Автор Тема: Декатлон  (Прочитано 32694 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #45 : 13 Ноябрь 2019, 14:36:27 »
хотя да.  есть один маленький пунктик в нашем крючкотвортсве.
звучит типа так "если потребитель сможет доказать заводской брак или скрытый дефект", то да, невзирая на установленный срок гарантии - в течении 2-х лет с дня покупки.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #46 : 13 Ноябрь 2019, 15:06:29 »
хотя да.  есть один маленький пунктик в нашем крючкотвортсве.
звучит типа так "если потребитель сможет доказать заводской брак или скрытый дефект", то да, невзирая на установленный срок гарантии - в течении 2-х лет с дня покупки.

В-о-о-о-о-т... :)
И тут, если ты уверен в своей правоте, нормально объясняешь людям на стойке информации что "вот это вот" так не должно быть (а там вменяемые люди + тренинг на купирование скандалов пройден на 5), и тогда всё происходит быстро и без эмоций...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #47 : 13 Ноябрь 2019, 15:41:54 »
В-о-о-о-о-т... :)
И тут, если ты уверен в своей правоте, нормально объясняешь людям на стойке информации что "вот это вот" так не должно быть (а там вменяемые люди + тренинг на купирование скандалов пройден на 5), и тогда всё происходит быстро и без эмоций...
есть только один подводный камень. это типа : они без эмоций. а только улыбаясь согласно кивают и принимают товар на экспертизу. а вот её результаты от потребителя уже никак не зависят. поскольку это не технически сложный товар и требовать своего присутствия при ней он законодательно, скажем так "не имеет права". но это нюансы, с которыми сталкивается не каждый и не ежедневно.
проверим ботинки из Декатлона.)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #48 : 13 Ноябрь 2019, 15:54:54 »
я как раз собрался себе зимние ботинки покупать. остановился на этих .

Я такого типа уже много лет использую зимой . Тряпка - мембрана , не промокает . Удобные ,теплые ,  голеностоп  держат . Подошва почти не скользкая  ( не как резина , конечно , но много лучше , чем у культурной обуви )
Из недостатков - хватит их ровно на одну зиму ( у меня уже третья  пара ))  , за зиму тряпка протирается от сгибания   там , где пальцы начинаются . Кроме того , фирменная стелька является источником зловония , ее надо сразу же менять на какую-то другую . Я ношу их войлочной стелькой , но сейчас есть какие-то стельки с серебром , активированным углем  и проч .

Go

  • Гость
Re: Декатлон
« Ответ #49 : 13 Ноябрь 2019, 16:20:31 »
Какой смысл дерьмо покупать, чтобы каждый год менять? Ну да понятно.... однако иногда стоит вспомнить " мы не так много зарабатываем чтобы покупать  всякую хрень!"

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #50 : 13 Ноябрь 2019, 16:27:26 »
Какой смысл дерьмо покупать, чтобы каждый год менять? Ну да понятно.... однако иногда стоит вспомнить " мы не так много зарабатываем чтобы покупать  всякую хрень!"
В таком случае перечислите свою снарягу используюмую для походов... :)
Мне вот любопытно.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #51 : 13 Ноябрь 2019, 16:35:12 »
Какой смысл дерьмо покупать, чтобы каждый год менять? Ну да понятно.... однако иногда стоит вспомнить " мы не так много зарабатываем чтобы покупать  всякую хрень!"

Они того стоят , я считаю . То есть когда  нынешние прорвутся , я снова их же куплю ) . Мне в принципе мало какая обувь подходит , а эти - не только подходят , но еще и очень удобные  и теплые ,  чвакло можно бороздить , не  боясь ноги промочить .  Кроме того , я сильно снашиваю подошву в районе каблука  из-за косолапости .  За сезон
 снашиваю так , что надо  нести в мастерскую , и ремонт обходился раньше рублей в 700-800 . А тут можно и с ремонтом не заморачиваться .
Справедливости ради - стоили они  раньше дешевле  ( 1500 , потом 1 800 ) .

