Автор Тема: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?  (Прочитано 8399 раз)

Даша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #15 : 16 Февраль 2018, 12:56:16 »
Вы   одна   женщина  - но    с  вами  там  есть   несколько  ХY.   Может   быть  они  подскажут ?  А  если  и  они  в  сходном  положении   -  то  может все-таки  не  надо вам  туда  ?   Очень  сложно  учить   плавать  по   интернету   -  особенно  если в  бассейн   воды  не  налили  ...

У меня есть уже список вещей и все такое. Но я надеялась на советы , может что то будет удобней, что- то будет лучше , . Может Вам понадобилось в походе то, о чем мы даже подумать не можем. 

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #16 : 16 Февраль 2018, 13:03:10 »
Девушка, вот честно вы задаете странные вопросы :) Может вы сначала тогда выложите список что у вас есть, и мы сможем от чего-то отталкиваться, а то так о сферическом коне в вакууме мы можем рассуждать долго и в итоге ник чему конкретному не придем. Еще раз повторяю правильно заданный вопрос содержит половину ответа. 

Подробно опишите что у вас есть, ваши хотелки, какое групповое снаряжение, может в групповом есть то что надо. Гадать без конкретных с вашей стороны пояснений можно откровенно долго!!!!

Даша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #17 : 16 Февраль 2018, 13:03:48 »
Хм... немного проясняется, но возникает вопрос, а что за плот? А то что-то я не уверен что вы сможете пройти стоячую волну.
Например, смотрим тут с 20 минуты https://www.youtube.com/watch?v=mPhJ93wQJ4Q

и Тимптон сложнее все таки.

Все таки поинтересуюсь опытом сплавов, если не сложно, проясните вопрос.

Если по вопросу, интересует именно одежда?
Если вкратце: для сна например термобелье, по нижнему белью я думаю сами разберетесь, теплая жилетка, можно взять пончо водонепроницаемое. Пару маек, ходовая одежда типа камуфляжки, ну или не знаю что вы любите одевать в походы :) Ну и некоторое кол-во теплых вещей надо ибо август, и возможно пхолодание. Как вариант в неопренке тонкой конечно идти, но фиг знает. Я же не знаю ваших предпочтений.


Год хожу на плоту по рекам Дон  ,Ока.  По 5-7 суток примерно , раза 4 выезжаю . Здесь все намного проще- шорты ,майка, ночью штаны- климат,температура воздуха позволяет .Да и само путешествие подразумевает собой расслабленный сплав такой. Тут и формат другой .
в Якутии в это время года будет прохладно. Может кто уже ходил и на собственном опыте подскажет, одежду из какого материала лучше брать , чтоб не сильно затратно было , что может особенно пригодиться ) Хотя я прочитала Ваш ответ , учту,спасибо )
 





Даша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #18 : 16 Февраль 2018, 13:04:58 »
Девушка, вот честно вы задаете странные вопросы :) Может вы сначала тогда выложите список что у вас есть, и мы сможем от чего-то отталкиваться, а то так о сферическом коне в вакууме мы можем рассуждать долго и в итоге ник чему конкретному не придем. Еще раз повторяю правильно заданный вопрос содержит половину ответа. 

Подробно опишите что у вас есть, ваши хотелки, какое групповое снаряжение, может в групповом есть то что надо. Гадать без конкретных с вашей стороны пояснений можно откровенно долго!!!!

Женская логика- сила! )))

Чичас

Даша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #19 : 16 Февраль 2018, 13:09:29 »
Девушка, вот честно вы задаете странные вопросы :) Может вы сначала тогда выложите список что у вас есть, и мы сможем от чего-то отталкиваться, а то так о сферическом коне в вакууме мы можем рассуждать долго и в итоге ник чему конкретному не придем. Еще раз повторяю правильно заданный вопрос содержит половину ответа. 

Подробно опишите что у вас есть, ваши хотелки, какое групповое снаряжение, может в групповом есть то что надо. Гадать без конкретных с вашей стороны пояснений можно откровенно долго!!!!

Итак, вот примерный мой список одежды:
термобелье-2 компл из мериноса,  куртка теплая гортекс, свитер-флис, штаны теплые  гортекс, носки теплые ,шапка, бейсболка, перчи, коврик гидрофоб , гермомешок, костюм от дождя или накидка, плавки, кроссовки, тапочки, рюкзак, аптечка индивид .

