Автор Тема: Яйца, молоко, сыр и.т.д  (Прочитано 18539 раз)

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Яйца, молоко, сыр и.т.д
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2021, 17:16:30 »
Яичный порошок в Москве от 800 г https://www.ooompk.com/ru/catalog/.list/id/96/
800 г - 760 р. Дороговато. У нас на рынке - 200 г - 75 р.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Яйца, молоко, сыр и.т.д
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2021, 18:28:31 »
Яичный порошок в Москве от 800 г https://www.ooompk.com/ru/catalog/.list/id/96/
800 г - 760 р. Дороговато. У нас на рынке - 200 г - 75 р.
Может это совсем уж суррогат? Ибо если принять во внимание хоть какую-то маржу от делопроизводства, то что останется этим "бизнесменам"?

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Яйца, молоко, сыр и.т.д
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2021, 22:15:38 »
800 г - 760 р. Дороговато. У нас на рынке - 200 г - 75 р.
[/quote]
У вас это где? ТУ или ГОСТ?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Яйца, молоко, сыр и.т.д
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2021, 23:23:59 »
 Про сыр . Я в этом году  насушила  рассольный сыр чанах  ( по сути это брынза ) , натерла на терке , сох  он в   комнате на бумаге . К сушеному сыру добавила сушеные травы . Получилась великолепная приправа  к макаронам , рису и т д .

Мне вообще-то даже больше понравилось , чем сушеный обычный сыр .

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Яйца, молоко, сыр и.т.д
« Ответ #19 : 18 Октябрь 2021, 20:21:37 »
У меня яйца куры несут. По 6-8 штук каждое утро. Иногда прямо теплые и в дерьме. Но от этого вкус не меняется, отменный. Куры на вольном выпасе и зерне. Комбикорма даю мало+ витамины и мякостную муку.
Сыр раз пробовал от Олега Сироты. Не понравился и довольно дорого.
Молоко обычное в пакетах и бутылках. Тут особо нет выбора. Перед Великой Отечественной войной в стране было 60 миллионов коров. Сегодня только 8, но молочкой и маслом завалены все прилавки  :'(

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Яйца, молоко, сыр и.т.д
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2021, 06:55:43 »
У вас это где? ТУ или ГОСТ?
Нижний Тагил. По ТУ порошка не видел, все по ГОСТ 30363-2013 Продукты яичные жидкие и сухие пищевые. Технические условия.. Производство - "Нижнетагильская птицефабрика.
Много лет беру этот порошок в походы.

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Яйца, молоко, сыр и.т.д
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2021, 08:55:51 »
Специально за сухим меланжем в Тагил не поеду, далековато, однако. Действительно, у вас официально на фабрике стоит 500 р за килограмм, жидкий 120 р.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Яйца, молоко, сыр и.т.д
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2021, 09:47:42 »
У меня яйца куры несут. По 6-8 штук каждое утро. Иногда прямо теплые и в дерьме. Но от этого вкус не меняется, отменный. Куры на вольном выпасе и зерне. Комбикорма даю мало+ витамины и мякостную муку.
Сыр раз пробовал от Олега Сироты. Не понравился и довольно дорого.
Молоко обычное в пакетах и бутылках. Тут особо нет выбора. Перед Великой Отечественной войной в стране было 60 миллионов коров. Сегодня только 8, но молочкой и маслом завалены все прилавки  :'(
"Откуда дровишки" про 60 млн коров? :o  Может 20 с небольшим и было, и то, в локальный период.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Яйца, молоко, сыр и.т.д
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2021, 21:57:32 »
Ну ошибся во времени, а так все верно сказал При этом даже в годы войны просадка в численности ничтожная, - в один миллион по стране. Какая война сейчас идет не ясно....
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2021, 22:00:46 от Barklay »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Яйца, молоко, сыр и.т.д
« Ответ #24 : 15 Март 2022, 20:37:53 »
Про сыр . Я в этом году  насушила  рассольный сыр чанах  ( по сути это брынза ) , натерла на терке , сох  он в   комнате на бумаге . К сушеному сыру добавила сушеные травы . Получилась великолепная приправа  к макаронам , рису и т д .

Мне вообще-то даже больше понравилось , чем сушеный обычный сыр .

 Могу дополнить , что спустя 8 месяцев хранения при комнатной температуре  с порошком , полученным из этой "брынзы"  ничего плохого не произошло - не появилось неприятного привкуса , сыр не прогорк и т д

Modest Petrovich Mzdishch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Яйца, молоко, сыр и.т.д
« Ответ #25 : 03 Апрель 2022, 13:14:43 »
Мне знакомый монгол Гоогор (фамилия у него это проще застрелиться, никак не мог запомнить только записал - Мöнкхтсетсег) - он учился у нас в консерватории, привозил лет двадцать назад яичный порошок в мешке 20 кг.  Отличная штука для похода. Жалко что Гоогор где-то в Монголии, яичный порошок был тогда у них дешовый. А он мне привёз в подарок.