Автор Тема: топографические атласы  (Прочитано 10487 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #15 : 03 Июнь 2017, 13:47:59 »
да, кстати вот про олимпийский-то я и забыл...

Налим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #16 : 09 Июнь 2017, 18:23:45 »
дык выпускались атласы областей, несколькими фабриками. конкретно меня в данный момент интересует астраханская область (он у меня был, но где-то я его, похоже, протерял).

Паш, Астраханская у меня вроде бы есть. Атлас-двухкилометровка, выпуск начала 90-х годов, ВКФ им. Дунаева. Могу подарить, если хочешь. Если нужен, пиши на мыло в моём профиле, здесь я бываю не часто.

Налим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #17 : 09 Июнь 2017, 18:29:12 »
Вообще у меня довольно много топографических карт/атласов на бумаге, в основном 1:200000. В начале 90-х коллекцию собирал... Я посмотрю, что есть, когда к матушке съезжу на следующей неделе, и выложу здесь полный список.
Желающим могу отдать. «Безвозмезддо, то есть дадом» ©

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2017, 09:46:49 »
Павел,
у меня дома почти полное собрание сочинений атласов километровок, которые выпускались по нашей необъятной.
Напиши что нужно, можно при желании отксерить.

А так очень интересный книжный был (не знаю сейчас) в Ебурге рядом с вокзалом, там много атласов продавалось. Всегда проезжая мимо  бежал туда и покупал недостающее.

В Москве часто продают атласы в Читайгороде (сеть книжных); на Речном точно есть....

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2017, 10:48:23 »
ага, спасибо. но ксерить не гут, бо потом сшивать надо (иначе пользоваться потом неудобно), потому ни к чему. ебург хорошо, но далеко :) а вот читай-город - это тема, спасибо. попробую посмотреть.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2017, 11:05:20 »
вот лично мне современные карты не нравятся,:нет ни высот, ни глубин, ни указателей течения.... на рисунки больше похоже) а на старых (до 92г) нет новых дорог, мостов. да и на новых-то они не всегда отображены. да и бывает так что нарисуют объекты которых в реале нет! сам сталкивался. какой-то заговор прям против туристов)
вспоминается история, как "неправильный" турист, бывший в бундесе, ещё при совке, прикупил там себе атлас СССР какого-то супер мелкого масштаба, немецкого же издания. так на таможне изъяли, ибо он был точнее и подробнее, издававшегося у нас! может и сейчас такая ситуация? попросить тех кто мотается, поглядеть - что там есть на эту тему?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 11:07:34 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2017, 11:22:45 »
вот лично мне современные карты не нравятся,:нет ни высот, ни глубин, ни указателей течения....
ну в обсуждаемых атласах это всё есть. кроме разве что глубин, но они мне как-то и ни к чему.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2017, 11:27:34 »
ну в обсуждаемых атласах это всё есть.
а можно сссылочку на подобный атлас этого издания? прям интересно стало - что я пропустил)))
чего-то я вот не заметил в обсуждении ни названия серии этих атласов, ни издательства) наверное со зрением что-то....
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2017, 11:40:59 »
Ещё атласы бывают/есть в Молодой Гвардии на Полянке.


Тоша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2017, 11:41:36 »
Когда-то стоял лоточник в Климентовском переулке, по дороге от м.Третьяковская к Пятницкой улице. У него много чего было. Проверь там ли он, если будет оказия

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2017, 11:44:27 »
В атласах Уралгеодезии все высот, координаты и прочее есть. (может скорости течения рек нет).
А вот атласы Арбалета полностью немые.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2017, 11:56:23 »
ну в обсуждаемых атласах это всё есть.
а можно сссылочку на подобный атлас этого издания? прям интересно стало - что я пропустил)))
чего-то я вот не заметил в обсуждении ни названия серии этих атласов, ни издательства) наверное со зрением что-то....
атласы фабрики дунаева (ну, и не только её, кстати). вот, например, один из разворотов их атласа оренбургской области.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2017, 11:56:50 »
Ещё атласы бывают/есть в Молодой Гвардии на Полянке.
спасибо, тоже посмотрю.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2017, 11:57:17 »
Когда-то стоял лоточник в Климентовском переулке, по дороге от м.Третьяковская к Пятницкой улице. У него много чего было. Проверь там ли он, если будет оказия
нуууу... чего вспомнил. это когда было...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: топографические атласы
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2017, 11:57:45 »
В атласах Уралгеодезии все высот, координаты и прочее есть. (может скорости течения рек нет).
А вот атласы Арбалета полностью немые.
скоростей да, я как-то не встречал.