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #52 : 13 Ноябрь 2019, 16:50:21 »
Мне в принципе мало какая обувь подходит , а эти - не только подходят , но еще и очень удобные  и теплые ,
они ж мужские! хотя мужская обувь более универсальна, нежели женская)
вы меня расстроили, за 3000р - один сезон. это грустно, я надеялся хотя бы на два.
за 2000 я бы купил не раздумывая. но они даже в распродажу не попали.
у меня с обувью тоже беда, ничего долго на моей ноге не живёт, за очень редким исключением. 40-й размер ноги, при весе в 82 . и росте 182. в импульсе получается нехилый удар по подошве, она чаще всего и не выдерживает. про стельку понял)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: Декатлон
« Ответ #53 : 13 Ноябрь 2019, 16:55:48 »
Какой смысл дерьмо покупать, чтобы каждый год менять? Ну да понятно.... однако иногда стоит вспомнить " мы не так много зарабатываем чтобы покупать  всякую хрень!"
В таком случае перечислите свою снарягу используюмую для походов... :)
Мне вот любопытно.
Шибко однако умный да?  Любопытство это порок, что бы вы знали. :D
Ну а в контексте обуви - я пользую LOWA (беру в Триал Спорте) Хватает на 5-6 лет интенсивного пользования.
На более дорогие бренды не тяну по деньгам
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 17:03:37 от Go »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #54 : 13 Ноябрь 2019, 17:03:24 »

они ж мужские! хотя мужская обувь более универсальна, нежели женская)


У меня размер ноги - 42 ) . Женская обувь  на этот размер бывает очень  редко в продаже .

Вот  не гуманно они подорожали .

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #55 : 13 Ноябрь 2019, 17:08:17 »
Какой смысл дерьмо покупать, чтобы каждый год менять?
На более дорогие бренды не тяну по деньгам
сам спросил - сам ответил.

Go

  • Гость
Re: Декатлон
« Ответ #56 : 13 Ноябрь 2019, 17:12:02 »
Какой смысл дерьмо покупать, чтобы каждый год менять?
На более дорогие бренды не тяну по деньгам
сам спросил - сам ответил.
\Ты  дерьмо с брендами в кучу мешаешь?  Курил нарно? :)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #57 : 13 Ноябрь 2019, 17:12:43 »
Какой смысл дерьмо покупать, чтобы каждый год менять? Ну да понятно.... однако иногда стоит вспомнить " мы не так много зарабатываем чтобы покупать  всякую хрень!"
В таком случае перечислите свою снарягу используюмую для походов... :)
Мне вот любопытно.
Шибко однако умный да?  Любопытство это порок, что бы вы знали. :D
Ну а в контексте обуви - я пользую LOWA (беру в Триал Спорте) Хватает на 5-6 лет интенсивного пользования.
На более дорогие бренды не тяну по деньгам

Ну вот, видите... по обувке используете LOWA, а на более дорогие не хватает. Не всегда же нужна вещь в стиле "вечная игла для примуса". Я вот последние годы покупаю недорогие кроссы из Деки и спокойно их убиваю в тундре и горах за 3-4 недели. Потом выбрасываю и беру новые. А суть их проста - минимальный вес, самоотлив и цена. 3 фактора. Из ЭВА пены и полиэстра конфетки не сделать, и это по совокупности качественных характеристик конечно тянет не на дерьмо, но на троечку... И в итоге именно оно мне и надо. Потому что более дорогое и хорошее будет иметь большую массу, стоить дороже, а итог жизни после 3-4 недель скорее всего помойка. Хотя есть пара кроссов (зашил их наглухо на маршруте потратив 3 часа), которые выдержали где-то 400км курумника (и ещё чую выдержат 400+++ :) ), тундровой жижи и ловли взабродку.

Так что дешёвое иногда востребовано именно по совокупности свойств, и нужно именно оно.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 17:15:19 от Thymallus »

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #58 : 13 Ноябрь 2019, 17:33:58 »
Ты  дерьмо с брендами в кучу мешаешь? 
для кого-то и adibas бренд....

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #59 : 13 Ноябрь 2019, 18:05:47 »
Не знаю , как у кого , но у меня после того , как сбивается подошва с одного бока в  районе каблука , ноги начинают подворачиваться . То есть , такая обувь со сбитой подошвой в моем случае становится просто опасной . Опыт показывает , что ремонт - дорогой , клеят не всегда надежно  , набойка иногда - такое г* , что лучше б ее и не было . Я перешла на одноразовую обувь .  Поносил-выбросил .