Автор Тема: По следам ДРС, много вопросов...  (Прочитано 22034 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #60 : 15 Март 2018, 01:05:07 »
деревня Лемболово
яндекс-карты говорят что это эко-парк. там не заарестуют за расставление палаток и жжение костров, да ещё и летом, когда повышенная пожароопасность?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #61 : 17 Март 2018, 12:49:58 »
деревня Лемболово
яндекс-карты говорят что это эко-парк. там не заарестуют за расставление палаток и жжение костров, да ещё и летом, когда повышенная пожароопасность?
Нормально там все. На заборе тоже много чего пишуть 8о))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #62 : 23 Март 2018, 14:11:29 »
  А что ты думаешь насчет конца июня как предложил Володька? ------- И ночь белая опять же.
летнее равноденствие , насколько я помню, 22.06, ближайшие выходные - 23.06 и 24.06, потом 30.06 и 1.07
23.06 у меня ДР. и паспорт менять, блин! сколько времени можно ходить с просроченным паспортом?  (нашёл. 1 месяц)
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 14:13:26 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #63 : 23 Март 2018, 14:44:07 »
летнее равноденствие
солнцестояние ;)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #64 : 23 Март 2018, 14:53:22 »
солнцестояние ;)
блин. ну да.
подождём ответа RedRick'a
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #65 : 25 Март 2018, 19:46:08 »
мы тут в обсуждении кое-что упустили. это вот эту маленькую досадную неприятность.
проходящую как раз в планируемое время.
это ж и цены на билеты взвинтят и загрузка направлений возрастёт.
да и меры безопасности будут усилены: эти с рамками и палками каждого с рюкзаком и так-то рассматривают как потенциальную угрозу, а тут мне сдаётся, вообще будет финиш... и даже туристический нож будет основанием для подозрения во всех смертных грехах...
я уже летом через мск во время кубка конфедерации пробирался. а тут - Питер, "зенит-Арена"
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #66 : 25 Март 2018, 20:35:13 »
мы тут в обсуждении кое-что упустили. это вот эту маленькую досадную неприятность.
проходящую как раз в планируемое время.
это ж и цены на билеты взвинтят и загрузка направлений возрастёт.
да и меры безопасности будут усилены: эти с рамками и палками каждого с рюкзаком и так-то рассматривают как потенциальную угрозу, а тут мне сдаётся, вообще будет финиш... и даже туристический нож будет основанием для подозрения во всех смертных грехах...
я уже летом через мск во время кубка конфедерации пробирался. а тут - Питер, "зенит-Арена"
Да, я вот тоже уже на это смотрю. Думаю будет некий трэш.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Starley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #67 : 25 Март 2018, 23:52:53 »
Да, я вот тоже уже на это смотрю. Думаю будет некий трэш.
[/quote]
Вы, Юрий Олегович, на что намекиваете? Уж не на то ли, что на ша отважная сборная вылетит не выйдя из группы? :o >:(

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #68 : 26 Март 2018, 11:43:12 »
Вы, Юрий Олегович, на что намекиваете? Уж не на то ли, что на ша отважная сборная вылетит не выйдя из группы? :o >:(
Хокеистов же наших собирались научить??? Нет???
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Starley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #69 : 26 Март 2018, 16:50:22 »
Вы, Юрий Олегович, на что намекиваете? Уж не на то ли, что на ша отважная сборная вылетит не выйдя из группы? :o >:(
Хокеистов же наших собирались научить??? Нет???
А что их учить (хоккеистов)? Олимпиаду выиграли? Выиграли. Правда полстраны все запасы валидола подъела и остатками корвалола запила ;)
 

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #70 : 26 Март 2018, 17:43:36 »
А что их учить (хоккеистов)? Олимпиаду выиграли? Выиграли. Правда полстраны все запасы валидола подъела и остатками корвалола запила ;)
Учить хоккеистов играть в футбол 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #71 : 26 Март 2018, 18:32:43 »
Учить хоккеистов играть в футбол 8о)))
зачем? их мотивировали по-другому)))
--------
Хоккейная команда после проигрыша финнам в полном составе приглашена в Кремль.
Сидят Путин и Медведев
- Ну, друзья, что скажете?
