Автор Тема: 67 суток в Охотском море  (Прочитано 2455 раз)


Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3083
    • Просмотр профиля
Re: 67 суток в Охотском море
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2024, 17:46:02 »
Сурово....

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
    • Просмотр профиля
Re: 67 суток в Охотском море
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2024, 19:16:25 »

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: 67 суток в Охотском море
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2024, 22:09:52 »
Остаётся вопрос без ответа - где наличие второго мотора, морской УКВ радиостанции и спутниковой связи? Без этого минимального набора в море делать нечего.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: 67 суток в Охотском море
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2024, 05:33:03 »
Остаётся вопрос без ответа - где наличие второго мотора, морской УКВ радиостанции и спутниковой связи? Без этого минимального набора в море делать нечего.
Ну это вы как турист заявляете. Подавляющее большинство местных жителей (на всех наших морях) ничего этого не имеют, но в морях промышляют. И ещё трезвыми их встретить на воде редкая удача.
Приятель второй мотор, навигатор и пауэрбанк в море стал брать только после того как ему пришлось однажды неделю робинзонить на островке из-за неустранимой поломки мотора. С едой проблем не было, с собой был месячный запас. Связь сотовая была, но спасателям звонить вообще не вариант - много всяких разных вопросов потом будет у правоохранителей, себе дороже. Звонил жене пока телефон не разрядился. Она друзей на поиски организовала. Пока они чухнулись, а потом прочесывали все многочисленные мелкие островки без названия, прошла неделя. Из средств сигнализации была только взаимная стрельба в воздух из ружья. Но это уже когда совсем близко, для привлечения внимания когда уже слышен шум мотора лодки или периодические выстрелы поисковиков, а так бесполезная трата патронов. Нормальной ракетницей он так и не обзавёлся, а имеющийся "сигнал охотника" баловство. Решил что навигатора будет достаточно, если что по сотовой связи (хотя она есть далеко не всегда) передаст свои координаты и по ним его найдут. Ну и на второй (маломощный) мотор, конечно,  прежде всего, надежда для самостоятельного выхода. При наличии второго мотора первый уже никогда не подводит :). Запасной якорь тоже стал брать только после инцидента с потерей основного.

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: 67 суток в Охотском море
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2024, 16:07:23 »
Ну это вы как турист заявляете. Подавляющее большинство местных жителей (на всех наших морях) ничего этого не имеют, но в морях промышляют. И ещё трезвыми их встретить на воде редкая удача.
Это не так. На морях вполне ответственно местные жители к этому вопросу подходят.

Цитировать
При наличии второго мотора первый уже никогда не подводит :). Запасной якорь тоже стал брать только после инцидента с потерей основного.

Тут полностью согласен. У меня 2-3 якоря всегда.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3083
    • Просмотр профиля
Re: 67 суток в Охотском море
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2024, 22:16:14 »
могут посадить
Тему смело можно перенести в тему "По-русски" ;D

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: 67 суток в Охотском море
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2024, 22:38:11 »
могут посадить
Этот персонаж настолько опасен для общества? Последний из могикан?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
    • Просмотр профиля
Re: 67 суток в Охотском море
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2024, 22:57:51 »
могут посадить
Этот персонаж настолько опасен для общества? Последний из могикан?
это не ко мне, а к следственному комитету.

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: 67 суток в Охотском море
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2024, 19:14:07 »
могут посадить
Этот персонаж настолько опасен для общества? Последний из могикан?
это не ко мне, а к следственному комитету.

А по Вашему мнению, если бы Вы были наделены такими полномочиями, какое наказание выбрали?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
    • Просмотр профиля
Re: 67 суток в Охотском море
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2024, 19:17:38 »
по Вашему мнению, если бы Вы были наделены такими полномочиями, какое наказание выбрали?
у меня слишком мало информации, чтобы дать ответ на этот вопрос. а заниматься её изучением я не хочу.

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: 67 суток в Охотском море
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2024, 10:00:40 »
у меня слишком мало информации, чтобы дать ответ на этот вопрос. а заниматься её изучением я не хочу.

Давайте отталкиваться от того, что есть.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
    • Просмотр профиля
Re: 67 суток в Охотском море
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2024, 11:02:03 »
у меня слишком мало информации, чтобы дать ответ на этот вопрос. а заниматься её изучением я не хочу.

Давайте отталкиваться от того, что есть.
нет.