Автор Тема: Декатлон  (Прочитано 32700 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Декатлон
« : 18 Январь 2018, 11:18:39 »
 Предлагаю обсудить , что там стоит покупать , а что -нет .

Что понравилось :

Обувь у меня много лет  только декатлоновская , при том , что ноги больные и мало какая обувь подходит в принципе .  Рюкзаки для радиалок - тоже оттуда , весят меньше 200 г , носить в них можно больше заявленного веса, молния пока ни одна не сломалась , флис ( для города , пвд) - оттуда же , куртки мембранные -вполне хорошее качество за недорого , отличной покупкой оказались штаны от термобелья ( самое комфортное в экспулуатации термобелье из всего , что носила )  - стоили аж 199руб на момент приобретения , тепловая маска ( маска для сноубордистов ) - вообще лучшее , что сегодня есть в свободной продаже на эту тему .

Что не понравилось :  треккинговые палки. Либо я что-то не то делаю , либо еще что , но сложенные  трек палки самостоятельно раздвигаются . Однозначно не стоит брать т. н дождевики . Я с учетом их веса , брала не для походов , а для сбора грибов , работы в дождь на даче и прочих прогулок. Твердое нет )

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #1 : 18 Январь 2018, 11:44:12 »
Предлагаю обсудить , ...
 Однозначно не стоит брать т. н дождевики . Я с учетом их веса , брала не для походов , а для сбора грибов , работы в дождь на даче и прочих прогулок. Твердое нет )

Про дождевики не скажу, но брал в их самарском магазине пончо от дождя. Добавил в комплект самошивные нарукавники - три сезона вполне гуд.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #2 : 18 Январь 2018, 12:46:34 »
Что не понравилось :  треккинговые палки. Либо я что-то не то делаю , либо еще что , но сложенные  трек палки самостоятельно раздвигаются .

Сложила палку - затяни немного регуляторы колен.

hrapitan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #3 : 18 Январь 2018, 15:11:21 »
Довольно часто туда заглядываю и кое-что приобретаю. Снарягу я бы там брать не стал, а вот среди одежды и обувки попадаются приятности и полезности.
Полностью солидарен по флису, кроссам и ботинкам – последние годы беру все там.

Не первый год использую декатлоновские комплекты непромокашек Quechua RAIN-CUT штанцы+курточка (продаются по отдельности) – легкие, компактные и удобные, хватает на пару активных сезонов. Низ штанин имеет продольную молнию и резинку, что позволяет натягивать их поверх голенищ сапог. Получаются своеобразные сапоги-штаны, в которых удобно бродить мелкие речки и ручьи. Комплект хорош в дождливых пешках или на сплаве без сильных бурляшек (при заплыве, конечно, намокнешь, а вот от брызг в валах защищает неплохо). С дышимостью не очень, на ходовой преешь. В хорошую погоду, само собой, надо снимать.
Вес комплекта 458 гр (200 штаны и 258 куртка с разъемной молнией). Есть вариант анорачки, она еще легче – 200гр.
Сносил уже пару комплектов. К сожалению, в этом году они изменили крой штанов (сделали более узкими), в результате на сапоги стало проблематично натянуть и изоляция хуже.

Для более серьезного сплава собрал декатлоновский набор квази-сухой гидрашки. Основой послужила куртка каякера Tribord DG500 (латексные манжеты на рукавах и шее + неопреновый пояс с липучкой, вес 416гр). Совместил ее с декатлоновскими же плотными непромокаемыми штанами (270гр), которые хорошо согласуются с голенищами моих ЭВА-сапог. Для герметизации соединения штанин с сапогами использую латексные ленты (120x15см), для герметизации стыка штанов с курткой – широкий неопреновый пояс для похудения (разок пробовал пояс от гидрашки КС, выглядело это примерно так). Розовые латексные ленты придали костюму дополнительный шарм )))
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 15:21:53 от hrapitan »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #4 : 18 Январь 2018, 21:59:56 »

[/quote]

Сложила палку - затяни немного регуляторы колен.
[/quote]

Затягивала . Либо надо как-то очень сильно затягивать  , либо какая-то бракованная палка у меня   ( она у меня одна )

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #5 : 18 Январь 2018, 22:14:33 »
Снарягу я бы там брать не стал, а вот среди одежды и обувки попадаются приятности и полезности.


