Автор Тема: Туризм это.  (Прочитано 29063 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #330 : 15 Март 2024, 22:02:51 »
"туристы" по Швейцарским Альпам - они ни рюкзака, ни спальника, ни палатки не имеют.
они - ходят.
от гостишки до гостишки.
...
собственно в сухом остатке - ходить надо по готовой инфраструктуре.
собственно, в процитированном меня напрягает только слово "надо". если его заменить словом "можно" - то я бы ничего против не имел. мне такой вариант тоже нравится, просто он для меня не единственный :)

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #331 : 15 Март 2024, 22:05:45 »
ходил, было дело. но скажу так - если бы мне сейчас вернуть то здоровье, а мозги оставить сегодняшние - всё равно бы не пошёл.

ну, поскольку попаданцы это фантастика, то не станем фантазировать.
.
ну я согласен, не обязательно совсем уж вдаль и вширь, именно, сколько хватает.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #332 : 15 Март 2024, 22:09:10 »
Поэтому я вижу свои походы в достижении цели выбранной за зиму. Достигнуть ее и увидеть результат можно лишь прийти туда пешком принести на себе рюкзак бытия на несколько недель. Это никак не может быть меньше 30кг, ну хоть лопни. Даже на подножный корм не всегда уповаешь. Это и дождевые паводки и засуха с жарой. Невозможно предположить какая погода случится за 5000км через три месяца на момент покупки отправного билета. Отсюда и сбор рюкзака. Прелесть в другом. ТУДА не ходят машины и не плывут пароходы. Где плывут и ходят смотреть нечего и народ. По большей части многие из нас спешат в край безлюдный. Поэтому и попасть туда не легко. Значит придется потеть.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #333 : 15 Март 2024, 22:12:28 »
никак не может быть меньше 30кг, ну хоть лопни. Даже на подножный корм не всегда уповаешь.

ну да, тридцать, именно так.
и чтобы подножный корм кормил надо снасти иметь, тоже вес хоть какой.
я уже не тяну. поэтому пересел на лодку.
но пешка в безлюдье любое - 30 кило и больше.

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #334 : 15 Март 2024, 22:16:21 »
Поэтому я вижу свои походы в достижении цели выбранной за зиму. Достигнуть ее и увидеть результат можно лишь прийти туда пешком принести на себе рюкзак бытия на несколько недель. Это никак не может быть меньше 30кг, ну хоть лопни. Даже на подножный корм не всегда уповаешь. Это и дождевые паводки и засуха с жарой. Невозможно предположить какая погода случится за 5000км через три месяца на момент покупки отправного билета. Отсюда и сбор рюкзака. Прелесть в другом. ТУДА не ходят машины и не плывут пароходы. Где плывут и ходят смотреть нечего и народ. По большей части многие из нас спешат в край безлюдный. Поэтому и попасть туда не легко. Значит придется потеть.
Ну его таскать эти тюки.......мы вот даже для погрузки/разгрузки лодки в авто решили, что хватит самим, проще грузчиков нанять.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #335 : 15 Март 2024, 22:16:55 »
Поэтому я вижу свои походы в достижении цели выбранной за зиму. Достигнуть ее и увидеть результат можно лишь прийти туда пешком принести на себе рюкзак бытия на несколько недель. Это никак не может быть меньше 30кг, ну хоть лопни.
дык никто ж не спорит. просто, скажем, мне такое не нужно. тебе нужно - ну и пожалуйста. но я с тобой в поход не пойду :)

впрочем, я это тебе ещё на старом скитальце писал :)

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #336 : 15 Март 2024, 22:18:37 »


собственно, в процитированном меня напрягает только слово "надо". если его заменить словом "можно" - то я бы ничего против не имел. мне такой вариант тоже нравится, просто он для меня не единственный :)

да я и против санатория ничего не имею.
только это не совсем, что-ли, поход.
в омериге поход по этой АТ - дело культовое.
это как "задача" типа "посадить дерево" и что там еще в жизни надо.
вот пройти по тропе это задача, которую нужно осуществить в жизни.
для этого уважающий себя член, да и просто крепкий мущина, покупает "топовое снаряжение", проходит, и вешает топовый рюкзак на стену как трофей.
- я прошел.
гости приходит, цокают языком: "ты прошел?" - да, я прошел.
- а я вот никак не соберусь. дела...
.
в общих чертах - так.
« Последнее редактирование: 15 Март 2024, 22:20:54 от изподвала »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #337 : 15 Март 2024, 22:22:45 »


собственно, в процитированном меня напрягает только слово "надо". если его заменить словом "можно" - то я бы ничего против не имел. мне такой вариант тоже нравится, просто он для меня не единственный :)

да я и против санатория ничего не имею.
только это не совсем, что-ли, поход.
да мне пох - поход, не поход :) главное, чтобы удовольствие было.

кстати, отмечу, что в америке вполне возможен поход и в вашем понимании.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #338 : 15 Март 2024, 22:25:12 »

Ну его таскать эти тюки.......мы вот даже для погрузки/разгрузки лодки в авто решили, что хватит самим, проще грузчиков нанять.

