Автор Тема: Не пора ли?  (Прочитано 688 раз)

Go

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Не пора ли?
« : 20 Января 2018, 17:12:33 »
Друзья (и в первую очередь модераторы)
В разделе Общие вопросы уже достаточно много различных тем ... и предлагаю тематически систематизировать, ибо все в дальнейшем станет  проблематичнее.
Стоит отдельную ветку выделить - медицина (или здоровье в походе)?
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 17:14:41 от Go »

LeonidS

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Не пора ли?
« Ответ #1 : 20 Января 2018, 17:48:58 »
Насчет "медицинского форума" - вопрос не простой... Если им возьмется "рулить" кто-то из врачей (как это было на Скитальце) - то почему бы и нет? К сожалению, Антон Родионов (бывший админ "медфорума") больше этим заниматься не хочет :(

Если же такого врача не отыщется, то создавать специализированный медфорум не только не нужно, но и наоборот, потенциально вредно и опасно для здоровья! :) Ценность даваемых там советов будет ровно та же, как и в обычной "болталке" - соответственно, лучше пусть там оно и остается...

d lesha

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Января 2018, 20:38:09 »
Медицина, ладно... А вот вопросы по планируемым маршрутам бы куда-нить отдельно пристроить... А то вроде в вестях с маршрутов не к месту, в поиск попутчиков тоже не то.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

LeonidS

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
« Ответ #3 : 21 Января 2018, 01:48:45 »
А вот вопросы по планируемым маршрутам бы куда-нить отдельно пристроить...

Ну то есть вопросики типа: "Собираюсь вот прокатиться в район NN. Подскажите, как там обстоят дела с рыбалкой, магазинами и медведями?" :)

Ну дык, а чем "Общий раздел" не устраивает для такой цели? О_о :) Вроде как раз для него...

d lesha

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Января 2018, 09:40:50 »
чем "Общий раздел" не устраивает
Все дело не в вопросах, а в ответах... Общий раздел растет и будет  расти, и найти нужную информацию будет все сложнее. В принципе можно вообще все в один раздел поместить... вот вчера искал инфу про ПУ. Помню, что была такая тема, а где ее искать? Можно конечно поиском воспользоваться, но по разделам лазить приятнее...
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 09:56:04 от d lesha »

Go

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Января 2018, 19:47:29 »
чем "Общий раздел" не устраивает
Все дело не в вопросах, а в ответах... Общий раздел растет и будет  расти, и найти нужную информацию будет все сложнее. В принципе можно вообще все в один раздел поместить... вот вчера искал инфу про ПУ. Помню, что была такая тема, а где ее искать? Можно конечно поиском воспользоваться, но по разделам лазить приятнее...

Так вот и я об этом))
Старый Скиталец был довольно хорошо структурирован... и рано или поздно (по мере наполнения) "Общий раздел" на этом форуме станет непоискабельным))
Странно что LeonidS  с его фиксой к "системности" не  просчитывает перспективы
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 19:49:10 от Go »

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Января 2018, 20:15:41 »
В разделе Общие вопросы уже достаточно много различных тем ... и предлагаю тематически систематизировать, ибо все в дальнейшем станет  проблематичнее.
лично я считаю так: медицинскую ветку сделать можно, но только при условии модерирования её профессиональным медиком. если это условие соблюдено не будет - я категорически против.

Go

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Января 2018, 20:47:37 »
лично я считаю так: медицинскую ветку сделать можно, но только при условии модерирования её профессиональным медиком. если это условие соблюдено не будет - я категорически против.
В общем правильно .... осталось пригласить модератора

LeonidS

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
« Ответ #8 : 21 Января 2018, 22:00:36 »
Старый Скиталец был довольно хорошо структурирован... и рано или поздно (по мере наполнения) "Общий раздел" на этом форуме станет непоискабельным))
Странно что LeonidS  с его фиксой к "системности" не  просчитывает перспективы

Любая "системность" - это всегда палка о двух концах :) Недостаточно тупо наплодить как можно больше подразделов, нужно еще и чтобы людям (в первую очередь, пишущим, но и читающим тоже) было бы сразу же легко и понятно, куда лезть. И кстати, по мне, так БЕЗУСЛОВНЫЙ приоритет в этом (простоте и понятности) должен быть у писателей, а не читателей!!! Читатель легко всегда может воспользоваться и поиском - для этого никакого "интеллекта" не требуется :)

ЗЫ: Ну и еще два момента...

