Автор Тема: Декатлон  (Прочитано 32673 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #15 : 23 Март 2018, 20:37:50 »
если ты мужчинка крупный берешь шмотку 60-62 размера.
Юр, ну какой я крупный? у меня 50-й размер одежды...
я по сайту их пробежался - как-то вот никак ничего не приглянулось.
ещё в Атеми загляну - у них термобельё камуфлированное было. по фен-шую))) а сайта нормального у них нет(((
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 20:40:06 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #16 : 10 Июнь 2018, 13:17:51 »
подарили тамошний  налобник: https://www.decathlon.ru/nalobnyj-fonarik-onnight-300-_e1-id_8384994.html. вполне прилично, хотя пятно не везде ровное

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #17 : 21 Июнь 2018, 14:51:58 »
Мне как раз обувь Quechua пришлась по ноге
.... 
С тех пор и хожу Декатлон  за ботинками  и за многим другим.
С ботинками - прямо странно. Брал у них непромокаемые кроссовки на межсезонье. Подошва (внешний край пятки) протерлась за 3-4 месяца. При том, что я не обладатель шаркающей походки. Слой резины под "сотами" подошвы - 2-3 мм не больше. Пытался залепить всем что было - не получилось. В итоге выкинул. И временно зарекся от использования декатлоновских ботинок.

Сандали - норм. Пережили уже пару месячных отпусков на море. Там хожу только в них.

Недорогая одежда типа футболок, base-layer, леггинсов, шортов штанов - действительно вне конкуренции по цене.
Неожиданно: так же вне конкуренции по цене дешевые гидрокостюмы. Для бедного начинающего байдарочника / катамаранщика - то что надо.
Гидрокостюм кстати тоже довольно прочный. Три сезона майских и октябрьских сплавов + два сезона на море.

PS. Самокаты у них еще неплохие %)
Больше смотреть не на что.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #18 : 04 Август 2018, 21:04:52 »
сегодня зашёл в местный декатлон. а ничего так. лучше чем магазин на тёплом стане (был).
пара вещей приглянулась. и ценами достаточно лояльно.

теперь знаю как туда добираться)))
есть прикольные стэндики с типа ликвидацией прошлых коллекций. есс-но с уценкой.
и есть какая-то новая линейка продукции с нечитаемым названием- SOLOGNAC (сологнац)
« Последнее редактирование: 04 Август 2018, 23:38:14 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #19 : 06 Август 2018, 16:49:52 »
а вот и отзыв о продукции
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #20 : 21 Август 2018, 00:11:11 »
весь маршрут по вечерам сидел во флисовой жилетке- вполне... https://www.decathlon.ru/zhilet-mh120-muzh-_e1-id_8189216.html

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #21 : 21 Август 2018, 12:18:02 »
я вот тоже купил себе термоштаны на осень/весну. ну м.б и зиму. проверять буду)
вообще у них появились в продаже такие производители:
KALENJI
FORCLAZ
CAPERLAN
что это такое - хз...
есть какие-то вещи на которых  обозначение производителя только "decathlon" и всё.
сделал себе на всякий случай их виртуальную карту. (5 минут возни онлайн на их сайте)
кстати, заинтересовала их обувь, кое-что померял своего размера - на моей балетной ножке сидит хорошо))))
на части моделей прям сразу предупреждение "подходит для нерегулярного использования"
« Последнее редактирование: 21 Август 2018, 12:24:10 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2018, 17:22:05 »
пришла рассылка от декатлона.
"С 26 ноября в программе лояльности многое изменится!"
бла-бла-бла - много всего
и потом:
"мы приняли решение отключить начисление баллов за покупки и формирование купонов с 26 ноября 2018 года.

Почему?
Потому что мы каждый день стремимся предлагать низкие цены.
В 2018 году мы уже снизили цены на 1283 товара. И будем снижать их дальше! Так вы получите выгоду при каждом посещении магазина, вместо того, чтобы копить на купон.

Что будет с вашими баллами?
До 30 декабря 2018 года вы получите на электронную почту купон равный сумме баллов, которые остались на вашей карте на момент их отключения. Воспользоваться купоном можно будет в течение трех месяцев."
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2018, 00:03:41 »
я вот тоже купил себе термоштаны на осень/весну. ну м.б и зиму. проверять буду)
вообще у них появились в продаже такие производители:
KALENJI
FORCLAZ
CAPERLAN
что это такое - хз...
есть какие-то вещи на которых  обозначение производителя только "decathlon" и всё.
сделал себе на всякий случай их виртуальную карту. (5 минут возни онлайн на их сайте)
кстати, заинтересовала их обувь, кое-что померял своего размера - на моей балетной ножке сидит хорошо))))
на части моделей прям сразу предупреждение "подходит для нерегулярного использования"
Это не производители - это всё собственные торговые марки. Просто писать декатлон на всем типа как-то нелепо. Поэтому для бега сделали Календжи, для рыбалки - Каперлан, далее все по аналогии. Доля присутствия несобственных ТМ почти исключена. Только горные лыжи, беговые и чёта там ещё по-мелочи.

