Автор Тема: Каменка - Граничная - Шлина - Тверца 4–16 мая 2023 г.  (Прочитано 1624 раз)

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
В начале мае традиционно ходим в Тверскую область. В этот раз в 2023 г. добрались на поезде Ласточка из Москвы до Бологого, (немного докупила там съестного), затем на ретро-электричке до ст. Горовастица. Далее своим ходом дошли до воды и поплыли до Торжка. С погодой можно сказать повезло, совсем немного снега, морозца, потом тепло и солнечно. В Красноармейском закупились еще немного продуктами и  постояли на Вышневолоцком водохранилище. На водохранилище был полный штиль и тишина. Встали на одном из островов. А там, оказывается, гнездились белые цапли и черные бакланы на высоченных соснах, внизу валялось много скорлупы от яиц. Из интересного: в один момент к белым цаплям в гости прилетела стая серых, немного посидели , поболтали с ними и улетели. К сожалению это не удалось передать на фото, но меня это сильно впечатлило.
В начале похода набрали много строчков гигантских и сморчковой шапочки. В одном месте пошли посмотреть грибы, а нашли мотоцикл. Думаю, что его кто то в свое время украл из деревни, спрятал, потом не стал забирать награбленное по каким то обстоятельствам.
https://photos.app.goo.gl/TmyTRVvKh5fUXyb3A
« Последнее редактирование: 18 Январь 2024, 10:25:26 от Полина »

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Немного видео от меня
https://photos.app.goo.gl/mstBAEaZr5NfYc5x8

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Полина, отличная прогулка в начале мая! Завидую белой завистью!!! Впрочем, я сейчас всем завидую - второй год вообще никуда "не выездной" (максимум, на однодневную рыбалочку), и не ясно, сколько еще это так продлится (((

А вы с Тверце в верховьях рыбку ловить пытались? Со Шлиной оно все понятно - туда весной много рыбы из водохранилища заходит (о чем свидетельствуют симпатичные вкусные уклеечки на фото)) - а вот что происходит в это время года на Тверце - для меня загадка...

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Уклейки были только в одной узкой речке, я увидела издалека как они играют. Рыбу на спиннинг ловить не пытались вообще, брали только под поплавок снасти, какой то  рыбной движухи в реке я не заметила.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2024, 14:25:00 от Полина »