Автор Тема: Декатлон  (Прочитано 32664 раз)

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #60 : 13 Ноябрь 2019, 18:23:57 »
Ну а в контексте обуви - я пользую LOWA (беру в Триал Спорте) Хватает на 5-6 лет интенсивного пользования.
На более дорогие бренды не тяну по деньгам
Кхм. Если 15+ Круб за ботинки и 10+К руб за кроссы - это совсем недорого, то чтоб все так жили!
LOWA конкретно не пользовался. Имеет смысл попробовать?
Пару лет назад попробовал более следующую ценовую категорию после декатлона, а именно: Garsport. Ни фига не удовлетворен. Развалились с той же скоростью, что и декатлоновские. Не смотря на надпись "вибрам", того вибрама там на подошве 3 мм. Как только он снашивается (обычно это наружная сторона пятки) начинает активно прогрызатсья ЭВА и подошве ппц. Так как было жалко потраченных денег чисто за идею отремонтировал их и еще на полгода продлил агонию. Чем немного подпортил себе связки стопы: все таки нехорошо ходить на неравномерно изношенной ЭВА.

После этого открыл для себя "охотничью" серию недорогой обуви в декатлоне. Пока доволен. Для ходить. Бегать, плавать - отдельная история. %)

Последние ботинки которые у меня носились более 5 лет (два сезона, потом 3 года по городу на каждый день) и закончили рабочими на даче с полностью выкрошившимся поролоном но абсолютно целые снаружи (хоть и неказистые с виду) - это были tuckland образца ~2005 г.

Go

  • Гость
Re: Декатлон
« Ответ #61 : 13 Ноябрь 2019, 18:43:42 »
LOWA кстати не самый  дорогой бренд (и кстати не самый лучший из брендов) но убеждался неоднократно что за брендами стоит качественная технология... ну и тд..
Поэтому покупаю хорошие вещи (а они дешевыми не бывают)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #62 : 13 Ноябрь 2019, 20:04:29 »
убеждался неоднократно что за брендами стоит качественная технология... ну и тд..
Поэтому покупаю хорошие вещи (а они дешевыми не бывают)
Что верно то верно. Лова хорошая обувь из недорогих предложений. Я когда"хорошо" ходил покупал Гармонды для камней и сандалии Тэва для воды. Гармонды имеют отличную высокую и широкую колодку, которую не делает никакая другая компания. У других все очень узко и ноги начинают болеть. Ботинки служат от двух до трех лет. Главное ничем их не пропитывать и не мазать! Фирменные пропитки Никвокс от промокания очень быстро сушат кожу и она начинает ломаться на сгибах. Ботинки перестают сохнуть.
Тэва (израильского производства) прослужили 11 лет. Рвал руками, играл в футбол, таскался по камням и вяз в глине. Кончились по причине протерания подошвы и ремней.
 Есть еще стоящая обувка для водных дел - Keen.  Очень достойные! Но все это не за дешево.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #63 : 13 Ноябрь 2019, 20:24:28 »
Гармонды имеют отличную высокую и широкую колодку, которую не делает никакая другая компания.
Колодка - вещь сугубо индивидуальная. Мне гармонты на подошли совсем. Поэтому некоторое время носил Dolomite, потом перешел на Meindl.

Цитировать
Есть еще стоящая обувка для водных дел - Keen.  Очень достойные! Но все это не за дешево.
Вот да, водные сандали их очень мне нравятся.

P.S. А для города вообще Ecco предпочитаю.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #64 : 13 Ноябрь 2019, 20:42:56 »
Только все это не Декатлон к сожалению, а Экстрим. И цены там рыночные.

Ballard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #65 : 14 Ноябрь 2019, 11:31:14 »
Ботинки служат от двух до трех лет. Главное ничем их не пропитывать и не мазать! Фирменные пропитки Никвокс от промокания очень быстро сушат кожу и она начинает ломаться на сгибах. Ботинки перестают сохнуть.

если использовать только поверхностную пропитку-химию типа Никивокс и аналогов то кожаные ботинки действительно рассохнутся. если периодически пропитывать натуральным воском для восстановления эластичности то, ботинки не рассохнутся. испытано на собственных ботах (кстати Лова Тибет) которые использую в походах пару раз в году и всегда по такой схеме: http://www.kombrig.net/quotations.htm#impregnate-boots
эта схема оказалось оптимальной, до этого были проблемы которые вы описали, боты приходилось выкидывать раньше времени. на примере моих Лова срок службы стало возможно продлить, ношу эту Лову уже 9 лет, регулярно.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 19:25:21 от Ballard »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #66 : 14 Ноябрь 2019, 11:50:02 »
Вот  не гуманно они подорожали .
но если вы говорите. что сезон они отслужат верой и правдой, то наверно возьму. ща рефунд придёт и поеду в магазин.
мне собственно и нужно их использовать только в снежный период. ну по городу до работы и обратно. ну погулять с ребёнкой. ну по мск один день в месяц пошляться.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #67 : 03 Октябрь 2021, 22:49:30 »
а вот кстати.
никто не подскажет штаны из декатлона на зимний период? ну что б утеплённые и влаго-ветрозащитные?)))  да-да, мне всё в одном флаконе
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #68 : 03 Октябрь 2021, 23:06:31 »
Сергей! Я недавно купил отличные штаны по почте. Обошлись с доставкой что то 2800р темно коричневого цвета и очень плотные. Позиционируются, как для путешествий. Щас гляну какие. Похоже на вот такие

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #69 : 04 Октябрь 2021, 21:57:11 »
Похоже на вот такие
ага, Николай, спасибо за наводку!) взял себе на заметку. хотя по виду они не водоотталкивающие.
но у "декатлона" на редкость крив интерфейс подачи, я в прошлый раз искал и ничего подобного не видел. а тут внизу данной модели есть ещё куча похожих, которых я не видел.
предыдущий раз мне ввалило кучу типа "для лыжных прогулок" и ничего из нынешнего ряда.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #70 : 04 Октябрь 2021, 22:18:25 »
Сергей! Я недавно купил отличные штаны по почте. Обошлись с доставкой что то 2800р темно коричневого цвета и очень плотные. Позиционируются, как для путешествий. Щас гляну какие. Похоже на вот такие

Штаны желательно примерять.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #71 : 05 Октябрь 2021, 10:50:58 »
Я привык к Декатлоновским меркам. Всек мои штаны оттуда. Поэтому глянув на бирку, я вспоминаю размер. Потолстеть уже не смогу и мой размер 2ХL как раз всегда.
Штаны не отталкивают воду. Я такие не люблю они не дышат совсем. Люблю прочные по кустам драть и на работу.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #72 : 27 Октябрь 2021, 22:34:26 »
Похоже на вот такие
таких в магазине нашем не нашёл. а название не записал. купил другие. утеплённые под зиму и влагоотталкивающие. вот такие.
кстати. на кассе показал номер карты лояльности, вбили. покупки отразились в личном кабинете. и ещё кассир сказала что собираются возвратить эти самые карты. и прибавила "всего-то три года прошло"
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2021, 22:39:08 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #73 : 29 Март 2023, 21:32:30 »
Поднимем тему.
В связи с уходом Декатлон сейчас встал остро вопрос по трекинговой обуви. Декатлоновская устраивала более чем всем. И ценой, и нормальным для этой цены качеством.
Мельком пробежал интернет. Более менее нормальные треки от 10000, что совсем не радует.
Кто чем заменил по адекватной цене? Ну пусть не дороже 7000
Может я каких то марок не знаю, к которым можно присмотреться?

kusss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #74 : 29 Март 2023, 22:46:59 »