Автор Тема: Скиталец и форум жив!  (Прочитано 64445 раз)

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Скиталец и форум жив!
« : 18 Февраль 2018, 22:37:47 »
Писал в другой теме ответом кому-то, но решил создать отдельную ветку.
Итак, по делу:

Старый "Скиталец" и форум живы, и над ними проводятся интенсивные действия по реанимации пациента:)
А именно - активно идут работы по восстановлению сайта "Скиталец" (skitalets.ru) и форума. На данный момент физически создан и сконфигурирован отдельный сервер с впечатляющей современной конфигурацией исключительно под нужды проекта "Скиталец". Сервер обслуживает системный администратор с богатым опытом администрирования сложных систем. Больше не будет падений сервера при нагрузках и т.д. Установлена современная CMS "Битрикс Бизнес" последней версии. Оплачены и применяются все обновления. Применены технологии против спама. Перенесено около 90% статического контента. По состоянию на 18.02.2018 написано Т.З., создан макет, заключен договор с подрядчиком и уже начаты работы по созданию современного адаптивного шаблона, с которым можно будет комфортно работать с любых устройств.  Если не верите - bitrix.skitalets.ru (правда, он закрыт от пользователей пока, т.к. там не настроенный старый шаблон, и ведутся работы). Перенос и очистка форума от спама запланированы на первую половину марта, подрядчик найден. Продумывается личный кабинет пользователя. В контракте с разработчиками указан dead line 01.04.2018, т.е. на Скитульце уже, тьфу тьфу тьфу, можно будет обсудить новый "Скиталец". В планах много всего, в том числе мобильное приложение "Скиталец". Вам должно понравится. Не нужно хоронить "Скиталец" - он болел, но сейчас идёт активно на поправку:))  Скоро "Скиталец" и форум "Скиталец" заработают,  и будет комфортно и приятно на них проводить время. Просьба чуть-чуть потерпеть.
На днях выложу тут сообщение - нужен будет доброволец(ы) на проверку того, какой контент перенесен, а какой пропустили. Дадим доступ на новый сервер. Подробнее отпишусь до конца след. недели  + до конца недели, как согласуем макет, - выложу макеты нового "Скитальца" тут.
Спасибо Вам за терпение!
Буду периодически отписываться тут по ходу работ.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 22:52:00 от mokuss »

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #1 : 18 Февраль 2018, 23:00:41 »
ура!!
 (и в воздух чепчики бросали)

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #2 : 18 Февраль 2018, 23:29:20 »
Хорошая новость. Давайте подождём первых результатов. Удивительно только то, что Илья  осуществляет этот проект "молча", не сообщая об этом сам, а предоставляя слово уполномоченному лицу.

asovetov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #3 : 18 Февраль 2018, 23:39:42 »
mokuss! То что Вы написали, впечатляет, хотелось бы верить.
Но больше похоже на фэйк, совершенно ни чем не подкреплённый.
Прямо семь, в обход четыре.

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #4 : 18 Февраль 2018, 23:45:03 »
Хорошая новость. Давайте подождём первых результатов. Удивительно только то, что Илья  осуществляет этот проект "молча", не сообщая об этом сам, а предоставляя слово уполномоченному лицу.

Илья обязательно сообщит сам. У человека жесткий график, поэтому я написал. Он в курсе этой ветки и отпишется, как будет время. Знаю, что сейчас в самолете в нный раз за неделю...

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #5 : 18 Февраль 2018, 23:47:16 »
mokuss! То что Вы написали, впечатляет, хотелось бы верить.
Но больше похоже на фэйк, совершенно ни чем не подкреплённый.

Развёрнутый для работ на новом сервере новый Скиталец по адресу bitrix.skitalets.ru вы считаете фейком?

