Автор Тема: Участие требуется.  (Прочитано 32458 раз)

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #45 : 18 Январь 2023, 18:42:54 »
каркасники, как страшный сон.

Очень устаревший вид транспорта.
Совсем  позовчерашний день.
Есть ещё динозавры, плавают.
Я в самое последнее время вижу скорее детей динозавров, которые свое отплавали, а лодка на даче лежит.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4866
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #46 : 18 Январь 2023, 19:26:47 »
каркасники, как страшный сон.

Очень устаревший вид транспорта.
тут я с вами совершенно согласен. но - дело вкуса. кому-то нравится, да и ладно :)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #47 : 19 Январь 2023, 13:47:36 »
Ну почему динозавры? В некоторых областях, например большие акватории, альтернатив практически нету. Еще есть люди которым по феншую просто быстро плавать.
Согласен что в качестве универсальной байдарки каркасники почти вымерли.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #48 : 19 Январь 2023, 18:48:40 »
Мечтает на каникулах до бабушки и там в пруду  золотую рыбку.
Все, видать, никак не сходится.
Негры кругом прыгают: то покажи, сё покажи.
Очень даже понимаю.
зря вы так  :(

Мне кажется я не сказал ничего обидного, обычное либретто к известному мультику. Если так послышалось, прошу прощения.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #49 : 19 Январь 2023, 19:09:34 »
Ну почему динозавры? В некоторых областях, например большие акватории, альтернатив практически нету. Еще есть люди которым по феншую просто быстро плавать.
Согласен что в качестве универсальной байдарки каркасники почти вымерли.

Я довольно часто вижу именно молодёжь на каркасниках. Этим летом снова встретилась довольно большая группа на четырёх каркасных, 90% группы плавали первый раз. Мне показалось, что именно эти 90 и последний, слишком сумбурно и небрежно был организован поход. Как понял что все лодки достались от родителей, и чуть ли даже не от вымершего турклуба. А может и не вымершего, не в курсе как все это сейчас функционирует. Вот так, первый раз, если, то каркасная лодка даже правильно. Тут либо на этом все и закончится, либо продолжение последует уже в новом качестве.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #50 : 19 Январь 2023, 22:14:03 »
Я им предлагал Тайменя сразу. Но это два нормальных рюкзака со шкурой и железом. Ни каждый согласится на такое.
Я убежденный любитель каркаса. С жестким корпусом всегда элегантный вид судна, согласитесь приятно смотреть на ровные обводы и штевни. Уже не говорю про ходовые качества и устойчивость на курсе и ветре. Но каждому свое. Не знаю чем он заинтересуется сам из всего предложенного.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #51 : 20 Январь 2023, 00:03:43 »
Уже не говорю про ходовые качества и устойчивость на курсе и ветре.

Это, кстати, заблуждение.
Во первых ходовые качества.
Если иметь в виду скорость, то даже Щуки крейсерская скорость, при одинаковом приложении усилий ровно такая же как у Тайменя. Ермак идёт также 4.5 км/ч как и Таймень, как и Щука.
Устойчивость на курсе, ну в общем тут все следует разбить на детали.
Щука, конечно, ну совсем никуда не годится, в смысле устойчивости на курсе, но Щука тоже древность, а что касается монобаллонной лодки, то, конечно, она рыскнет скорее, но и выровнять ее на курс достаточно одного гребка, а вот Таймень все же нет.
Старт с нуля у надувной выше,что тоже "ходовые качества".
Если опустить весла, Таймень так же крутит, но и вернуть на курс дольше. И все это ходовые качества.
Ну и, наконец, красота лодки.
Щука, конечно, совсем уродина, Ермак тоже не красавец, но вот трехконтурные надувные лодки, пожалуй, посимпатичней будут.
Не буду указывать на всякий американский зарубеж типа Advanced,  которая вообще порш, но отечественная Вега очень-очень  симпатичная лодка. У Тритонов красивые модели.
Вообще где к воздуху придается ещё и чуть каркаса, то Таймень просто индюк напротив лебедя в сравнении с каркасно-надувными, той же Ладогой.

П. С. Ну и, насмотревшись в свое время как Таймень напарывается на камень и через 15 сек исчезает под водой, вот точно бы при наличии альтернативы Таймень бы советовал игнорировать.
Лодка хорошая, все мы ей благодарны, но ее время уходит.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2023, 00:37:18 от изподвала »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #52 : 20 Январь 2023, 22:58:06 »
Ладога самая элегантная и быстроходная лодка, но не для новичков.

Серёга - Бонифаций

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #53 : 21 Январь 2023, 19:40:53 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Разрешите представиться Сергей и Светлана.Во-первых хочу сказать спасибо Николаю за приглашение и гостеприимство. Во вторых извините за ожидание. Как Вы поняли мы новички, но очень желаем попасть на интересные сплавы.Спасибо всём за участие к заданной теме, поизучаем подробнее тему и сделаем выводы, зададим вопросы. Благодарим!!

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #54 : 21 Январь 2023, 20:10:26 »
А вот Сергей Ермаков на рыбацком супербублике странствует... ;)
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Серёга - Бонифаций

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #55 : 21 Январь 2023, 21:09:08 »
Так же благодарим Сергея Ермакова за развернутые и оперативные ответы, всегда найдет время ответить ! По поводу бублика .нашел в тайм- триалле что то подобное: Гребная универсальная лодка ЛЭ-3ТТ из ТПУ






Серёга - Бонифаций

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #56 : 21 Январь 2023, 21:44:42 »
Надувной каяк (байдарка) «Варвар Лайт-380»,Пакрафт Спутник-2 от Тайм-Триал. Птичьи Паркрафты ИВОЛГА XL, ЖУРАВЛЬ XXL

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4866
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #57 : 21 Январь 2023, 21:51:24 »
если вы со светланой готовы плавать в разных лодках - то можно (и, на мой взгляд, нужно) рассмотреть вариант пакрафтов. но тогда вы должны минимизировать свой багаж, на пакрафт много не влезет.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #58 : 21 Январь 2023, 22:51:46 »
- Паша! Ты не склоняй семейное счастье в сторону сомнительных развлечений на пакрафте. Дай им живыми и здоровыми насладиться жизнью на обычной байдарке.
 - изподвала- (не знаю как вставить прямую речь и копию)  - А как же извечные человеческие ценности!?. Я к вопросу это устарело, прошлый век все эти Таймени. А валенки? Как жить без топора и спичек? Свечки, шерстяные носки и даже железные печки с костром? Конечно в Москве они не актуальны, но не на городе свет клином сошелся. Мир живет старым, добрым и проверенным.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4866
    • Просмотр профиля
Re: Участие требуется.
« Ответ #59 : 21 Январь 2023, 22:54:18 »
дык я чего? я ничего  :) он первый начал ;D