amk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2018, 10:02:39 »
Декатлоны расположены все у чёрта в ... Посему посетил впервые лишь на прошлой неделе. Интересовали разминочные штаны беговых лыж, в качестве которых решил попробовать софтшэл. Их там есть, но перемеряв их в разных вариантах, плюс, ради интереса, просто другие штаны ничего не купил. Скроены все, вне зависимости от цены, для дефективных единообразных метросексуалов. Поясню, беговые лыжи, конёк, подразумевает наличие мышечного аппарата, желательно например делать пистолетики, подтягиваться раз 10, в зал к штанге подходить, всё в рамках советских, не российских, норм ГТО. Так вот при этом штаны невозможно надеть. Бёдра не лезут, надо брать на 2 размера больше, при этом на заднице и переднице пузырь. Пузырь пузырём, но пояс низкий, в приседании оголяется поясница, прямо до трещины...
Куртки, не нужны, мерял так, за интерес, но картина такая же. Все померянные - не могу комфортно обхватиь себя руками, на спине тряпочка дико напрягается, готова треснуть.
Серьёзная обувь, ботинки "альпинистские" синий симон - клеёнка сверху. Просто ходить тяжко - подошва под жёсткие платформенные кошки, в горы, предполагаю, на 1 поход, пока до льда добрался, всю клеёнку продрал на камнях?
И фореказ 900, бот весом кирпича, 800 гр один. С тестом непромокаемости на 16 км? И опять жесткая не гнущаяся подошва...
Впечатление - с целью снижения цены, срезаны все углы которые можно, и которые нельзя срезать, шмотки не возможно использовать по заявленному назначению. Цена ниже тех, что использовать можно, но не принципиально.   

Павел 72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2018, 11:06:51 »
Посему посетил впервые лишь на прошлой неделе.
Вы очень поздно открыли для себя этот магазин, раньше там был товар по цене "Спортмастера", а качеством близким к топовым брендам спортивной индустрии.   Но и раньше были те же проблемы - или в груди тесно, или в талии мешок; или на заднице пузырь, или на бедрах "шрамы" от швов после пробежек в их легинсах. Нужно понимать, что они, выкраивая одежду,  рассчитывают на массового ооочень среднестатистического любителя ЗОЖ. Лет пять назад, во время очередного скачка курса доллара все поменялось. Для того чтобы не потерять сеть они наводнили ее ширпотребом. За качественной экипировкой для тренировок хожу в другие магазины. Правда и сейчас у них на прилавках иногда бывают товары топовых брендов, которые можно купить со скидкой. Да и "ширпотреб" попадается приличного качества и не дорого.

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #26 : 18 Декабрь 2018, 18:28:14 »
Вопрос продиктован потребностью найти себе максимально дешевые боты для тросиковых креплений + галошо-бахилла.

Рассматривал всякие недорогие аналоги баффов от Восток-сервиса, но все равно более 8К руб - дороговато. Из жадности позарился на  Сплавовские боты, тем более что запредельной прочности не надо. Да и жена таки год относила зимой - не развалились. То что утеплитель внутри - пофиг, все равно планирую с паробарьером использовать.

Косяк оказался в "колодке". Понравилось, что жесткая подошва - ОК для тросиков и вообще лыж. Но оказалось, что жесткая (или слишком) подошва + отсутствие шнуровки на подъеме (шнуровка по факту, если присмотреться, только на голенище) вообще почти никак не позволяет зафиксировать пятку. Сколько бы носков я не надел. Т.е. боты уже начинают жать, а пятка - все еще болтается. Натерся за час лыже-проверки по парку.

Скупой похоже платит дважды. Думаю как бы не заплатить трижды %).
Имеет смысл смотреть дешевые на сплавовские трек боты и декатлоноские трек боты? Типа в районе 5-6 К руб?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2019, 23:11:31 »
так. на "Тёплом стане" 17 августа снова открылся их магазин. в отдельном здании.
если всё срастётся, то собираюсь завтра их посетить.
карту прицепил как мог.
кто бы мне ещё сказал : как из меги до него пешком идти? поискал в инете, все жалуются, что дескать "обещанной пешеходной дорожки нет" и идти приходится всякими кривулями
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2019, 23:18:39 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2019, 07:25:38 »
так. на "Тёплом стане" 17 августа снова открылся их магазин. в отдельном здании.
если всё срастётся, то собираюсь завтра их посетить.

Серега, а в чем прикол? У вас же в Туле есть Декатлон.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2019, 07:57:16 »
Серега, а в чем прикол? У вас же в Туле есть Декатлон.
да никакого прикола. просто я ceгодня собрался в мск, и именно на тёплом стане буду.
а у нас он несколько коряво расположен - лично мне не очень удобно добиратся. да и просто цены сравнить...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых