Автор Тема: топографические атласы  (Прочитано 10491 раз)

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2017, 12:35:19 »
Я как-то списывался с одной из типографий на востоке нашей родины. Мне нужен был недостающий том атласа, долго не было ответа. А потом пришло частное письмо от туда. Типа пришло распоряжение из центра о запрете (или рекомендации) на печатание километровок. Совпадение или нет, но действительно после этого послания, атласов (по дате выпуска) я больше в продаже не видел.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #31 : 28 Октябрь 2017, 12:42:31 »
в принципе да, километровки имеют гриф "дсп", и его с них никто не снимал. а выпускали их, видимо, просто по чьему-то недосмотру.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2017, 17:56:57 »
в принципе да, километровки имеют гриф "дсп", и его с них никто не снимал. а выпускали их, видимо, просто по чьему-то недосмотру.

Выпускали карты со снятой информацией.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2017, 18:04:39 »
в принципе да, километровки имеют гриф "дсп", и его с них никто не снимал. а выпускали их, видимо, просто по чьему-то недосмотру.

Выпускали карты со снятой информацией.
это как? насколько я знаю, с километровок дсп не снимали.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2017, 18:13:52 »
в принципе да, километровки имеют гриф "дсп", и его с них никто не снимал. а выпускали их, видимо, просто по чьему-то недосмотру.

Выпускали карты со снятой информацией.
это как? насколько я знаю, с километровок дсп не снимали.

Выпускали карты или со снятым рельефом, или со снятой координатной сеткой, или со снятыми и тем и другим. И уж обязательно со снятыми параметрами дорог, мостов, лесов и пр.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2017, 18:34:45 »
в принципе да, километровки имеют гриф "дсп", и его с них никто не снимал. а выпускали их, видимо, просто по чьему-то недосмотру.

Выпускали карты со снятой информацией.
это как? насколько я знаю, с километровок дсп не снимали.

Выпускали карты или со снятым рельефом, или со снятой координатной сеткой, или со снятыми и тем и другим. И уж обязательно со снятыми параметрами дорог, мостов, лесов и пр.
я километровки с рельефом и сеткой видел. у меня, например, такой атлас ростовской области есть. про параметры дорог, мостов и лесов, правда, не знаю...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #36 : 05 Декабрь 2017, 00:21:34 »
в принципе да, километровки имеют гриф "дсп", и его с них никто не снимал. а выпускали их, видимо, просто по чьему-то недосмотру.
о как! стало быть эти атласы уже стали букинистическими раритетами!? и их надо немедленно закупать, при попадании оных на рыночных развалах у старьёвщиков типа "шаромыжники"))))
если можно выходняшки издательства, напечатавшего сей чудный продукт, сюда закиньте, а мы охотится будем)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2017, 06:54:36 »
   атлас южного Прибайкалья, в том числе, на основе километровок.
Что-то не нашёл его на сайте.
Если не сложно по-подробнее.
И случайно, нельзя ли через Вас его прикупить?

Штурман Тобже

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #38 : 09 Январь 2018, 09:00:28 »
Паша привет!Атлас" Астраханская область". топографическая карта масштаб 1:200000,ЦЭВКФ, состояние местности на 1985-96 гг. Куплено как раз на Кузнецком лет 12 назад. Это тебе нужно? Забивай стрелку- подарю! У меня их -два!))