Снаряга у них просто рассчитана на другой тип активного отдыха : кемпинг, автотуризм  и прочее . Палатки самоскладушки  изучила с пристрастием  у людей  на разных слетах и отдыхательных мероприятиях -  ничего плохого с ними не происходит . Они не текут , ветром обычной силы их не ломает ... Внутри просторно , владельцы довольны, вес не важен , если едешь на машине .


-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #6 : 18 Январь 2018, 23:00:56 »
блин. я вот был заряжен уже давно на декатлон негативно. да и с Тёплого Стана он исчез, (да и там что-то не так с магазином было, по словам Гамлета), поэтому не заходил очень давно. Надо будет зайти в наш местный. или на Белой Даче при случае. и обувь себе посмотреть. и пощупать)))
с просторов инета:
----------
По брендам Декатлона:
GeoTotal - самая лучшая и самая дорогая снаряга.
Kalenji - похуже, но тоже внушает доверие.
Quechua (произносится "Койчо", "Куча") - самый дешевый бренд.
----------
ну всё и сводится к тому что у любого производителя есть как удачные модели, так и откровенное ...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #7 : 19 Январь 2018, 00:25:02 »

Quechua (произносится "Койчо", "Куча") - самый дешевый бренд.
----------
ну всё и сводится к тому что у любого производителя есть как удачные модели, так и откровенное ...
[/quote]


Мне как раз обувь Quechua пришлась по ноге  , купила от безвыходности , перемерив все , что было в других спорт магазинах по цене до 8 тыр . Надежд на первые  ботинки не возлагала никаких , думала , они и 2 недели не протянут . Обозначения о том , сколько часов ботинок держит влагу  сочла лохотроном ....  С тех пор и хожу Декатлон  за ботинками  и за многим другим .


Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #8 : 19 Январь 2018, 00:51:31 »


Сложила палку - затяни немного регуляторы колен.
[/quote]

Затягивала . Либо надо как-то очень сильно затягивать  , либо какая-то бракованная палка у меня   ( она у меня одна )
[/quote]

Надо разобрать палку на колена. В каждом колене в механизме удержания есть винт. Этот винт следует покрутить в ту или в иную сторону. Все должно наладиться. Относится и к случаю, когда палки перестают держать в разложенном виде.
Извини, за давностью не смогу сказать точней.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #9 : 19 Январь 2018, 00:57:47 »
Ага , спасибо , разбирать - не разбирала , не догадалась .

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #10 : 19 Январь 2018, 07:35:24 »

По брендам Декатлона:
GeoTotal - самая лучшая и самая дорогая снаряга.
Kalenji - похуже, но тоже внушает доверие.
Quechua (произносится "Койчо", "Куча") - самый дешевый бренд.
----------

GeoTotal - не видел у них такого ни разу
Kalenji - бред специализирующийся на товарах для бега

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #11 : 19 Январь 2018, 12:44:04 »
Одежки там классные покупала, да. Термобелье, например, которое  долго искала для лыж, с сеточкой на спине, купила именно там ).

Три-четыре года назад там можно было и отличные легкие походные палатки купить недорого. Но они быстро исчезли.
И лыжи походные , фишер с-баунд, приятель купил там.  Но в последние года 3 из походой снаряги ничего путного не видела. Только одежда.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #12 : 19 Январь 2018, 17:58:23 »
Свет , у них, похоже , с падением курса рубля стратегия немного поменялась . Раньше они  серьезно мониторили  спрос и мнения покупателей - чуть ли не каждую неделю мне на почту падал какой-то опросник от Декатлона . За последние 2 года - ни одного опросника . То есть , бери , что дают . Меньше стало распродаж , на которых можно было купить  не дешевые товары с уценкой в 2 раза.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #13 : 23 Март 2018, 16:47:02 »
а термобельё там можно поискать?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Декатлон
« Ответ #14 : 23 Март 2018, 18:14:56 »
а термобельё там можно поискать?
Нужно, я там купил свою любимую термушку на распродажах за какие то смешные деньги. Кстати хинт - в стоковых магазинчиках и на распродажах - если ты мужчинка крупный берешь шмотку 60-62 размера. С большой вероятности они там есть и они нормального 54-56 размера. Проверено не раз.
_______________________
Проще быть, чем казаться...