Автор Тема: давайте наконец спасем старого скитальца!  (Прочитано 12872 раз)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #15 : 13 Февраль 2018, 16:20:51 »
"Harding" добрый день. Старый "Скиталец" дорог всем, кто тут находится.

 Все те "реанимационные" мероприятия, что Вы предлагаете, поверьте мне, проводились.
Причем людьми которые фактически создавали сайт "Скиталец".

Увы... Владелец сайта не стремится к его функционированию-продаже-дарению...
Ну, а насчет спасения информации - дык, группа грамотных, здесь сидящих человеков, эту информацию постепенно вынимает и делают ее доступной для туристской общественности.

вот объявление от Слепцова
https://www.fl.ru/projects/3560062/perenos-foruma-na-bitriks.html

Мы можем ему помочь ,например, деньгами.
Кто с ним может законтачить?

я только что на скитальце написал пост, эх, как приятно встретить этого старого друга снова живым !!!
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=876082&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1
Изумительный энтузиазм! Я так чувствую что именно этого нам и не хватало... Ну если коротко и по делу. фыва занимается Вести с маршрутов, я качаю Питание и частично Снарягу. Пробовал скачать весь сайт целиком, но там столько хлама, что это малоразумное мероприятие. По Слепцову это тоже уже пройденный этап. Короче - имей лишь то что под рукою и ищи себе другое 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #16 : 13 Февраль 2018, 16:54:57 »
Уважаемый Harding!  Я, Михаил Трусков, в далёком 2001 году вдвоём с Ильей Слепцовым начинали придумывать концепцию Скитальца,  которая впоследствии воплотилась в известном сайте.  Поверьте, мне, как одному из "родителей" этого ресурса было весьма небезразлична его судьба.
В итоге множества дебатов, общений со Слепцовым и устно и письменно различными Скитальцами, получился такой  итог- единственно живой сегмент Скитальца был с нуля возрожден здесь.
Информация со "старого сайта" понемногу выкачивается и ссылки на её текущее расположение выкладываются.
Попытки Ильи как то возродить Скиталец идут очень давно, но немного "параллельно" действиям юзеров.
Ваши бурные эмоции понятны, но мы все уже через это прошли и имеем такой "сухой остаток",  как Скитатульский форум)))
Искренне Ваш.  MNT
Эх, если фрагменты инфы с прежнего скитальца будут выложены в виде каких-то архивных штук  это очень криво и неудобно. Это же просто БД, ее можно перелить сюда, пусть без "живых"юзеров, просто посты кинуть. из одной БД в другую. Да уже нельзя будет редактировать посты, писать в старых темах, не так это страшно, те темы во многом уже самодостаточны и приписывать к ним ничего не стоит.
Сегодня разговаривал со знакомым, он очень приблизительно оценил работу программера в месяц. Ну что, неужели мы не соберем денег на одного программиста. У Ильи видом времени нет на улаживание всех этих организационных вопросов, да и общение с горячими парнями-туристами не всегда продуктивно.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #17 : 13 Февраль 2018, 16:56:30 »
"Harding" добрый день. Старый "Скиталец" дорог всем, кто тут находится.

 Все те "реанимационные" мероприятия, что Вы предлагаете, поверьте мне, проводились.
Причем людьми которые фактически создавали сайт "Скиталец".

Увы... Владелец сайта не стремится к его функционированию-продаже-дарению...
Ну, а насчет спасения информации - дык, группа грамотных, здесь сидящих человеков, эту информацию постепенно вынимает и делают ее доступной для туристской общественности.

вот объявление от Слепцова
https://www.fl.ru/projects/3560062/perenos-foruma-na-bitriks.html

Мы можем ему помочь ,например, деньгами.
Кто с ним может законтачить?

я только что на скитальце написал пост, эх, как приятно встретить этого старого друга снова живым !!!
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=876082&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1
Изумительный энтузиазм! Я так чувствую что именно этого нам и не хватало... Ну если коротко и по делу. фыва занимается Вести с маршрутов, я качаю Питание и частично Снарягу. Пробовал скачать весь сайт целиком, но там столько хлама, что это малоразумное мероприятие. По Слепцову это тоже уже пройденный этап. Короче - имей лишь то что под рукою и ищи себе другое 8о)))
куда это все попадет?  в  гипертекстовый файл, который надо будет каждому качать себ на комп или можно сюда как-то выложить?

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #18 : 13 Февраль 2018, 17:04:24 »
скачанное кем-то со строго скитальца, можно ли оформить здесь в некий раздел, обозвав его просто "старый скиталец"? ведь не качать же кажному себе с гугля те файлы? ведь через 5 все об этих лежащих на гугле файлах забудут или сам гуль их удалит?
Ну, а так то сей новый домик для бродяг, где мы с Вами общаемся, вполне уютен и чист...рекомендую...
страна потерявшая свое прошлое не имеет будущего. скиталец - это лет 15 лет  истории, тысячи пройденных и проплытых километров, тысячи наблюдений и замечаний, которых не сыщешь нигде
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 17:07:17 от Harding »