Sleptsov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #6 : 18 Февраль 2018, 23:52:17 »
Добрый день,
Я не хотел писать до тех пор, пока мы не откроем реально работающий новый "Скиталец", чтобы не было ощущения пустой болтовни, но, видимо, все же стоит. Действительно, уже сделано довольно много, хотя до окончательного запуска ещё немало надо сделать. Это - уже третья попытка реанимации "Скитальца". Первые две закончились неудачно - меня подводили подрядчики. На этот раз, я уверен, дело будет сделано. Сложилась хорошая команда, в которой каждый участник понимает в своем деле. Наша задача - решить все технические вопросы и сделать сервер современным и удобным. Весь контент старого "Скитальца" будет сохранен. Пользователям будут предоставлены широкие возможности добавления новых данных. Структура сервера заранее проектируется с запасом. Уже запущена физическая машина, установлена CMS, перенесен почти весь контент. Впереди - совершенствование дизайна, перенос форума, тестирование и т.д. Александр (mokuss) пишет чистую правду. Мы будем держать всех в курсе событий.
С уважением ко всем,
Илья Слепцов

asovetov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #7 : 18 Февраль 2018, 23:53:41 »
ВАУ! вот это новость! Спасибо!
Прямо семь, в обход четыре.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #8 : 19 Февраль 2018, 00:13:00 »
Хорошая новость. Давайте подождём первых результатов. Удивительно только то, что Илья  осуществляет этот проект "молча", не сообщая об этом сам, а предоставляя слово уполномоченному лицу.
Миш, я вообще никто на старом Скитальце, (да и на этом тоже), но с тобой согласен. Подождать посмотреть.
На этот ресурс, как я понимаю, тоже немало сил было затрачено.
И будет ли электорат))) метаться туда-сюда?)
п.с. делая что-нибудь подобное я бы тоже молчал. что б не сглазить. )))
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 00:54:08 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #9 : 19 Февраль 2018, 00:28:56 »
Всегда хорошо, когда  удается сохранить, что то хорошее...

Только мне не понятно...а почему нельзя было поделится появляющимися проблемами "Скитальца", еще в то время, когда они только стали у сайта появляться?
Зачем нужны были все эти "театральные паузы", кучи нервотрепки и "порванных тельняшек"...

Да и как потом будет..."...вдруг опять тишина..."?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #10 : 19 Февраль 2018, 06:01:18 »
Да тоже как-то двойственное мнение...
Столько лет на самом скитальце молчание ягнят, перешли на вменяемый не падающий форум, и тут вроде как добро пожаловать обратно. Мыж не на майдане все таки....

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #11 : 19 Февраль 2018, 06:31:05 »
Да тоже как-то двойственное мнение...
Столько лет на самом скитальце молчание ягнят, перешли на вменяемый не падающий форум, и тут вроде как добро пожаловать обратно. Мыж не на майдане все таки....

Как это мудро говорится у "девушек с пониженной социальной ответственностью" :  Не суетись под клиентом! :)))

Будет "Новый Скиталец" - будем смотреть. Пока же, по факту, все эти обещания были очень давно и много - и все они уходили в песок (точнее, в жопу).

ЗЫ: Очевидно, что для всех лучше, если бы "старый Скиталец" возродился - здесь и сейчас мы все находимся исключительно по причине "последнего жеста отчаяния" :((( Но вот только "на слово верить" дурачков уже мало - необходимы факты. Хоть какие либо...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #12 : 19 Февраль 2018, 10:12:57 »
Как это мудро говорится у "девушек с пониженной социальной ответственностью" :  Не суетись под клиентом! :)))

Будет "Новый Скиталец" - будем смотреть. Пока же, по факту, все эти обещания были очень давно и много - и все они уходили в песок (точнее, в жопу).

ЗЫ: Очевидно, что для всех лучше, если бы "старый Скиталец" возродился - здесь и сейчас мы все находимся исключительно по причине "последнего жеста отчаяния" :((( Но вот только "на слово верить" дурачков уже мало - необходимы факты. Хоть какие либо...
Внимане!!! Получил звонок от человека, которого очень хорошо и давно знаю. Информация по работам подтверждается. Работы ведутся. Разработчиков и админа знаю лично. Информацию пдтверждаю.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 10:27:37 от RedRick »
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Сволотчъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #13 : 08 Март 2018, 01:37:47 »
 :)олтличео, надюсь дизайн останется в той же синей палитре.

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #14 : 13 Март 2018, 13:40:29 »
Здравствуйте.
Форум - перенесён. Контент форума очищен от спама. Сейчас чистим спамных бот пользователей.
Сайт - вёрстка дизайна завершена, начали применение и настройку.
Пока всё идёт по плану.
Запланированный запуск - 01.04.2018