Автор Тема: Декатлон  (Прочитано 32667 раз)

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2019, 10:13:31 »
да и просто цены сравнить...

Цены у них точно по всей стране одинаковые...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2019, 10:51:49 »
ну ассортимент может разный... у нас-то магазин не очень большой
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2019, 11:52:23 »
ну ассортимент может разный... у нас-то магазин не очень большой

Это да, возможно. Я как-то в вашем тульском Декатлоне покупал себе штанцы-самосбросы, потому что в нашем в Воронеже их вообще не было, а только в вашем оказался нужный мой размер из всех окрестных. Но не сказал бы, что у вас маленький магазин... :)

Go

  • Гость
Re: Декатлон
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2019, 12:06:52 »
ну ассортимент может разный... у нас-то магазин не очень большой
Ну так через инет заказать можно у них чего нет в конкретном магазине

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2019, 13:33:34 »
так через инет заказать можно у них чего нет в конкретном магазине

Можно, конечно. Просто был проездом как раз в Туле.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #35 : 02 Ноябрь 2019, 08:46:13 »
cъездил. нашёл. через мегу надо пройти насквозь и выйти от бутика санлайт в сторону Калужского шоссе, дальше буквы видно и идти в их сторону. 3 минуты примерно. посмотрел на магазин) купил флиску и перчатки
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #36 : 02 Ноябрь 2019, 11:17:24 »
кстати, а кто может дать разъяснения: что скрывается за декатлоновскими формулировками на товарах "подходит для нерегулярного использования", "не подходит для ежедневного использования" ?
вот какова например эта "нерегулярность" - неделя в месяц? один день в неделю? или как?
или вот "не подходит для ежедневного", а если я через день носить буду, то стало быть можно?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: Декатлон
« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2019, 12:03:19 »
кстати, а кто может дать разъяснения: что скрывается за декатлоновскими формулировками на товарах "подходит для нерегулярного использования", "не подходит для ежедневного использования" ?
вот какова например эта "нерегулярность" - неделя в месяц? один день в неделю? или как?
или вот "не подходит для ежедневного", а если я через день носить буду, то стало быть можно?
Там может это лучше у Декатлона спросить, коли это их формулировки?
зы...   я  вот этим никогда не заморачивался

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #38 : 02 Ноябрь 2019, 12:15:55 »
я рылся у них на сайте и ни икса по этому поводу не нашёл
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2019, 13:32:45 »
кстати, а кто может дать разъяснения: что скрывается за декатлоновскими формулировками на товарах "подходит для нерегулярного использования", "не подходит для ежедневного использования"?
Мое неофициально имхо - эти надписи следует читать так:
- развалиться быстро;
- развалиться очень быстро %))

Хотя шутки шутками, а обувь они вроде слегка улучшили. Первые трек. кроссовки которые я у них купил развалились через 4 месяцы по причине того, что подошва там была с ячейкой, и слой резины до ячеек был ~ 3 мм.
Более поздняя обувка - вроде норм. Особенно если смотреть на толщину резины на подошве.
Например на "охотничьей" серии ботов она часто почему-то потолще чем на "треккинговой".

Ну и если это беговые кроссы, то они считают своим долгом предупредить неподкованных "начинающих бегунов", что если они будут каждый день бегать в их кроссах без амортизации, то это не проблемы производителя обуви %)

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2019, 18:37:55 »
Цены у них точно по всей стране одинаковые...
По стране может и одинаковые.
Но вот в прошлом году был неприятно удивлён, когда обнаружил, что в Декатлоне в Праге цены были ниже, чем в аналогичных российских магазинах и это с учётом не самой выгодной уличной конвертации рубля в крону. И ассортимент товаров тоже в Праге был существенно богаче.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2019, 19:27:50 »
По поводу регулярного / не регулярного использования . У них раньше некоторые  изделия сопровождались  инфорамцией типа  " рассчитано на Х сгибаний  "( для мембранки , например )   Понятно , что  этот Х  может случиться у кого-то через 2 месяца , а куого-то через 3 года - в зависимости от  интенсивности сгибаний .

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2019, 12:46:23 »
я как раз собрался себе зимние ботинки покупать. остановился на этих . я бы взял что-нибудь повыше, но у них их просто нет.
поискал отзывы - вроде нормальная модель.
и кстати. вот тут на декатлон жалуются. и такие случаи не единичны. мне пока везло, я больше 2-3 позиций не покупаю
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2019, 12:56:55 »
я как раз собрался себе зимние ботинки покупать. остановился на этих . я бы взял что-нибудь повыше, но у них их просто нет.
поискал отзывы - вроде нормальная модель.
и кстати. вот тут на декатлон жалуются. и такие случаи не единичны. мне пока везло, я больше 2-3 позиций не покупаю

Обувь из Деки хороша тем, что она попадает под российский закон :), а он гласит о том, что неважно какую гарантию даёт продавец (хоть 2 недели), но если есть скрытый брак (дрянной материал подошвы, невыделанная по стандартам рассыпающаяся кожа и т.п.) то в течение 2-х лет покупатель имеет право предъявить претензию и сделать возврат.
Я таким образом вернул через полтора года после покупки кожаные ботинки, у которых сама кожа начала просто распадаться... Эдакая аннигиляция )))
Явился из леса, поставил прям на стойку и сказал что так быть точно не должно. Проверили чек (выудил транзакцию из мобильного банка) и мне сразу сделали возврат со 100% возвратом денежных средств. То есть даже не стали на экспертизу отправлять, ибо всё было ясно как день.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Декатлон
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2019, 13:34:50 »
Обувь из Деки хороша тем, что она попадает под российский закон :), а он гласит о том, что неважно какую гарантию даёт продавец (хоть 2 недели), но если есть скрытый брак (дрянной материал подошвы, невыделанная по стандартам рассыпающаяся кожа и т.п.) то в течение 2-х лет покупатель имеет право предъявить претензию и сделать возврат.
это где вы такой закон нашли?
всё что есть в нашем законодательстве :
"В соответствии с частью 5 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель имеет право подать претензию на некачественный товар в течение 2 лет, если: гарантийный срок не установлен ни продавцом, ни производителем; со дня покупки не прошло двух лет, а обувь пришла в негодность."
и ещё:
"В соответствии с ГОСТом минимальный гарантийный срок может варьировать исходя из характеристик приобретенной обуви. Основные критерии – используемый материал и тип выбранной модели.
 По материалу:
из кожзаменителя – от 30 до 80 дней;
из натуральной кожи или на кожаной подошве – 50 дней;
подошва выполнена из пористой резины, полиуретана или из кожеподобной резины – от 70 до 80 дней.
 По типу:
созданная для занятий спортом – от 60 дней;
детская – от 30 дней;
модельная, не предназначенная для повседневной носки – от 60 до 90 дней."
значит, либо в декатлоне на тот момент на обувь просто никак не была  оговорена гарантия , либо "клиентоориентированность и добрая воля продавца")
фирменные обувные магазины обычно дают гарантию на обувь из разряда "30 дней с начала сезона". я только один раз купил зимнюю обувь с гарантией в 90 дней . это ralf ringer. 4-й сезон пошёл. а вообще при покупке надо будет уточнить, если у них юристы прощёлкали этот момент, то всё в порядке на 2 года)))
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 13:36:28 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых