Автор Тема: По следам ДРС, много вопросов...  (Прочитано 22182 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #15 : 06 Февраль 2018, 13:28:38 »
Если говорить про встречи в холодное время года, то наиболее ключевой и основной фактор, IMHO - это стабильный большой, "долгоиграющий" костер типа нодьи и иже с ним. У мангала посиделки с гитарами и комфортом устраивать не станешь, а сидеть в помещении - так вообще скучнейшая муть :(
ну, скажем, на моските нодью никто никогда не делал. да и зачем?

на скитульце нодий тоже не помню. хотя, конечно, в последние годы там за всем не уследишь...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #16 : 06 Февраль 2018, 13:32:57 »
ну, скажем, на моските нодью никто никогда не делал. да и зачем?

Паша, не зацикливайся на мелочах :) Нодья и иже с ними - собирательный образ большого, теплого и долгоиграющего костра. А уж как именно там дрова уложены (повдоль или поперек, боком или раком) - вообще никого не должно волновать :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #17 : 06 Февраль 2018, 13:39:12 »
ну, большие костры я тоже люблю, да :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #18 : 06 Февраль 2018, 13:41:28 »
Народ уже распуган чем-то даже при наличии тёплой ночевки.
распуган. лично для меня далеко, (если касается Питера, даже не смотря на прямые поезда), а значит дорого, а ехать в холод за тыщу вёрст при нынешних ценах на жд билеты...увы. удовольствие сомнительное.... лучше летом. привычнее. тем более что у меня, лично, никаких планов на лето обычно и нет. апрель - Вашана, май - Куликово поле. июнь, июль пусто, август - хз вообще.
нет, попробовать-то, конечно, и летом можно. но я практически уверен, что народ не соберётся...
вот именно что попробовать. лично я - за вторую половину весны, лето, первую половину осени. дальше мне сложно...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #19 : 06 Февраль 2018, 13:43:28 »
Дык костёр, он на любых выездах делается, он внесезонное явление, зима ли , весна ли...
Главное, собираться не в тундре, а мы вроде и не собираемся

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #20 : 06 Февраль 2018, 13:47:20 »
нет, попробовать-то, конечно, и летом можно. но я практически уверен, что народ не соберётся...
вот именно что попробовать. лично я - за вторую половину весны, лето, первую половину осени. дальше мне сложно...
если пробовать летом - то ни в коем случае не на независимость. тогда - на обычные выходные.

ну и да, в том, что касается меня - в июне могу (числа до 23), в первой половине июля нет, дальше хз...

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #21 : 06 Февраль 2018, 13:51:58 »
"Штирлиц родился в январе, но свой день рождения отмечал Первого Мая, чтобы показать свою солидарность с международным рабочим классом."(с)
это так, к слову...))) по поводу переноса)))

Я родилась незадолго до НГ, а варенье праздновала в июне, всем понравилось,  ::) думаю закрепить традицию  ;) фигли, когда хочу, тогда и делаю  8)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #22 : 06 Февраль 2018, 13:58:22 »
Дык костёр, он на любых выездах делается, он внесезонное явление, зима ли , весна ли...
Главное, собираться не в тундре, а мы вроде и не собираемся

Вот на Юркиных фотках с прошедшего ДРС как-то не увидел я, чтобы народ собирался вокруг большого костра :) Вокруг большого мангала - да, видел. Но песок - неважная замена овсу! :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #23 : 06 Февраль 2018, 13:59:53 »
на Юркиных фотках с прошедшего ДРС
хм, а ты где их нашёл?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #24 : 06 Февраль 2018, 14:05:24 »
на Юркиных фотках с прошедшего ДРС
хм, а ты где их нашёл?

Хм... я был уверен, что здесь... Ну значит, во Вконтактике :)

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #25 : 06 Февраль 2018, 14:15:17 »
Дык костёр, он на любых выездах делается, он внесезонное явление, зима ли , весна ли...
Главное, собираться не в тундре, а мы вроде и не собираемся

Вот на Юркиных фотках с прошедшего ДРС как-то не увидел я, чтобы народ собирался вокруг большого костра :) Вокруг большого мангала - да, видел. Но песок - неважная замена овсу! :)
Мы сейчас о чем говорим— о выезде в лес с ночевкой в палатках, при чем тут этот ДРС? Не знаю, как у вас, у нас любой выезд подразумевает костер. Кроме тундровых походов  8)
Да и нынче возможность костра была, как и в прошлом году, так же как во все прошлые годы, захотели, сделали бы

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #26 : 06 Февраль 2018, 14:26:50 »
Мы сейчас о чем говорим— о выезде в лес с ночевкой в палатках, при чем тут этот ДРС?

Но ты при этом, насколько я понял, за февраль агитируешь? Не знаю, как у вас, а у нас в феврале возможны и довольно сильные морозы... Не испужается народ в палатках ночевать? О_о :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #27 : 06 Февраль 2018, 14:57:54 »
ну, большие костры я тоже люблю, да :)
а я не всегда. в холодное время - да. погрется.
а в тёплое он зачем? небольшого, что бы вокруг посидеть и приготовить пищу - вполне хватает.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #28 : 06 Февраль 2018, 15:07:44 »
а в тёплое он зачем?
а не знаю, мне нравится :)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: По следам ДРС, много вопросов...
« Ответ #29 : 07 Февраль 2018, 09:50:43 »
Мы сейчас о чем говорим— о выезде в лес с ночевкой в палатках, при чем тут этот ДРС?
. Не испужается народ в палатках ночевать? О_о :)
- Эх, мне б на проезд заработать. Тут совсем ....седалище с заработками, а так хочется корюх половить в заливе и воТки выпить на морозе. А что RedRik не готов поставить какую свою АгрАмАдную буржуйку на ходовые испытания? Правда для таких целей придется у военных (или у него же) просить такую же палатку одну на всех.