Автор Тема: Не пора ли?  (Прочитано 27616 раз)

Go

  • Гость
Не пора ли?
« : 20 Январь 2018, 17:12:33 »
Друзья (и в первую очередь модераторы)
В разделе Общие вопросы уже достаточно много различных тем ... и предлагаю тематически систематизировать, ибо все в дальнейшем станет  проблематичнее.
Стоит отдельную ветку выделить - медицина (или здоровье в походе)?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 17:14:41 от Go »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Не пора ли?
« Ответ #1 : 20 Январь 2018, 17:48:58 »
Насчет "медицинского форума" - вопрос не простой... Если им возьмется "рулить" кто-то из врачей (как это было на Скитальце) - то почему бы и нет? К сожалению, Антон Родионов (бывший админ "медфорума") больше этим заниматься не хочет :(

Если же такого врача не отыщется, то создавать специализированный медфорум не только не нужно, но и наоборот, потенциально вредно и опасно для здоровья! :) Ценность даваемых там советов будет ровно та же, как и в обычной "болталке" - соответственно, лучше пусть там оно и остается...

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Не пора ли?
« Ответ #2 : 20 Январь 2018, 20:38:09 »
Медицина, ладно... А вот вопросы по планируемым маршрутам бы куда-нить отдельно пристроить... А то вроде в вестях с маршрутов не к месту, в поиск попутчиков тоже не то.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Не пора ли?
« Ответ #3 : 21 Январь 2018, 01:48:45 »
А вот вопросы по планируемым маршрутам бы куда-нить отдельно пристроить...

Ну то есть вопросики типа: "Собираюсь вот прокатиться в район NN. Подскажите, как там обстоят дела с рыбалкой, магазинами и медведями?" :)

Ну дык, а чем "Общий раздел" не устраивает для такой цели? О_о :) Вроде как раз для него...

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Не пора ли?
« Ответ #4 : 21 Январь 2018, 09:40:50 »
чем "Общий раздел" не устраивает
Все дело не в вопросах, а в ответах... Общий раздел растет и будет  расти, и найти нужную информацию будет все сложнее. В принципе можно вообще все в один раздел поместить... вот вчера искал инфу про ПУ. Помню, что была такая тема, а где ее искать? Можно конечно поиском воспользоваться, но по разделам лазить приятнее...
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 09:56:04 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Go

  • Гость
Re: Не пора ли?
« Ответ #5 : 21 Январь 2018, 19:47:29 »
чем "Общий раздел" не устраивает
Все дело не в вопросах, а в ответах... Общий раздел растет и будет  расти, и найти нужную информацию будет все сложнее. В принципе можно вообще все в один раздел поместить... вот вчера искал инфу про ПУ. Помню, что была такая тема, а где ее искать? Можно конечно поиском воспользоваться, но по разделам лазить приятнее...

Так вот и я об этом))
Старый Скиталец был довольно хорошо структурирован... и рано или поздно (по мере наполнения) "Общий раздел" на этом форуме станет непоискабельным))
Странно что LeonidS  с его фиксой к "системности" не  просчитывает перспективы
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 19:49:10 от Go »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Не пора ли?
« Ответ #6 : 21 Январь 2018, 20:15:41 »
Друзья (и в первую очередь модераторы)
В разделе Общие вопросы уже достаточно много различных тем ... и предлагаю тематически систематизировать, ибо все в дальнейшем станет  проблематичнее.
Стоит отдельную ветку выделить - медицина (или здоровье в походе)?
лично я считаю так: медицинскую ветку сделать можно, но только при условии модерирования её профессиональным медиком. если это условие соблюдено не будет - я категорически против.

Go

  • Гость
Re: Не пора ли?
« Ответ #7 : 21 Январь 2018, 20:47:37 »
Друзья (и в первую очередь модераторы)
В разделе Общие вопросы уже достаточно много различных тем ... и предлагаю тематически систематизировать, ибо все в дальнейшем станет  проблематичнее.
Стоит отдельную ветку выделить - медицина (или здоровье в походе)?
лично я считаю так: медицинскую ветку сделать можно, но только при условии модерирования её профессиональным медиком. если это условие соблюдено не будет - я категорически против.
В общем правильно .... осталось пригласить модератора

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Не пора ли?
« Ответ #8 : 21 Январь 2018, 22:00:36 »
Старый Скиталец был довольно хорошо структурирован... и рано или поздно (по мере наполнения) "Общий раздел" на этом форуме станет непоискабельным))
Странно что LeonidS  с его фиксой к "системности" не  просчитывает перспективы

Любая "системность" - это всегда палка о двух концах :) Недостаточно тупо наплодить как можно больше подразделов, нужно еще и чтобы людям (в первую очередь, пишущим, но и читающим тоже) было бы сразу же легко и понятно, куда лезть. И кстати, по мне, так БЕЗУСЛОВНЫЙ приоритет в этом (простоте и понятности) должен быть у писателей, а не читателей!!! Читатель легко всегда может воспользоваться и поиском - для этого никакого "интеллекта" не требуется :)

ЗЫ: Ну и еще два момента...

Во-первых, не помню такого, чтобы на "старом Скитальце" существовал отдельный раздел по "Планируемым маршрутам" :) Для прояснения ситуации и сбора информации писали либо в "Общий форум", либо в "У костра", либо в "Ищу попутчиков" - в зависимости от того, как автору поста это казалось более близко именно к сути его вопроса. И вроде никого не напрягало :)

Во-вторых, при нынешнем трафике "Скитатульца", я вот лично совсем не парюсь пока насчет того, что вдруг напишут так много всякого интересного и полезного, что система поиска с этим не справится :)

Edited: Не-не, я ни в коей мере не являюсь "принципиальным противником" появления новых разделов форума! Просто я предпочел бы действовать как "грамотный архитектор", а не как "совково-собянинский" :) Поясню на примере: когда строится новый микрорайон, то для определения того, где и как проложить асфальтовые (ну или там плиточные, по нынешней московской моде) дорожки, применяются два радикально разных подхода:

1. Красиво расчертить все дорожки на плане, и послать туда таджиков исполнять.