- Мы старались. Очень старались, но финны - они неудобный соперник. Еще ворота эти американские, они подорвали психологический настрой. Но мы обещаем, что следующую олимпиаду обязательно выиграем!
Путин:
- Хорошо. Дмитрий Анатольевич, когда у нас следующие игры?
- В марте. Паралимпийские.
- Отлично. Подготовьте ребят.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Starley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #72 : 27 Март 2018, 09:49:53 »
мы тут в обсуждении кое-что упустили. это вот эту маленькую досадную неприятность.
проходящую как раз в планируемое время.
это ж и цены на билеты взвинтят и загрузка направлений возрастёт.
да и меры безопасности будут усилены: эти с рамками и палками каждого с рюкзаком и так-то рассматривают как потенциальную угрозу, а тут мне сдаётся, вообще будет финиш... и даже туристический нож будет основанием для подозрения во всех смертных грехах...
я уже летом через мск во время кубка конфедерации пробирался. а тут - Питер, "зенит-Арена"
А что тогда случилось особенного? Я регулярно (2-4 раза в месяц) езжу через Казанский вокзал с рюкзаком и ничего. Конечно сильно раздражает снимать и надевать тяжелый рюкзак, особенно если "подбросить" при надевании некому, но претензий к содержимому ни разу не возникало :) :) Тьфу - тьфу- тьфу.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #73 : 27 Март 2018, 23:17:49 »
. Конечно сильно раздражает снимать и надевать тяжелый рюкзак, особенно если "подбросить" при надевании некому, но претензий к содержимому ни разу не возникало :) :) Тьфу - тьфу- тьфу.
ну так зайти в метро - рюкзак снимай, ставь на ленту, просвечивать будем. из метро в вокзал - тоже самое, да ещё и пакет с едой тоже на ленту. рюкзак снять/поставить несколько раз за короткое время не очень приятно. раньше такого не было...
не знаю что уж у них там на просвет видно, но вроде бы ничего не нашли раз не задержали. а что будет с усилением - хз.
несколько раз попадал в мск под проверку документов. хорошо что командировочными удостоверениями озаботился.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Starley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #74 : 30 Март 2018, 14:44:42 »
. Конечно сильно раздражает снимать и надевать тяжелый рюкзак, особенно если "подбросить" при надевании некому, но претензий к содержимому ни разу не возникало :) :) Тьфу - тьфу- тьфу.
ну так зайти в метро - рюкзак снимай, ставь на ленту, просвечивать будем. из метро в вокзал - тоже самое, да ещё и пакет с едой тоже на ленту. рюкзак снять/поставить несколько раз за короткое время не очень приятно. раньше такого не было...
не знаю что уж у них там на просвет видно, но вроде бы ничего не нашли раз не задержали. а что будет с усилением - хз.
несколько раз попадал в мск под проверку документов. хорошо что командировочными удостоверениями озаботился.
++ну так зайти в метро - рюкзак снимай, ставь на ленту, просвечивать будем.++
Сергей, что-то не понял про метро. Я в метро с рюкзаком прохожу регулярно без всяких "просвечиваний". На вокзал и с вокзала это да >:(. Но это печальная реальность , причем всерьез и надолго и Кубки Конфедерации и Чемпионаты мира здесь совсем не причем.
 Хотя был один случай, когда меня "просветили" в метро. Было это на родном "Лермонтовском проспекте" часов в 6 утра или чуть пораньше - станция только что открылась, народу ноль (кроме меня), "вохре" скучно. Попросили "засветить" рюкзак, ну "засветил". Ну, спрашиваю -  "Много увидели?" А он -" Два ножа увидел". В рюкзаке реально лежали "рабочий" и стропорез. Я ему и " Ножи в чехлах и размер не требующий разрешения", а он мне "Да проходите, пожалуйста, через 5 минут первый поезд пойдет". Вот так я добирался до Скитульца 2016 :)
 ИМХО,  совпадение возможных ДРС и ЧМ-2018 по времени не есть основание для переноса возможной даты, не больше, чем более дорогие билеты в летний сезон :(
 На случай проверки документов в СПБ достаточно иметь ж/д билеты на руках,... ну или оформить "командировку на ДРС" у РедРика , с семью печатями 8)