Во-первых, не помню такого, чтобы на "старом Скитальце" существовал отдельный раздел по "Планируемым маршрутам" :) Для прояснения ситуации и сбора информации писали либо в "Общий форум", либо в "У костра", либо в "Ищу попутчиков" - в зависимости от того, как автору поста это казалось более близко именно к сути его вопроса. И вроде никого не напрягало :)

Во-вторых, при нынешнем трафике "Скитатульца", я вот лично совсем не парюсь пока насчет того, что вдруг напишут так много всякого интересного и полезного, что система поиска с этим не справится :)

Edited: Не-не, я ни в коей мере не являюсь "принципиальным противником" появления новых разделов форума! Просто я предпочел бы действовать как "грамотный архитектор", а не как "совково-собянинский" :) Поясню на примере: когда строится новый микрорайон, то для определения того, где и как проложить асфальтовые (ну или там плиточные, по нынешней московской моде) дорожки, применяются два радикально разных подхода:

1. Красиво расчертить все дорожки на плане, и послать туда таджиков исполнять.

2. Не торопиться с асфальтированием, пока жители этого микрорайона сами не протопчут наиболее удобные для них тропки/маршруты. А вот когда это случится, то потом эти самые "народные тропки" и заасфальтировать, и внести в план :)

Лично я - однозначно, сторонник второго подхода.
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 22:36:31 от LeonidS »

RedRick

• Администратор
  • Ветеран
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
« Ответ #9 : 22 Января 2018, 10:10:34 »
Драгоценные мои!!! Собственно вопросов то несколько.
1. Мед форум отдельно - только при наличии грамотного вменяемого модератора, меющего непосредственное отношение к медицине катастроф желательно. Я пробую подбить когонибудь друзей из ВоенМеда. Но согласятся или нет - без гарантии. В отсутствии такого модератора отдельно мед форума имхо быть не должно.
2. Я сейчас сижу в деревне на свистке. И админить чтото в работе форума на уровне программера мне часто затруднительно. Вечерами у нас хрен зайдешь в сеть 8о))) Поэтому неплохо бы хорошего сисадмина. Я пока договорился с ребятами на хостинге - но сильно и много их сильничать не хочу.
Подумайте над этим.
3. Структурирование вещь хорощая. Но на мой взгляд большое количество разделов только путает. Нужен хороший поиск и подождать 8о))))

Go

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Февраля 2018, 23:18:47 »
Мед форум отдельно - только при наличии грамотного вменяемого модератора, имеющего непосредственное отношение к медицине катастроф желательно.В отсутствии такого модератора отдельно мед форума имхо быть не должно.
Собственно в личку админам написал, но продублирую.

Нашел заинтересованного человека. Это руководитель Союза Врачей Экстренной Медицины врач анестезиолог-реаниматолог Артем Кича https://vk.com/akm83
Сайт Союза http://tourmedspb.ru/
Буквально в переписке Артем сказал следущее:
@@@@Скиталец помним, рады появлению подобного ресурса.
И считаем, что предложение принять участие в его развитии, нам интересно.
Готов обсуждать условия и детали работы с форумом.@@@@@
Теперь что скажут админы?

RedRick

• Администратор
  • Ветеран
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
« Ответ #11 : 05 Февраля 2018, 08:29:21 »
Нашел заинтересованного человека. Это руководитель Союза Врачей Экстренной Медицины врач анестезиолог-реаниматолог Артем Кича https://vk.com/akm83
Сайт Союза http://tourmedspb.ru/
Буквально в переписке Артем сказал следущее:
@@@@Скиталец помним, рады появлению подобного ресурса.
И считаем, что предложение принять участие в его развитии, нам интересно.
Готов обсуждать условия и детали работы с форумом.@@@@@
Теперь что скажут админы?
Спишусь с ним в Контакте. Пообщаемся.

d lesha

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Февраля 2018, 19:24:29 »
А вот вопросы по планируемым маршрутам бы куда-нить отдельно пристроить...

Ну то есть вопросики типа: "Собираюсь вот прокатиться в район NN. Подскажите, как там обстоят дела с рыбалкой, магазинами и медведями?" :)

Ну дык, а чем "Общий раздел" не устраивает для такой цели? О_о :) Вроде как раз для него...
Господа модераторы! Я опять-таки попрошу выделить тему про планы на будущее. Ну приятнее же зайти в раздел с соответствующим названием, а не копаться в развалах Общего раздела. Да, можно воспользоваться поиском. Но для этого нужно конкретно знать что тебя интересует. А если человек еще не определился? Ему что перелопачивать весь Общий? я вот щас туда тему воткну про "жрачей". Мне это интересно, а большинству  нет. А раздел-то растет!