2. Не торопиться с асфальтированием, пока жители этого микрорайона сами не протопчут наиболее удобные для них тропки/маршруты. А вот когда это случится, то потом эти самые "народные тропки" и заасфальтировать, и внести в план :)

Лично я - однозначно, сторонник второго подхода.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 22:36:31 от LeonidS »

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Не пора ли?
« Ответ #9 : 22 Январь 2018, 10:10:34 »
Драгоценные мои!!! Собственно вопросов то несколько.
1. Мед форум отдельно - только при наличии грамотного вменяемого модератора, меющего непосредственное отношение к медицине катастроф желательно. Я пробую подбить когонибудь друзей из ВоенМеда. Но согласятся или нет - без гарантии. В отсутствии такого модератора отдельно мед форума имхо быть не должно.
2. Я сейчас сижу в деревне на свистке. И админить чтото в работе форума на уровне программера мне часто затруднительно. Вечерами у нас хрен зайдешь в сеть 8о))) Поэтому неплохо бы хорошего сисадмина. Я пока договорился с ребятами на хостинге - но сильно и много их сильничать не хочу.
Подумайте над этим.
3. Структурирование вещь хорощая. Но на мой взгляд большое количество разделов только путает. Нужен хороший поиск и подождать 8о))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Go

  • Гость
Re: Не пора ли?
« Ответ #10 : 04 Февраль 2018, 23:18:47 »
Мед форум отдельно - только при наличии грамотного вменяемого модератора, имеющего непосредственное отношение к медицине катастроф желательно.В отсутствии такого модератора отдельно мед форума имхо быть не должно.
Собственно в личку админам написал, но продублирую.

Нашел заинтересованного человека. Это руководитель Союза Врачей Экстренной Медицины врач анестезиолог-реаниматолог Артем Кича https://vk.com/akm83
Сайт Союза http://tourmedspb.ru/
Буквально в переписке Артем сказал следущее:
@@@@Скиталец помним, рады появлению подобного ресурса.
И считаем, что предложение принять участие в его развитии, нам интересно.
Готов обсуждать условия и детали работы с форумом.@@@@@
Теперь что скажут админы?

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Не пора ли?
« Ответ #11 : 05 Февраль 2018, 08:29:21 »
Нашел заинтересованного человека. Это руководитель Союза Врачей Экстренной Медицины врач анестезиолог-реаниматолог Артем Кича https://vk.com/akm83
Сайт Союза http://tourmedspb.ru/
Буквально в переписке Артем сказал следущее:
@@@@Скиталец помним, рады появлению подобного ресурса.
И считаем, что предложение принять участие в его развитии, нам интересно.
Готов обсуждать условия и детали работы с форумом.@@@@@
Теперь что скажут админы?
Спишусь с ним в Контакте. Пообщаемся.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Не пора ли?
« Ответ #12 : 17 Февраль 2018, 19:24:29 »
А вот вопросы по планируемым маршрутам бы куда-нить отдельно пристроить...

Ну то есть вопросики типа: "Собираюсь вот прокатиться в район NN. Подскажите, как там обстоят дела с рыбалкой, магазинами и медведями?" :)

Ну дык, а чем "Общий раздел" не устраивает для такой цели? О_о :) Вроде как раз для него...
Господа модераторы! Я опять-таки попрошу выделить тему про планы на будущее. Ну приятнее же зайти в раздел с соответствующим названием, а не копаться в развалах Общего раздела. Да, можно воспользоваться поиском. Но для этого нужно конкретно знать что тебя интересует. А если человек еще не определился? Ему что перелопачивать весь Общий? я вот щас туда тему воткну про "жрачей". Мне это интересно, а большинству  нет. А раздел-то растет!
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Не пора ли?
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2019, 14:14:32 »
А не пора ли из нынешнего нечто сделать Форум? Форум единомышленников!
Есть хозяин здесь, заинтересованный в посещаемости, в отсутствии насмешек?

Требуется, для начала, мелочь, моральное уродство удалить. То самое, что во все темы лезет, себя провозглашая пупер благородным, а всех несогласных хамлом.

Для меня очевидно, что оно - поганый сексот, на радость окупационным властям выполняющее завет "больше трёх не собираться", на этот раз на просторах Рунета. Если это просто идиот, нам от этого не легче.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Не пора ли?
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2019, 14:53:27 »
А не пора ли из нынешнего нечто сделать Форум? Форум единомышленников!
Есть хозяин здесь, заинтересованный в посещаемости, в отсутствии насмешек?

Нет. И никаких особых планов развития данного форума не было и нет - это просто временное (хотя, как знать? насколько оно именно "временное"?) прибежище для тех людей, кто ранее общался на форуме Скитальца, пока он не скончался...

Требуется, для начала, мелочь, моральное уродство удалить. То самое, что во все темы лезет, себя провозглашая пупер благородным, а всех несогласных хамлом.

Ээээ, батенька... А вы слышали про главную форумную заповедь: не кормите тролля!? Ну дык и не кормите, просто игнорируйте, пускай сам с собой разговаривает. А вы зачем-то к нему настойчиво лезете, а потом вдруг обижаетесь, что вас дерьмом полили, а не фиалками :) Честно говоря, не вижу логики! :)