это я как-то читал довольно забавных ребят, которые описывали свой поход на катамаране.
они сразу решили, что ну их, пороги эти, и наняли местных, чтобы они им через пороги обносы делали.
я оборжался читать это серьезное, героическое прямо, описание похода.


изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #339 : 15 Март 2024, 22:28:54 »


кстати, отмечу, что в америке вполне возможен поход и в вашем понимании.

да наверняка, не все вымерли еще.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #340 : 15 Март 2024, 22:43:12 »
НЛП:

"Часто рюкзак, набитый тяжелым снаряжением, которое призвано защитить нас от нападок природы – проявление именно негативного умонастроения. Позитивное отношение позволяет нам комфортно использовать самое лёгкое оборудование, отбросив всё ненужное. Это наш выбор: вооружаться к битве или использовать более дружественный и легковесный подход....  В основе данного подхода автора к туристическим умениям, технике и снаряжению лежит философский подход к отношениям человека и природы. Автор считает, что Путешествие – это нечто большее, чем передвижение по маршруту, установка палатки, приготовление пищи и пр. Более важным является наше присутствие в Природе, бережное взаимодействие и сохранение её существующего состояния. И эта «философия Земли» является первичной. Эта концепция автора лежит за пределами туризма и снаряжения и позволяет лучше понять нашу Связь с Природой. Она позволяет сократить расстояние между человеком и Природой, свести их вместе для более глубокого понимания Мира вокруг, нас в этом Мире, и осознания себя и нашей внутренней природы"

если совсем коротко: "девочка, что ты хочешь, на дачу, или чтобы тебе оторвали голову?"
шаг за шагом, вдалблвается что "тяжело" это "от пункта А в пункт Б", тупо, не глядя никуда, только "негативно" жрать тушенку и храпеть в тяжелой палатке, а "легко", это "позитивная" философия единения с Природой, познания Я. (вот ведь цирк с немцами).
от того, что это единение движения по маршруту, где на каждом шагу ларьки с едой и сувенирами - об этом не надо.
..

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #341 : 15 Март 2024, 22:51:27 »
поясню.
весь этот текст по ссылке (https://art-error.livejournal.com/17023.html), это ни что иное как PR.
пьяр это не реклама, не маркетинг, не предложение купить.
это, гораздо сложней, это продвижение, проталкивание мысли, что без этой херни человек жить не может полноценно.
и это умелый, очень умелый и талантливый пьяр.
все вместе цель пьяра - раскрутка коммерческого проекта, на тот момент скорее всего стартапа, с развитием инфраструктуры.
.
иди легко, единяйся с природой, не бойся комаров, познавай свое Йа.

« Последнее редактирование: 15 Март 2024, 22:56:43 от изподвала »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #342 : 15 Март 2024, 22:58:06 »
ну...

а что тут, собственно, обсуждать? пьяр - он и есть пьяр. он всегда был. и если он кому нужен - то пожалуйста, но это его проблемы. и это, опять же, было всегда. в разных формах, конечно - но то, что жизнь меняется - это тоже известно :)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #343 : 15 Март 2024, 22:58:12 »


собственно, в процитированном меня напрягает только слово "надо". если его заменить словом "можно" - то я бы ничего против не имел. мне такой вариант тоже нравится, просто он для меня не единственный :)

да я и против санатория ничего не имею.
только это не совсем, что-ли, поход.
да мне пох - поход, не поход :) главное, чтобы удовольствие было.

Паш! Так удовольствие не на этом этапе. Тут только туризм. Удовольствие за вершиной. Там и края обетованные и рыбалка и дикость. Но попасть туда не просто. Потрудился - попал и наслаждайся. Вот некоторые даже рюкзак разгрузить не хотят. Желают местных грузчиков нанять. На таких я насмотрелся когда "обслуживал" дорогих охотников. На чужих плечах в рай хотели все. Какие же это мужчины! Так, никчемный кошелек с деньгами, сливка общества. Юрий Соломин писал про таких: - Я вообще не понимаю что такое элитные люди! Что такое элитные лошади и собаки понимаю.А элитных людей не знаю. Знаю образованных, интеллигентных знаю. Попытка заменить одни класс другим - интеллигентов на элиту, степень элитарности которых определяется уровнем их дохода, - рождает расслоение общества, а с ним и одичание душ, которое мы имеем!
Золотые слова.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #344 : 15 Март 2024, 23:04:20 »
коль, ну я ж говорю - во-первых, мне много не надо. мне даже от можайска до тучкова приятно сплавиться было. ночевал посередине, в лесу, костерок развёл, чаю заварил... хорошо! а во-вторых - опять вспомню наш переход с лены на анабар. или более ранний - от якутска до кюсюра по лене. или ещё более ранний - по тытыльвааму-малому анюю на чукотке. и ни в том, ни в другом, ни в третьем случае пешей заброски не было.