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #19 : 13 Февраль 2018, 20:40:42 »
страна потерявшая свое прошлое не имеет будущего. скиталец - это лет 15 лет  истории, тысячи пройденных и проплытых километров, тысячи наблюдений и замечаний, которых не сыщешь нигде
Очень романтично. А так же это километры и килотонны разнообразного срача, кладезь устаревших данных, и масса флуда разного уровня. Этоя как модератор Скитальца вам уверенно расскажу. Все остальные, вам ответившие тоже модераторы старого Скитальца. Поверьте - все,что представляет интерес, вытаскивается. Кроме того как программер могу вам сказать что в вопросе БД вы глубоко заблуждаетесь. А вариант с программером мы уже проходили. В том числе в этом проекте участвовал и я, и рекомендовал знакомых битриксоидов.  Все в пустую. Хотите - займитесь выкачкой старого скитальца целиком на свой комп. Куча софта для этого в свободном доступе.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #20 : 14 Февраль 2018, 06:29:38 »
я только что на скитальце написал пост, эх, как приятно встретить этого старого друга снова живым !!!
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=876082&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1
Так вы Garet Jax?
Значит в курсе про все перипетии с сайтом Слепцова.
Цитировать
Один раз не получилось, давайте попробуем еще. Давайте добьемся результата. Бросать нельзя, надо добиться результата.
И забавного ничего нет. Просто не доделали дело и все, бросил на полпути. Как обычно.
Так начните, продолжите то, что другие уже пробовали. Или проще советы давать и подначивать?
Цитировать
не качать же кажному себе с гугля те файлы?
Таки да, качать себе.
А вот располагать их здесь на сайте - это к владельцу сайта, бо объём денег стоит.. да и с правовой стороны это не всё чисто.. имхо
Цитировать
ведь через 5 все об этих лежащих на гугле файлах забудут или сам гуль их удалит?
Пока оплачивается сайт - будут лежать.. или владелец сам их удалит..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #21 : 14 Февраль 2018, 09:30:03 »
пытаться сподвигнуть на что-то слепцова считаю занятием муторным и бессмысленным. пробовали, надоело. если у кого-то мнение другое - пусть тот этим и занимается.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:54:28 от фыва цукен »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #22 : 14 Февраль 2018, 09:58:33 »
  - Что такое это БД?

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #23 : 14 Февраль 2018, 09:59:19 »
Очень романтично. А так же это километры и килотонны разнообразного срача, кладезь устаревших данных, и масса флуда разного уровня. Этоя как модератор Скитальца вам уверенно расскажу. Все остальные, вам ответившие тоже модераторы старого Скитальца. Поверьте - все,что представляет интерес, вытаскивается. Кроме того как программер могу вам сказать что в вопросе БД вы глубоко заблуждаетесь. А вариант с программером мы уже проходили. В том числе в этом проекте участвовал и я, и рекомендовал знакомых битриксоидов.  Все в пустую. Хотите - займитесь выкачкой старого скитальца целиком на свой комп. Куча софта для этого в свободном доступе.
уж верю. на один путный пост на скитальце один пустой или грязный. на Гансе правда на 1 путный 1000пустых.
А когда всю инфу скачаете, ее можно выложить будет здесь?
Как скачать сайт я не знаю. даже не слышал что есть такой софт.
а пытаться сподвигнуть на что-то слепцова считаю занятием муторным и бессмысленным.
Жаль что с Ильей движения нет.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:04:21 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #24 : 14 Февраль 2018, 10:00:44 »
Так вы Garet Jax?
Значит в курсе про все перипетии с сайтом Слепцова.
да, нет, я не в курсе. видел что скиталец вдруг стал плохо открываться, а что происходило и почему толком не знаю.
просто переживаю за скитальца, куда-то улетит что доброго все и кранты информации
  - Что такое это БД?
база данных

Поверьте - все,что представляет интерес, вытаскивается.
ну хорошо.  я был не в курсе всех событий вокруг старого скитальца, думал что вобщем-то ничего и не происходят.
стало быть мою тему можно грохнуть, что сервер занимать. видимо ничего иного не сделать
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:41:25 от Harding »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #25 : 14 Февраль 2018, 11:57:22 »
Как скачать сайт я не знаю. даже не слышал что есть такой софт.
уж 100500 раз об этом говорено. и здесь тоже.
заходим в яндекс. делаем поисковый запрос типа  "программы для скачивания сайтов полностью".
и роемся в полученных ссылках. с обзорами и описаниями.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #26 : 15 Февраль 2018, 17:45:35 »
не надо спасать старого.  там проблема не техническая и не финансовая.  там проблема в человеке а это не лечится.

вот архив чего успел накачать со старого форума в декабре  https://mega.nz/#!NNFn2IQJ

там медицина, еда, юридический полные. 
снаряжение тоже практически полный архив с 2004 года.

надо разархивировать. это будет долго, особенно на старом компьютере.
надо место, порядка 9 гигабайт.

Для архива каждого форума:
Зайти в папку, зайти в следующую папку с кучей файлов (на слабых компьютерах может долго заходить)
ткнуть в любой файл .htm чтобы он открылся
выйти в  начало искомого форума.  переключить в плоский вид. (древовидный вид я не везде качал)
И можно читать.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #27 : 15 Февраль 2018, 19:35:16 »
вот архив чего успел накачать со старого форума в декабре  https://mega.nz/#!NNFn2IQJ
...
И можно читать.
Ага.. :(
требует ключ дешифрования..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #28 : 16 Февраль 2018, 11:08:27 »
Пардон, вот правильная ссылка
https://mega.nz/#!NNFn2IQJ!AZn39J6mKOn2e1eMNPVncKkxZfpXnNERFbMkZvEnC00

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: давайте наконец спасем старого скитальца!
« Ответ #29 : 16 Февраль 2018, 16:08:56 »
правильная ссылка
Спасибо, Сергей.. Пытаюсь разобраться
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке