Автор Тема: По следам ДРС, много вопросов...  (Прочитано 22162 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #30 : 07 Февраль 2018, 12:17:03 »
- Эх, мне б на проезд заработать.
щас можно отловить дешёвое место. например, билет москва-питер мне обошёлся в 820 рублей...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #31 : 07 Февраль 2018, 12:19:41 »
а не знаю, мне нравится :)
бессмысленная трата дров)))
видимо у меня предвзятое отношение к этому.  часто попадаю в места, где дрова это проблема. приходится экономить. и отношение такое: костёр для готовки. что б летом посидеть большой не нужен.

- Эх, мне б на проезд заработать.
и это тоже. вот лично: если отдавать некислое бабло за дорогу то и хочется попасть в соответствующие условия))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #32 : 07 Февраль 2018, 12:57:26 »
а не знаю, мне нравится :)
бессмысленная трата дров)))
а всё равно нравится :P

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #33 : 07 Февраль 2018, 21:50:11 »
ЗЫ: Если говорить про встречи в холодное время года, то наиболее ключевой и основной фактор, IMHO - это стабильный большой, "долгоиграющий" костер типа нодьи и иже с ним. У мангала посиделки с гитарами и комфортом устраивать не станешь, а сидеть в помещении - так вообще скучнейшая муть :(
Ну мы с Матрицей так и предлагали. Сделать зимнюю стоянку у на в Стекляхе в урочище. Рядом 3 базы на выбор плюс небольшая частная гостинница. Плюс мой дом. До урочища от дома и дороги 2.5 км по лесной тропе. От стойбища до горки на которой укататься можно в полное удовольствие меньше километра. До магазина пятерочка в поселке 2,5 км 8о))) Если с погодой жопа жопная - можно ночевать на базе. Небольшое количество народа легко разместим у себя. Машины поставить есть где.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #34 : 07 Февраль 2018, 23:31:08 »

Ну мы с Матрицей так и предлагали. Сделать зимнюю стоянку у на в Стекляхе в урочище. Рядом 3 базы на выбор плюс небольшая частная гостинница. Плюс мой дом. До урочища от дома и дороги 2.5 км по лесной тропе. От стойбища до горки на которой укататься можно в полное удовольствие меньше километра. До магазина пятерочка в поселке 2,5 км 8о))) Если с погодой жопа жопная - можно ночевать на базе. Небольшое количество народа легко разместим у себя. Машины поставить есть где.

Юра, а может быть есть смысл сие проводить в "пьяные новогодние дни". Надеюсь, ты не все праздники на посту?
Допустим числа 4 января собрались и все успели дня за 4-5 - костер, лыжи, палатки, гостиницы, горки-санки, экскурсии и.т.д.

Я бы с удовольствием в своей пожилой брезентухе своим стареньким помахал..."шмелем" для обогрева....
Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #35 : 08 Февраль 2018, 00:08:50 »
Юра, а может быть есть смысл сие проводить в "пьяные новогодние дни". Надеюсь, ты не все праздники на посту?
Допустим числа 4 января собрались и все успели дня за 4-5 - костер, лыжи, палатки, гостиницы, горки-санки, экскурсии и.т.д.
А мысль душевна и не плоха! Вот только как народ к этому отнесется. Многие 2 го января на ИдеоТулец подтягиваются. Тут же главное кворум собрать. А так хоть на день настоящих мужоков 23 февраля можно собирать народ. 8о))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Starley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #36 : 08 Февраль 2018, 00:24:11 »
[Юра, а может быть есть смысл сие проводить в "пьяные новогодние дни".
Неа, это что-то типа АнтиИдиоТульца получается и потом зимние каникулы у детей-внуков школьников, билеты с наценкой и прочие постновогодние траблы :(  Думаю точно эта дата не покатит.
 А если привязать ДРС ко дню летнего солнцестояния (к ближайшим выходным точнее)? Помнится лет десять-двенадцать назад я не раз в это время ездил на Карельский перешеек на всякие мероприятия устраиваемые ТТ  при участии Капитана Туча. Кроме спортивной части поездки запомнились и хорошей теплой погодой, и "максимальной белизной" белых ночей :D
 А что? Походы на ДН позади, а до традиционных на СеверА "в конце июля - начале августа" еще далеко ;)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #37 : 08 Февраль 2018, 01:28:14 »

Неа, это что-то типа АнтиИдиоТульца получается и потом зимние каникулы у детей-внуков школьников, билеты с наценкой и прочие постновогодние траблы

Володя, праздники длинные, можно постараться тур.встречи по дням развести, что бы с ИдиоТульцем не пересекаться.

Думаю, что нужно более протяженное мероприятие, чем "пятница-понедельник". Что то с обширной и разноматерной программой.
 Что бы было не "с корабля на бал" и обратно, а в волю подморозить задницу в сугробах-палатках, с горки на сидушке, проехать по местным"интерестностям", оценить кулинарию "RedRick-а" и там же заночевать обожравшись, половить рыбку через ледяную дырку и.т.д.

Тады получаем формат зимних каникул для взрослых бродяг, которые заранее возьмут билеты и... Ту-Ту до Питера, сберегая печень.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #38 : 08 Февраль 2018, 05:04:29 »
Ну мы с Матрицей так и предлагали. Сделать зимнюю стоянку у на в Стекляхе в урочище. Рядом 3 базы на выбор плюс небольшая частная гостинница. Плюс мой дом. До урочища от дома и дороги 2.5 км по лесной тропе. От стойбища до горки на которой укататься можно в полное удовольствие меньше километра. До магазина пятерочка в поселке 2,5 км 8о))) Если с погодой жопа жопная - можно ночевать на базе. Небольшое количество народа легко разместим у себя. Машины поставить есть где.

Юр, дык я был только ЗА! :) В таком варианте, мы с Ленкой тоже с удовольствием прокатились бы, скорее всего - она морально была совершенно готова, как минимум :) Но чевойто идея не "проканала", к сожалению :( Но это уже какие-то ваши локальные "питерские" междусобойчики/споры/свары - я в них не суюсь :) Нам-то, "москалям", все эти "подробности" до феньки - если вариант подходящий, то можно приехать, если нет - значит, в другой раз :)

ЗЫ: Обсуждаемая идея встречи на "длинных новогодних праздниках" лично мне симпатична, но трезвым умом понимаю, что она довольно "вырожденная" - кворума не будет :( Слишком многие имеют свои собственные планы - в основном, куда-нибудь в относительно теплые края :)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #39 : 08 Февраль 2018, 06:45:28 »
ЗЫ: Обсуждаемая идея встречи на "длинных новогодних праздниках" лично мне симпатична, но трезвым умом понимаю, что она довольно "вырожденная" - кворума не будет :( Слишком многие имеют свои собственные планы - в основном, куда-нибудь в относительно теплые края :)
Лень, вот мне тоже кажется, что на новогодних каникулах народ не соберешь.  А что ты думаешь насчет конца июня как предложил Володька? Мы с Максом тогда возились с ТаймТриалом 2 года. Вроде народ собирался. И ночь белая опять же. Или 2 набор дат, который видится мне - это в промежутке между 23 февраля и 8 марта -  1 апреля.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #40 : 08 Февраль 2018, 07:08:43 »
Лень, вот мне тоже кажется, что на новогодних каникулах народ не соберешь.  А что ты думаешь насчет конца июня как предложил Володька?

Юр, моя позиция здесь не показатель, наверное, но могу четко и сразу дать ответ:

1. Вероятность того, что я выберусь на симпатичную ТУСОВКУ в "межсезонье" (ну или там просто зимой) - т.е. просто "потусоваться" с приятными людьми, выпить водоффки у костерка и поорать песенки под шашлык-машлык - близка к 90%.

2. Но вот ни на какую "тусовку" в качестве "основного мероприятия" в ТЕПЛОЕ ВРЕМЯ года я не попрусь ни под каким видом - у меня своих личных забот/задач/целей хватает, а вот времени - наоборот :( Т.е. здесь мною могут чисто теоретически рассматриваться ТОЛЬКО варианты "узких междусобойчиков" - типа приехать куда-нибудь в экзотику на Ладогу лично к тебе в гости и т.д. :)

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #41 : 08 Февраль 2018, 09:39:44 »

  ну раз ты корюшку ловить отказываешься, тогда значит не в феврале  :)
Ну и не «в сезон»
А скитальческий сезон для большей части  длится от Скитульца и до Москита
И не в праздники/каникулы ибо семьи и с билетами трудней , и они дороже
Получается декабрь-март «с купюрами»
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 09:41:27 от SvetLana »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #42 : 08 Февраль 2018, 09:51:32 »
ну раз ты корюшку ловить отказываешься, тогда значит не в феврале  :)
Ну и не «в сезон»
А скитальческий сезон для большей части  длится от Скитульца и до Москита
И не в праздники/каникулы ибо семьи и с билетами трудней , и они дороже
Получается декабрь-март «с купюрами»

Да нормально я к корюшке отношусь (хоть сам и не ловил никогда - но готов попробовать) :) Т.е. если мы будем где-нибудь, где можно недалече отойти, наловить этой самой корюшки по самое нехочу, и быстро вернуться в тепло и уют большого костра, где неторопясь заняться ее жаркой - дык я только ЗА! :) Но прыгать вокруг мангала (или маяться в столовой гостиницы) - нет, не хочу :)

ЗЫ: А все остальное уловлено тобою верно: НЕ в "сезон", и НЕ в "праздники"...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #43 : 08 Февраль 2018, 12:20:15 »
ЗЫ: Если говорить про встречи в холодное время года, то наиболее ключевой и основной фактор, IMHO - это стабильный большой, "долгоиграющий" костер типа нодьи и иже с ним. У мангала посиделки с гитарами и комфортом устраивать не станешь, а сидеть в помещении - так вообще скучнейшая муть :(
Ну мы с Матрицей так и предлагали. Сделать зимнюю стоянку у на в Стекляхе в урочище. Рядом 3 базы на выбор плюс небольшая частная гостинница. Плюс мой дом. До урочища от дома и дороги 2.5 км по лесной тропе. От стойбища до горки на которой укататься можно в полное удовольствие меньше километра. До магазина пятерочка в поселке 2,5 км 8о))) Если с погодой жопа жопная - можно ночевать на базе. Небольшое количество народа легко разместим у себя. Машины поставить есть где.
лично я не против. а дрова там есть?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #44 : 08 Февраль 2018, 12:21:48 »

Ну мы с Матрицей так и предлагали. Сделать зимнюю стоянку у на в Стекляхе в урочище. Рядом 3 базы на выбор плюс небольшая частная гостинница. Плюс мой дом. До урочища от дома и дороги 2.5 км по лесной тропе. От стойбища до горки на которой укататься можно в полное удовольствие меньше километра. До магазина пятерочка в поселке 2,5 км 8о))) Если с погодой жопа жопная - можно ночевать на базе. Небольшое количество народа легко разместим у себя. Машины поставить есть где.
Юра, а может быть есть смысл сие проводить в "пьяные новогодние дни". Надеюсь, ты не все праздники на посту?
Допустим числа 4 января собрались и все успели дня за 4-5 - костер, лыжи, палатки, гостиницы, горки-санки, экскурсии и.т.д.

Я бы с удовольствием в своей пожилой брезентухе своим стареньким помахал..."шмелем" для обогрева....
ну вот это лично мне не нравится. потому что на "пьяную неделю" обычно уезжаю мир посмотреть. очень уж она длинная, эта неделя, но разбивать её напополам нехорошо. ни то, ни сё получается.