
ещё бесплатный совет ;)
закажите ddos  на турсайтики, по которым все разбежались, продолжительностью примерно на полгода.
стоить будет недорого, они все из говна и палок.
и вуаля, все снова будут на скитальце,  или окончательно уйдут в соцсети, откуда ещё никто живым не возвращался.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #194 : 07 Февраль 2020, 11:38:39 »
закажите ddos  на турсайтики, по которым все разбежались, продолжительностью примерно на полгода.

А что, это же идея! ;D
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 11:40:31 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.