Автор Тема: Легкий складной дрон  (Прочитано 3995 раз)

Сволотчъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Легкий складной дрон
« : 02 Февраль 2018, 14:19:44 »
Есть мысли купить недорогой дрон минимальных размеров для единственной цели - взлететь вверх, выше деревьев и осмотреться. У кого есть опыт общения с дронами? Видно там хоть чего если камера 0.3 или 1.0мп? На смарте управляется нормально, или пульт отдельный с экраном лучше? Просто смотрел на авито, дроны с камерами уже не так дороги. Даже есть очень миниатюрные со складными даже плечами.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Легкий складной дрон
« Ответ #1 : 02 Февраль 2018, 15:56:43 »
полётное время, дальность - она же радиус действия ДУ, ну и камера, да....
и не все умеют сразу с камеры в экран пулять. у многих просто камеру перед запуском надо включить, а после полёта считать видео с карты
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Легкий складной дрон
« Ответ #2 : 02 Февраль 2018, 16:30:17 »
Вот тут мой товарищ дроном снимал.

https://www.youtube.com/watch?v=fkH9OLoROeo&feature=player_embedded

Могу дать номер его телефона. Он этими "птичками" плотно интересуется.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Легкий складной дрон
« Ответ #3 : 02 Февраль 2018, 19:38:01 »
чтобы осмотреться камера нужна хорошая, дрон тоже нужен далеко не простейший, надо чтобы он умел зависать и плавно поворачиваться.
кроме того сама исходная цель, взлететь среди деревьев, а садиться потом среди деревьев - задача не самая тривиальная.

тоже смотрю на дроны, и задача сходная, взлететь и сфотать окрестности, но надо чтобы фотанье было управляемыи, или fpv или/и браслет.
а потом надо сесть.
но с "сесть" есть проблемы, потому что садиться надо на катамаран.  а водоплавающий дрон - попытки делаются, но либо стоят как самолёт либо на уровне детских игрушек.
 

Сволотчъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Легкий складной дрон
« Ответ #4 : 03 Февраль 2018, 14:03:31 »
Уточню задачу. Скажем так, аэрофотосъемка не планируется, полеты по окресностям тоже не планируется, приземление на воду категорически не нужно. Нужно, что бы дрон смог подняться на максимальную высоту вертикально вверх и дать круговой обзор (диаметром минимум в полкилометра с центром в точке взлета) в реальном времени с высоты минимум в полторы сосны, лучше две сосны. При этом имел бы минималные размеры и цену. :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Легкий складной дрон
« Ответ #5 : 05 Февраль 2018, 22:41:23 »
Уточню задачу.
у меня есть серъёзные подозрения, что тут с поставленной задачей не справятся. надо поискать более специализированный форум по квадрокоптерам.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Легкий складной дрон
« Ответ #6 : 08 Февраль 2018, 15:49:12 »
Мне кто-то довольно давно как квадрик начального уровня (бюджетный, но качественный) рекомендовали вот эту модель https://rc-go.ru/cat/x101as4018-bolshoy-radioupravlyaemiy-kvadrokopter-mjx-2-4g-s-kameroy-fpv-art-x101as4018-sht/
На али или еще где наверняка дешевле найдете.
Я не покупал, к сожалению, и ни разу не пользовался, так что о свойствах аппарата ничего сказать не могу.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Сволотчъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Легкий складной дрон
« Ответ #7 : 12 Февраль 2018, 18:53:12 »
Мне кто-то довольно давно как квадрик начального уровня (бюджетный, но качественный) рекомендовали вот эту модель https://rc-go.ru/cat/x101as4018-bolshoy-radioupravlyaemiy-kvadrokopter-mjx-2-4g-s-kameroy-fpv-art-x101as4018-sht/
нене, народ, дуру на сорок сантиметров и за сто баксов я таскать категорически против. Это должен быть, в моем понимании, совсем карманный вариант.


RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Легкий складной дрон
« Ответ #9 : 13 Февраль 2018, 16:27:40 »
Вот тут мой товарищ дроном снимал.

https://www.youtube.com/watch?v=fkH9OLoROeo&feature=player_embedded

Могу дать номер его телефона. Он этими "птичками" плотно интересуется.
Саш а кинь мне его координаты личке или мои ему. Оптимально состучаться ВКонтакте. Я там https://vk.com/id152380 если что
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Легкий складной дрон
« Ответ #10 : 13 Февраль 2018, 18:08:53 »
Саш а кинь мне его координаты личке или мои ему. Оптимально состучаться ВКонтакте. Я там https://vk.com/id152380 если что

Кину в личку, немного позже. Он давно предупрежден, что собратья по стаи будут интересоваться-обращаться.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Легкий складной дрон
« Ответ #11 : 18 Февраль 2018, 01:58:26 »
нене, народ, дуру на сорок сантиметров и за сто баксов я таскать категорически против. Это должен быть, в моем понимании, совсем карманный вариант.
все виденные мною именно что "карманные" варианты, и даже чуть более размером, обладали характеристиками типа:
время полёта: ~ 5-7минут (подъём, спуск - оглянуться не успеешь)))
радиус действия :~ 15-20 метров. (то есть не факт что даже над деревьями удастся подняться)
и камера исключительно с картой, то есть никакого реал-тайм на экране. да и экрана на ПДУ просто нет.
к тому же квадрик - штука хрупкая и требует спец.кофр. а это ещё вес и габариты
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Легкий складной дрон
« Ответ #12 : 22 Февраль 2018, 08:49:44 »