Автор Тема: Мобильное приложение для каякеров и туристов  (Прочитано 3515 раз)

IgorK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
  В эпоху смартфонов дошло дело и до мобильного приложения для водников.
  Сами ребята каякеры, поэтому ясно начали с бурных рек Европы.
  Но они прекрасно понимают, что среди водников значительная часть - это "обычные" туристы и катамаранщики. Поэтому они хотят, что бы это приложение было интересно и им.
  Сейчас идет работа над описанием рек России и стран СНГ - Кольский, Алтай, Кавказ.
  Работают ребята чисто на энтузиазме и это именно работа, а не просто в смартфон пальцем потыкать перед сном.
  Обратите внимание! Поддержите проект!

  https://boomstarter.ru/projects/866787/whitewaterguide_-_prilozhenie_dlya_kayakerov_i_turistov   

IgorK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
https://vk.com/whitewater.guide 

Группа ВКонтакте

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
 Trivago  давно осточертел на телевидении. Теперь ему есть замена в туризме. Помните слова Ипполита  в "Иронии судьбы..." - Разве может быть ожидаемое, запланированное счастье? И как можно покупая билеты  за пол года быть уверенным в нужной погоде на месте? Возможно для тур фирм это балалайка и будет полезной, но для большинства туристов имеющих отпуск никак не связанный с погодными явлениями совершенно бесполезный и дорогой прибамбас.

IgorK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Trivago  давно осточертел на телевидении. Теперь ему есть замена в туризме. Помите...

Помним: " не читайте до обеда советских газет". Да, и боже Вас упаси, не смотрите Вы на ночь телевизор, особо рекламу
Если это не нужно лично Вам, вовсе не обязательно, что это не нужно никому.
Ясен пень,  халява - наше все. Кто нибудь напишет, а мы глядишь попользуем, если соблаговолим
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2018, 22:55:41 от IgorK »

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Если это не нужно лично Вам, вовсе не обязательно, что это не нужно никому...
Поэтому тролим по полной?
ГЫ..
"есть два мнения: - моё и неправильное"(с)..??
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

IgorK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Поэтому тролим по полной?
ГЫ..
"есть два мнения: - моё и неправильное"(с)..??

Не очень понимаю, о чем это? Кто кого тролит? И чье мнение верно, а чье нет?

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Не очень понимаю, о чем это?
Barklay вполне полно ответил
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

IgorK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Цитата:

"Прошло две недели - и как продвигается процесс?
За неполные две недели мы собрали 65% от требуемой суммы. Это здорово, и мы верим что соберем всю сумму. Спасибо вам - каякеры, катамаранщики, байдарочники, рафтеры, каноисты. Мы сделаем этот проект вместе.

Когда вы покупаете вознаграждение, включающее платный контент, то подразумевается, что мы вышлем вам промокод, который потом можно будет ввести в приложение, и получить доступ к платному контенту. Так вот, эти промокоды можно передавать, дарить. Они не сгорают и не устаревают.

За то время, что идет кампания, нам уже несколько человек предложили поделиться информацией по тем или иным регионам и рекам. У нас есть свой внутренний список источников, который мы будем обрабатывать со временем. Мы рады таким данным. Присылайте если у вас есть еще информация по рекам.

Мы открыли возможность поддержать проект на 150р., а с десктопа даже на 50р, но эти позиции не пользуются большой популярностью. Последнюю неделю мы посвятили работе с туристами-катамаранщиками и байдарочниками. У нас есть подозрение, что мы не до конца донесли им (вам?) ценность проекта. Что ж, следите за новостями, мы попробуем еще :)

Всех поддержавших проект на 3500 мы добавляем в закрытую группу обсуждений на фэйсбуке - пишите туда если у вас есть интересные вопросы и предложения.

Мы, вообще, открыты для диалога - пишите нам где угодно, в любых соц сетях и комментариях. На следующей неделе планируем запустить опрос."

   http://boomstarter.ru/projects/866787/whitewaterguide_-_prilozhenie_dlya_kayakerov_i_turistov/posts#content     
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 14:48:16 от IgorK »

IgorK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Для тех, кто наглухо в танке - бальзам на душу

###В последнее время все, кому не лень делают репосты этих товарищей. Лично для меня данное приложение бесполезно. Я люблю покопаться в отчетах, пережить с составителем отчета  эмоции от прохождение реки. Люблю в поезде почитать отчеты. Также читаем описание маршрута, сидя у костра на поляне накануне прохождения. Ну и на первопрохождения рек я не собираюсь пока.
Отчеты пишу сам и считаю это занятие честным и правильным, по отношению к тем, кто уже был на реке и к тем, кто только планирует на нее попасть. Полагаю, что для меня лично эта приложуха-вещь бесполезная. Хотелось бы услышать ваши мысли, коллеги###



    https://vk.com/wall-157012346_1875   
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 18:13:51 от IgorK »

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
"На чистом энтузиазме"  и сбор денег, эти вещи не состыкуются.
Вот Вы, я склонен верить, их везде рекламируете на чистом энтузиазме.
А вот они уже не на энтузиазме, они уже за деньги.

Далее, они собирают деньги на что?
открываем  https://boomstarter.ru/projects/866787/whitewaterguide_-_prilozhenie_dlya_kayakerov_i_turistov/posts#content
Читаем:  "Мы создали первое универсальное и исчерпывающее приложение для навигации по бурным рекам мира."
Само приложение кто-нибудь видел?  Я видел и утверждаю что в первой же фразе на Бумстартере очень мягко говоря неправда.
Ещё на Бумстартере есть фраза "нам удалось создать работающее приложение, решающее первостепенные потребности любого водного туриста"

Вот я любой водный турист но не каякер, я в упор не вижу чем мне может быть полезно это приложение.


IgorK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Мобильное приложение для каякеров и туристов
« Ответ #10 : 16 Февраль 2018, 12:31:39 »

Вот я любой водный турист но не каякер, я в упор не вижу чем мне может быть полезно это приложение.

У меня есть знакомая баба Маня, в деревне одна живет. Недалеко кстати от москвы. Так она считает, что все эти кампутеры, смартфоны с их приложениями - "чертовское бесовство"
https://vk.com/wall95109474_328

Многие из моих друзей и знакомых думают иначе
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 12:33:35 от IgorK »