Автор Тема: Карелия, оз. Пизанец и в. Воттоваара, 23-26 февраля 2023 г  (Прочитано 5327 раз)

brds

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Хватит сидеть, пошли отдыхать

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Да. На высотах всегда такие красивые снежные фигуры из деревьев.
Странно написали, что дрова сырые после снегопада. Это в Карелии сухих то дров не найти? >:(

brds

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Мы не пилем-колем бревна по 20-30 см диаметром. У нас нет большой пилы и топора, вместо этого складная пилка и тесак. Наш размерчик 3-5 см, максимум 8-10, или нижние ветки елок-сосен. И вот эта мелочевка после снегопадов была облеплена снегом, местами был виден ледок, и ещё не успела выморозиться.
Хватит сидеть, пошли отдыхать

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
кстати, а выбрасывались откуда и каким образом? заброска, как я понял, на поезде до суккозера, там и начали.

brds

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Да вроде в отчёте все написано:
"Далее до ст. Гимольская идем по буранке. Миша сразу на лыжах, я вначале шел пешком, потом тоже перешел на лыжи.
В 21 ч выходим на станцию. Зала ожидания нет, но в здании есть теплый туалет и душ, которые охраняет охранник. Отходим немного от станции, ставим палатку, разжигаем печку и коротаем время до поезда. Перед посадкой показывают несколько большее, чем по приезду северное сияние. В 2-16 садимся в поезд."
Хватит сидеть, пошли отдыхать

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
фу, блин, отчёт-то я и не заметил :) только фотки смотрел.

думал, вы куда-то в сторону падан пошли.