Автор Тема: Туризм это.  (Прочитано 52760 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3074
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #135 : 05 Март 2024, 08:53:37 »
Там одна дорога, - на Кукас и Винчу. Просто я сворачиваю раньше.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4865
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #136 : 05 Март 2024, 08:58:49 »
да нет, я глобально - от рузы до, скажем, медвежьегорска (дальше на север разумный вариант уже один, про него не спрашиваю).

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3074
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #137 : 05 Март 2024, 09:01:19 »
Через Волоколамск напрямую на Тверь. Там по старой дороге. У меня не быстрая машина. Потом в Зуево (Чудовский район) сворачиваю на Кириши, Сясь, Лодейное

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4865
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #138 : 05 Март 2024, 09:16:45 »
понятно, спасибо.

в принципе, самая короткая дорога - от валдая через боровичи-неболчи-тихвин на лодейное поле. интересно было бы узнать о её состоянии. но раз ты там не ездил, то ладно.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3074
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #139 : 05 Март 2024, 23:30:08 »
Я ездил через Весьегонск - Бабаево - Тихвин. Лет восемь назад. Там от Бабаево шла ужасная грунтовка до Мурманской трассы. В прошлом году в месте где поворот на Тихвин мало что изменилось.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4865
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #140 : 06 Март 2024, 10:35:16 »
ага, понятно, тоже пригодится.

в принципе, от весьегонска можно ехать на череповец-вологду, от вологды на липин бор-вытегру-пудож-медвежьегорск идёт хорошее шоссе, причём практически пустое, трафик почти нулевой (этим летом проезжал). можно от череповца на липин бор срезать через белозёрск, но там я не ездил, о состоянии дороги ничего не знаю.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #141 : 06 Март 2024, 11:15:31 »
от вологды на липин бор-вытегру-пудож-медвежьегорск идёт хорошее шоссе, причём практически пустое, трафик почти нулевой

это правда, лет пятнадцать назад по ярославке ехали, от Вологды уже движение почти отсутствовало, и по восточной кромке Онежского дорога почти пустая была.
да и короче, вроде, по расстоянию.
« Последнее редактирование: 06 Март 2024, 11:18:03 от изподвала »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4865
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #142 : 06 Март 2024, 11:20:52 »
от вологды на липин бор-вытегру-пудож-медвежьегорск идёт хорошее шоссе, причём практически пустое, трафик почти нулевой

это правда, лет пятнадцать назад по ярославке ехали, от Вологды уже движение почти отсутствовало, и по восточной кромке Онежского дорога почти пустая была.
дык я ж пишу - прошедшим летом ездил, два раза (сначала туда, потом через две недели обратно).
да и короче, вроде, по расстоянию.
смотря откуда, естественно. коля в рузском районе мособласти живёт, ему через ленинградку ближе. хотя разница в расстояниях несущественная.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #143 : 06 Март 2024, 11:41:36 »

смотря откуда, естественно. коля в рузском районе мособласти живёт, ему через ленинградку ближе. хотя разница в расстояниях несущественная.

да, оттуда не так очевидно ближе, чем  с севера области, да и вообще с города.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4865
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #144 : 06 Март 2024, 11:47:32 »
ну да.

вообще, до медвежьегорска есть несколько вариантов, не особенно сильно отличающихся по расстоянию. но большинство частично идёт по дорогам не-федерального значения, а они могут быть в плохом состоянии. хотя для коли самый короткий вариант от валдая до лодейного поля я выше озвучил. но какая там дорога и стоит ли вообще там ездить - хз.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #145 : 06 Март 2024, 11:57:31 »
ну да.

вообще, до медвежьегорска есть несколько вариантов, не особенно сильно отличающихся по расстоянию. но большинство частично идёт по дорогам не-федерального значения, а они могут быть в плохом состоянии. хотя для коли самый короткий вариант от валдая до лодейного поля я выше озвучил. но какая там дорога и стоит ли вообще там ездить - хз.

наверное состояние дорог нынче можно при старании узнать порывшись методом яндекса.
хотя все лучше наверняка становится.
при советах от Вологды до Вытегры вообще машина в сутки проходила, от Подпорожья до Вытегры была не дорога, а грязевое озеро, за Вытегрой к Пудожу только зимник был.

предпочтительность такого маршрута в отсутствии толкучки, по расстоянию они все, конечно, плюс минус, но движение редкое, вот разве что медведи через дорогу перебегают, увернуться главное.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4865
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #146 : 06 Март 2024, 12:11:18 »
наверное состояние дорог нынче можно при старании узнать порывшись методом яндекса.
наверное, можно... но тяжело и долго. да и то не уверен, что во всех случаях.
хотя все лучше наверняка становится.
при советах от Вологды до Вытегры вообще машина в сутки проходила, от Подпорожья до Вытегры была не дорога, а грязевое озеро, за Вытегрой к Пудожу только зимник был.
это да. оно и на генштабе, собственно, так нарисовано. хотя местные говорили, что летом в сухую погоду на тракторе через границу карелии с вологодской проехать было можно.
предпочтительность такого маршрута в отсутствии толкучки, по расстоянию они все, конечно, плюс минус, но движение редкое
да, это, имхо, серьёзный плюс.

в принципе, по маршруту через клин-конаково-дубну-талдом-калязин-углич-ярославль дорога везде нормальная. но это не самый короткий вариант. ну и от ярославля до вологды не сказать, чтобы на дороге пусто было. хотя существенно лучше, чем от серпосада до ярославля.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #147 : 06 Март 2024, 18:06:10 »
200-300 км от Москвы во все стороны ад кромешный

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4865
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #148 : 06 Март 2024, 18:24:43 »
200-300 км от Москвы во все стороны ад кромешный
это преувеличение :) если расстояние от москвы больше 50-70 км - то только на основных магистралях из москвы, и только в пиковые дни.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3074
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #149 : 06 Март 2024, 20:17:26 »
Итак ТУРИЗМ! По дорогам нашей северной европейской части все лето колесят любители активного отдыха на природе. Эти с применением транспортных средств!. Однако туристы они липовые. Ночуют в гостиницах. Это при летнем тепле и благодати. В худшем случае в самой машине. Сколько езжу по этому направлению, ни разу не видел ночующих в палатке. Для меня, водителя который сутки за рулем, спать в машине так же не допустимо, как жариться на сковородке. Кругом Карелия, лесом пахнет, комар пищит, полярный день...и тут машина! Что мешает поставить палатку которая наверняка есть в багаже, не ясно. Вот и думай потом хорошее о людях едущих в лес отдыхать.