чем можно дополнить или что то нужно заменить ?  )))

Даша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #20 : 16 Февраль 2018, 13:13:28 »
да и вообще... раз такие вопросы возникают, то, похоже, опыт водных походов околонулевой. стоит ли тогда сразу на олёкму-то?

Паш, да легко можно на Олекму, только не на ее якутскую часть. Пусть идут Тунгир - Олекма.

Идем Юктали -Олекминск )

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #21 : 16 Февраль 2018, 13:26:00 »
Итак, вот примерный мой список одежды:
чем можно дополнить или что то нужно заменить ?  )))
Ну для внезапного похолодания вы обеспечены на все 100, как вариант все таки надо взять накомарник, энцефалитку, ибо по берегам могут быть клещи, или осматривать себя достаточно часто. У нас в Приморье осмотр себя автоматически входит в привычку у тех кто ходит в леса достаточно часто :) Желательно сделать до выхода на маршрут прививку, если нету. Перчатки что бы были не с обрезаными пальцами, а полностью закрытые. Что значит гидрофобный коврик? Я беру надувашку сплавовскую, и на всякий случай пенку.

Спальник есть? Или будете спать просто в термобелье?

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #22 : 16 Февраль 2018, 13:26:27 »
Женская    логика   -   это  да ...
Значится   так.   В  первую  очередь  делим   для  себя  список   на   три     кучки.
1.   Ночь
2. Берег
3.  Вода
И в  таком  виде     пишите  что у  вас  есть ...

ЗЫ   У  вас  есть  некто,  играющий     руководителя  ?  Или     анархия  мать всего ?
ЗЫ2   Таки  на  чем  вы   плывете ?

Даша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #23 : 16 Февраль 2018, 13:46:09 »
Итак, вот примерный мой список одежды:
чем можно дополнить или что то нужно заменить ?  )))
Ну для внезапного похолодания вы обеспечены на все 100, как вариант все таки надо взять накомарник, энцефалитку, ибо по берегам могут быть клещи, или осматривать себя достаточно часто. У нас в Приморье осмотр себя автоматически входит в привычку у тех кто ходит в леса достаточно часто :) Желательно сделать до выхода на маршрут прививку, если нету. Перчатки что бы были не с обрезаными пальцами, а полностью закрытые. Что значит гидрофобный коврик? Я беру надувашку сплавовскую, и на всякий случай пенку.

Спальник есть? Или будете спать просто в термобелье?


Спальник есть . Спасибо за совет , обязательно пригодится!  Особенно про клещей..

Даша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #24 : 16 Февраль 2018, 13:48:36 »
Женская    логика   -   это  да ...
Значится   так.   В  первую  очередь  делим   для  себя  список   на   три     кучки.
1.   Ночь
2. Берег
3.  Вода
И в  таком  виде     пишите  что у  вас  есть ...

ЗЫ   У  вас  есть  некто,  играющий     руководителя  ?  Или     анархия  мать всего ?
ЗЫ2   Таки  на  чем  вы   плывете ?

Идем на плоту. И жить там же будем . Без выхода на берег. Практически. Так, для сбора ягод , грибов и т д .
Есть руководитель ,естессна ) . 

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #25 : 16 Февраль 2018, 14:08:40 »
Все    чудесатее  и чудесатее ...  А  фото    плота в  студию ???    Управление     какое  ???

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #26 : 16 Февраль 2018, 14:24:29 »
может имеется ввиду ПСН? хотя там без выхода на беег тяжко, но тоже уже интересно :)

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #27 : 16 Февраль 2018, 14:38:03 »
Нет,     возможны   любые  извращения ... Но  вот  только    хочется  точно  понять,    что  это   за  конкретный   их  вариант ...

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #28 : 16 Февраль 2018, 15:54:24 »
Даша, не смущайтесь, опишите поподробнее все, что у вас есть.
Про сапоги не забыли? Здешние прожженные водники вряд ли их Вам посоветуют...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Река Олекма,Якутия. Какое снаряжение брать?
« Ответ #29 : 16 Февраль 2018, 16:01:19 »
Можно   и    сапоги.  Но    понять   бы,  что     вообще  планируется   ...